Преимущества и недостатки открытой кухни Блог о дизайне интерьера - источник вдохновения для дизайна интерьера | Черный красный белый

Аранжировать интерьер и выбрать кухонную мебель? Вы задаетесь вопросом, будет ли кухня лучше открыта для гостиной или столовой или закрыта? Прежде чем принять решение и выбрать проект, изучите плюсы и минусы обоих решений.

Открытая кухня - преимущества и недостатки

Кухня, совмещенная с гостиной, часто встречается в современных квартирах. Это решение визуально увеличивает пространство, особенно если вы выбираете расположение в ярких цветах, которое можно найти в коллекциях: Эден Тафне, Домин или Аплаус из Чёрного Красного Белого. Кроме того, он позволяет поддерживать контакт с членами семьи или гостями во время приготовления напитков.

Аранжировать интерьер и выбрать кухонную мебель

Black Red White, кухня Family Line, модель Tafne

Если кухня открыта для гостиной, обратите внимание на достаточную вентиляцию . Эффективный капюшон с капюшоном является основой. Не забывайте о частой вентиляции, чтобы ароматы приготовленных блюд не распространялись по всему дому. Конечно, иногда приятно приветствовать гостей с порога жареным ароматом, но в случае с вареной рыбой этого лучше избегать.

Если вы решите выбрать кухню открытого типа, выберите встроенную технику. В результате холодильник или посудомоечная машина не будут видны, но будут скрыты под стильными фасадами шкафов.

Вам интересно, если у вас есть закрытая кухня, если у вас есть закрытое пространство? Да, при условии, что вы разрушаете стену, которая разделяет гостиную и кухню. Если вы не хотите полностью открывать кухню для гостиной, вы можете вставить низкую стену вместо стены (например, из люкса) или использовать столешницу, чтобы разделить комнаты.

Black Red White, кухня Family Line, модель Эдан

Недостатком открытой кухни является то, что сидя в гостиной, вы видите беспорядок, оставшийся после приготовления пищи. К счастью, его легко контролировать. Вместо того, чтобы ставить предметы на кухонную стойку или раковину, сразу же ставьте посуду в посудомоечную машину и приобретайте привычку чистить стол и собирать тарелки и столовые приборы после каждого приема пищи.

По мнению некоторых, открытая кухня работает только в больших интерьерах, но часто с таким решением мы сталкиваемся в студиях или двухкомнатных квартирах, в первую очередь потому, что они позволяют развивать небольшое пространство.

Если вам нравится открытая кухня, подумайте о мебели для нее и гостиной в похожем стиле. Таким образом вы создадите гармоничный и элегантный интерьер.

Кухня закрыта - стоит ли это того?

Вы мечтаете о кухне в классическом стиле, а в гостиной хотите минималистичный стиль? Решением для вас является закрытая кухня, которая разделяет две комнаты и позволяет вам расположить каждую из них по-разному.

Кухня как отдельная комната дает человеку, готовящему еду, мир и возможность отделиться от суеты в других комнатах. Это будет лучшее и безопасное решение для семей с маленькими детьми. Вы закрываете дверь, и у малышей нет доступа к ней, и благодаря этой возможности, чтобы открыть.

В отличие от кухни открытой для гостиной в закрытой комнате, здесь не должно быть безупречного порядка. Просто закройте дверь, чтобы скрыть беспорядок от глаз гостей. Кроме того, ароматы не будут перемещаться так же легко, как с открытой кухни.

Также обратите внимание, что закрытая кухня может оказаться немного тесной, если у вас есть пространство, например, 10 м2, и вы хотите поставить в нее стол и стулья. Решением может быть стол с откидной столешницей .

Решением может быть стол с откидной столешницей

Black Red White, кухня Family Line, модель Tapo Plus

Открыто или закрыто? с Черный красный белый мебель Ваша кухня никогда не потеряет своей уникальности.

Аранжировать интерьер и выбрать кухонную мебель?
Вы задаетесь вопросом, будет ли кухня лучше открыта для гостиной или столовой или закрыта?
Кухня закрыта - стоит ли это того?
Вы мечтаете о кухне в классическом стиле, а в гостиной хотите минималистичный стиль?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости