Кто влюбляется быстрее: женщина или мужчина? (Анализ)

Когда затрагиваются чувства, женщины обычно считаются более сияющими, более чувствительными, более меланхоличными. Существует мнение, что мы привязываемся к человеку быстрее, мы можем легче разбить наше сердце, мы чаще страдаем от платонической любви. С другой стороны, социальная революция сделала свое дело. Современные женщины все чаще могут контролировать свои чувства, они осторожны и часто очень практичны - некоторые из них могут влюбиться в мужчину ради собственной выгоды. Так как именно это чувство?

Влюбиться в один шаг

Ученые решили проверить кто влюбляется раньше , Выводы из различных исследований могут быть удивительными - ученые не сомневаются, что джентльмены более любящие. Например, психологи д-р Эндрю Гальперин и д-р Марти Хазелтон из Калифорнийского университета в США, которые провели исследование в группе из 375 мужчин и женщин, пришли к выводу, что мужчины чаще испытывают любовь на первый взгляд или платоническое чувство. Исследователи также обнаружили, что мужчины говорят «я люблю» быстрее, а когда они влюблены, они обычно не скрывают своих чувств.

Из исследования, опубликованного в специализированном журнале Journal of Social Psychology , мы узнаем, что мужчинам нужно всего несколько недель, чтобы влюбиться в женщину. Для сравнения - глубокое чувство к женщинам обычно появляется через несколько месяцев. Ранее мы предпочитали беспокоиться о таких вопросах, как: подходим ли мы друг другу? Что точно любовь ? Что он чувствует ко мне? Между тем, у мужчин нет таких дилемм. Это связано с тем, что в эмоциональных вопросах мы более осторожны, а мужчины руководствуются инстинктом, они идут к стихии.

Мы более разумны

Другое дело, что мужчина, очарованный женщиной, часто путает свое увлечение с любовью . Если женщина любит его (и особенно, если секс успешен), он немедленно теряет голову для нее, забывая, что он может иметь мало общего с реальным чувством. В нашем случае, однако, все немного по-другому - если мы заботимся о мужчине, мы предпочитаем ждать в первый раз и обычно мы можем отличить сексуальное влечение от чувства. Так что, если речь идет о любовь мы обычно более чувствительны в этом вопросе, мы на голову, а мужчины - импульс.

Так что, если речь идет о   любовь   мы обычно более чувствительны в этом вопросе, мы на голову, а мужчины - импульс

«Мужчины влюбляются быстрее и исповедуют в три раза быстрее любовь , Широко распространенное убеждение, что женщины более склонны поддаваться чувствам, может быть связано с тем, что они воспринимаются как менее рациональные в любви », - утверждает психолог проф. Марисса Харрисон из Американского государственного университета Пенсильвании, которая занимается этой темой.

Тот факт, что это также верно в Польше, подтверждается исследованием сайта знакомств C-Date. Они показывают, что мужчины влюбляются быстрее - около 30% из них допускаются к эмоциональной активности после первой встречи. мужчины и 19 процентов женщины. Также оказывается, что люди в возрасте 20-30 лет влюбляются быстрее всех.

По словам пользователей интернета

Обсуждение этой темы началось в Интернете. Что думают об этом участники дискуссионных форумов? «Конечно, мужчины влюбляются быстрее. Женщины за последние годы сильно изменились, теперь они более сдержанны и прагматичны, а мужчины не думают в таких категориях. Когда женщина любит их, они могут потерять свои головы для нее несмотря ни на что. Я также согласен, что они признаются быстрее любовь и они не рассчитывают как женщины ", - пишет один из пользователей интернета.

А как насчет этого правления? "Я тоже влюбился в свою любимую в ближайшее время (она тоже). В общем, все зависит. Если мальчик влюбляется, быстро и тяжело, но большая часть (я не говорю, что большинство, потому что я не знаю, их больше) также никогда не испытывает такого чувства, как любовь просто секс, поцелуи и не более того. Можно сказать да, парень влюбляется быстрее, но есть больше любящих женщин; Есть люди, которые тоже веселятся и никогда не любят, но, вероятно, это не такая большая группа, как парни », - говорит один из них.

Можно сказать да, парень влюбляется быстрее, но есть больше любящих женщин;  Есть люди, которые тоже веселятся и никогда не любят, но, вероятно, это не такая большая группа, как парни », - говорит один из них

Они любят больше?

Психологи могут объяснить, почему мужчины влюбляются быстрее. Прежде всего, они обращают внимание на то, что они визуальны - и здесь верен принцип, что они путают увлечение с любовью. Но часто случается так, что глубокое чувство, которое мужчина дает женщине, начинается с похоти, красоты с ее красотой. Мужчины также более подвержены травмам , и когда отношения нарушаются, они часто страдают больше.

Вот еще исследования, из которых вытекают интересные выводы. Их вел американский психолог Дэвид Геллен. В ходе опроса он попросил мужчин указать масштаб своих чувств к партнеру. И так почти на 70 процентов. мужчины указали 8 по 10-балльной шкале, а их партнеры были ближе к середине шкалы.

мужчины указали 8 по 10-балльной шкале, а их партнеры были ближе к середине шкалы

Мужчины оказались более привязанными к избранным - 60 процентов. из них надеялись, что они проведут остаток своей жизни с ними, в то время как 40 процентов так и думали. дамы.

Было также доказано, что мужчины разводятся самоубийства в восемь раз чаще, чем разведенные женщины после развода. Согласно исследованию, проведенному Reader's Digest, 41% мужчины хотели бы попросить свою жену показать им больше привязанности. Обычно, однако, они не решают. Причина? Они боятся, что их можно считать не по-мужски.

Ева Подсядлы-Наторская

Так как именно это чувство?
Ранее мы предпочитали беспокоиться о таких вопросах, как: подходим ли мы друг другу?
Что он чувствует ко мне?
Что думают об этом участники дискуссионных форумов?
А как насчет этого правления?
Они любят больше?
Причина?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости