ПОТОМУ ЧТО ХРИСТИАН И МЫСЛИ РЕЛИГИОЗНЫХ ЛЮДЕЙ

  1. СОВЕРШЕННОЕ ХРИСТИАНСТВО
  2. НОМИНАЛЬНОЕ ХРИСТИАНСТВО
  3. ПОЧЕМУ ЭТО НАПИСАНО?
  4. Евангелие - что я должен сделать, чтобы спастись
  5. СЛУЖЕНИЕ ГОСПОДА ИЛИ ДУХ АНТИХРИСТЫ

Христианский мир был разделен на католиков, евангелистов, баптистов, зеленых, свободных и т. Д. Вопреки официальному утверждению лидеров этих конфессий, однако, почти все они считают, что их деноминация является лучшей и доктринально безупречной, подтверждая свой тезис своей теологией который находится в свете Божьего Слова, обычно это наука, ведущая людей прямо в ад. Чтобы завершить меру гордости, они пришли к абстрактному выводу, что если они дадут свои руки, они станут еще больше и более заслуживающими доверия в глазах мира. То же самое относится к:

Католики и православные (Культ мертвых, реликвии, картины и фигуры. Традиция и власть людей над Священным Писанием, провозглашая традицию вместо нового рождения)

Кальвинисты, англиканцы, евангелисты, лютеране (экуменизм, запрещение крещения в сознательном веке, не признающие даров Святого Духа; провозглашающие традицию вместо нового рождения)

Баптисты, свободные и евангельские христиане (не признавая даров Святого Духа, равносильно отказу от руководящей роли Святого Духа, лишению их возможности духовного роста и различия, что приводит к возвращению к экуменизму и мертвой религиозности)

Свидетели Иеговы, мормоны и т. Д. (Провозглашение другого Иисуса, власть людей и небиблейские откровения над учением Библии, провозглашение их собственных учений вместо Христа)

Адвентисты и иудаизирующие группы ( Подрывая триединство Бога и божественность Господа Иисуса - верой в дела «порядка» выпадают из благодати)

Пятидесятники и харизматики (богословие успеха, отсутствие единых доктрин, психология, эмоциональность и экуменизм, поклонение себе, внебиблейские откровения и развлекательный характер)

Однако Иисус разделяет «верующих» только на четыре группы:

1. О возрожденных и невознесенных христианах, показанных в Евангелиях как пшеница и плевелы (Матф. 3:12, 13: 24-30) или как послушные овцы и своенравные козлы (Мат. 25: 32-46).

2. Для учителей и обманщиков - обозначены как пастухи и волки в овечьей шкуре (Мат. 7:15).

Он также предупреждает, что эти четыре группы людей будут функционировать в церквях вместе.

Это не значит, однако, что наш Господь принимает все.

СОВЕРШЕННОЕ ХРИСТИАНСТВО

Возрожденный христианин - это тот, кто узнал правду о Христе и последовал за ней, то есть тот, кто признал учение Нового Завета как истину и подчинился ему. Это тот, кто отверг все, что Библия называет злом или ложью, раскаялся и осудил себя во имя Отца, Сына и Святого Духа. Возрожденный - это тот, кто начал жить в соответствии с апостольским учением, быть открытым для действия Духа Божьего в своей жизни и кто может отказаться от всего, что предлагает этот мир, потому что он считал это мусором. Тот, кто делает это, будет ведом Духом Святым. Такой человек будет свидетельствовать о Боге и его силе своей жизнью, что для тех, кто ищет истину, будет ободрением и обвинит религиозных и самодовольных людей. По этой причине все религиозные люди, убежденные в непогрешимости своей религиозной системы, и самодовольные люди почти всегда испытывают нежелание к ученикам Христа с отвращением, которое часто превращается в ненависть.

НОМИНАЛЬНОЕ ХРИСТИАНСТВО

Возрожденный христианин отличается от традиционного христианина тем же, что и живой тигр от тигра на картинке. В обоих случаях вы можете сказать, что у вас дома есть тигр. С фотографией тигра вы можете вести себя как хотите, потому что она у вас есть только теоретически. Однако, если у вас есть живой тигр, ситуация в корне иная, потому что тогда вы не сможете делать все, как хотите, потому что, если вы зашли в его клетку, вы ее не оставите. Вы должны заботиться о живом тигре и кормить его, соблюдая при этом строгие правила безопасности, но тогда вы можете быть уверены, что тигр узнает вас и в некоторой степени уважает.

В Евангелиях номинальное христианство представлено как сорняк, разбросанный противником (таре - орг. Райан) , которого в конце времени ангелы сожгут в огне. Ржаная трава - это пшенично-подобный сорняк с большими, перистыми корнями, которые душат пшеницу и дают черные семена, которые вызывают слепоту. В Библии изображением таких людей являются книжники и религиозные фарисеи, которые не отдали свои сердца Иисусу, потому что они не собирались ни от чего отказываться.

Нет необходимости объяснять ученикам Иисуса, что такое номинальное христианство, потому что те, кто ожил духовно, знают, что номинальный или традиционный термин означает мертвый духовно, а не спасенный. Такое «христианство» является не плодом примирения со Христом, а результатом навязывания определенных религиозных предпосылок. Невозрожденным людям трудно понять, но ни одна религиозная традиция , даже христианская, не имеет ничего общего с жизнью в духе. Они связаны только символизмом и сходством имен, к которым обе стороны относятся совершенно по-разному, потому что там, где есть живой Бог, нет необходимости создавать его подобия.

Многие «евангельские христиане» не совсем осознают тот факт, что термин « традиционный» или «номинальный» не относится только к католикам, православным и лютеранам. Так же, как и номинально, и традиционно все люди воспитываются в евангельских церквях и даже мормоны, Свидетели Иеговы, евреи и индусы, пока они не родятся свыше и не станут учениками Христа. Никто не рождается христианином, каждый человек рождается как номинальный и традиционный , независимо от религии. Иисус учит, что нельзя наливать новое вино в старые мехи (Мф. 9:16). Поэтому любой, кто хочет быть спасенным, должен отвернуться от своей религии, родиться свыше и убить себя и свою плотскую природу. Дух должен руководствоваться волей Бога-Отца (Римлянам 8:13).

К сожалению, традиционные христиане сегодня также составляют большинство в евангельских церквях, особенно те, кто гордится великими традициями. Что еще хуже, они часто являются пасторами, старейшинами и молодежными лидерами, что почти всегда приводит к неправильному направлению и превращению общины в религиозную корпорацию. Однако для трезвых наблюдателей такие люди легко узнаваемы по типичным плотским устремлениям, отсутствию страха перед Богом, недостатка духовной проницательности, христианской этики или надменности по отношению к незначительным людям. Номинальное и традиционное христианство - это также целая группа молодежи собрания, которой часто говорили, что она спасена, потому что под влиянием эмоциональной музыки она подняла руку на какую-то «евангелизацию» - никто не сказал им о стоимости следования за Иисусом. Это также люди, которые под давлением окружения, но без убеждения, приняли какого-то интегративного Иисуса, который осуществит свои плотские мечты, не раскаявшись и не оставив того, что предлагает мир.

ПОЧЕМУ ЭТО НАПИСАНО?

В начале моего пути после Иисуса я чуть не потерял свое сердце и попал в ловушку религиозного мышления. Со временем я начал встречаться со многими честными и ревностными людьми, которые после обращения попали в ловушку религиозности, и в результате их жизнь перестала приносить плоды Святого Духа. Многие из них до сегодняшнего дня не могут понять причины духовной пустоты и проблемы, в которые они попали.

Я также заметил какое-то трагическое явление. Некоторые люди, которые искренне обращаются к Господу, неосознанно путают собрание с Царством Божьим и попадают под крыло невозрожденных лидеров или элит собрания, которые начинают давать им «жертвенную систему» ​​и методы заработка спасения , а затем назначают свое место в собрании. szuflandii '', где, чтобы хорошо посидеть и не высовываться, вы можете продвинуть один ящик вверх во времени. Такие жертвенные системы и методы заработка для спасения представляют собой различные внешние формы религиозности, то есть обязательную одежду, поведение, услуги, десятину и соответствующий словарный запас. В результате возрождающийся человек начинает мыслить с точки зрения религиозных людей и воспринимать христианство уже не как послушание Слову Божьему и жизни во власти Святого Духа, а как верную иерархически-жертвенную систему, действующую по принципу: свобода - не допускается - вы должны. Духовная жизнь такого человека не рушится сразу, а начинает медленно застаиваться и перестает приносить плоды Святого Духа в пользу демонстрации другим или проявления его верности или религиозной принадлежности.

Однако я хотел бы отметить, что то, что я написал о воспитанных в собраниях, относится не ко всем. Я также знаю многих людей, чье обращение и жизнь с Богом не подлежат обсуждению. Однако в контексте в целом этот процент сопоставим с количеством людей, вырванных из мира. Пусть эта публикация станет предупреждением для нас за ложные сигналы и ободрение, за более глубокий анализ Писания и за трезвое мышление вместо того, чтобы некритически принимать все, чему сегодня учат в церквях.

В этой же теме я рекомендую:

Евангелие - что я должен сделать, чтобы спастись

Евангелие - те, кто это взял

СЛУЖЕНИЕ ГОСПОДА ИЛИ ДУХ АНТИХРИСТЫ

ЧТО ОТЛИЧАЕТ ЦЕРКОВЬ ОТ СЕКТА

Документы не найдены.

НА ДАТУ, НАЖИМАЯ НА ЭТОТ ТАБЛИЦЫ, ВЫ ПОКАЗЫВАЕТЕ НАЗВАНИЯ НА СООТВЕТСТВИИ С АЛЬФАБЕТОМ АВТОРАПОЧЕМУ ЭТО НАПИСАНО?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости