Дома культуры

САНКТИЧЕСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ

САНКТИЧЕСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ

Sanocki Dom Kultury - современное учреждение, занимающееся распространением культуры. Центр проводит комплексную деятельность, направляя получателям богатое культурное предложение. Основная программная основа учреждения - образование через искусство , реализуемое на многих уровнях - от любительского движения , контакта с выдающимися культурными явлениями, до специализированных форм художественного образования, организованных во время национальных фестивалей, проводимых в Саноке. Центр осуществляет деятельность импресарио ; проводятся периодические показы фильмов , организуются художественные выставки, на сцене «Санок» выступают театральные и музыкальные коллективы, а в залах, заполненных до краев, проходят представления и концерты. Самым престижным событием является Фестиваль. Адама Дидура , которая ссылается на лучшие традиции региона Санок и в течение многих лет занимала важное место на культурной карте Польши и еврорегиона. Восстановленное здание SDK несколько лет назад было представлено на выставке, организованной международной Ассоциацией архитекторов и сценографов в Национальном театре в Варшаве. В настоящее время это один из самых современных объектов такого типа в стране.

38-500 САНОК, ул. Мицкевич 24тел. +48 (13) 463 10 42
факс. +48 (13) 463 41 42
Электронная почта: [email protected]
www адрес: http://sdksanok.pl

МОЛОДЕЖНЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ

МОЛОДЕЖНЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ

В западной части Św. Михал является одним из самых ценных зданий в городе. Длинное одноэтажное здание начала 18-го века было резиденцией Коллегии Горничных.

«Особняк» был профинансирован приходским священником Саноцкого и каноном Пшемысля, отцом Францискеком Гоглинским, и одобрен в 1723 году епископом Пшемысля Яном Кшиштофом Шембеком. Назначение мэнсонов было направлено на то, чтобы «привести новое духовенство в город» в городе Санок, который в то время был «более важным в епархии».

Колледж горничных обычно проживал в священническом братстве. Успение Пресвятой Девы Марии, которая была объединением духовенства, влиятельных и богатых мирян со всей Земли Санок. Братство существовало в приходской церкви еще в первой половине XV века. Их задача состояла в том, чтобы позаботиться о конкретных алтарах, научить людей катехизису, обычно по воскресным утрам, ежедневно петь в служении (так называемый курс Мариан), праздновать мессу, проповедовать и постоянно проживать в церкви.

Само здание было построено из щебня, частично подвала в форме вытянутого прямоугольника и покрыто шатровой крышей со слегка вогнутыми крышами. Фронт возвышения имеет двенадцать осей и боковое двухосное, изгибает верх с богато профилированным карнизом под потолком и полосой из гладкого фриза. Каменные стеки дверей видны из гипса.

Внутри здания есть один маршрут залов вдоль коридора, частично трансформированный с запада. В подвалах есть видимые бочкообразные своды, в колыбели с люстрами и креста, а коридор сводится на земле. В нескольких комнатах есть прямоугольные ниши, а в северной части два входа в подвалы.

Во время капитального ремонта в дымовой трубе были обнаружены фрагменты каменной плиты с латинской поэмой, восхваляющей поступки и имущество Себастьяна Любомирского. Ценная находка была помещена в качестве сувенира в Исторический музей.

Все здание было тщательно отреставрировано и сохранилось в 1966 - 1989 годах. Во время реконструкции на восточной передней стене был открыт каменный портал, украшенный крестом.

Сегодняшний Дом культуры молодежи изначально был Домом детей и молодежи, созданным Муниципальным национальным советом в 1957 году. Учреждение было создано с целью развития культурных интересов детей и молодежи школ Санок и учащихся, приезжающих к ним из соседних городов.

К сожалению, запущенное состояние здания и необходимость постоянного ремонта и реконструкции существенно ограничивали работу объекта. Поэтому, несмотря на несомненную потребность в доме культуры из-за состояния здания и риска для здоровья людей, проживающих в нем в 1980 году, было принято решение закрыть его, и здание было отремонтировано, во время которого педагоги и ученики выполняли свои задания в съемных комнатах. в городе.

После генерального ремонта, в отреставрированном здании на площади Św. Михал со времени своего функционирования, учреждение было преобразовано в Центр внешкольных работ, который называется MDK. Окончательная форма Дома культуры молодежи состоялась в 1996 году после того, как филиал был расширен и переименован тогдашним директором. В 1997 году процветающий общественный центр также сделал свою дочернюю компанию в здании Zakładowy Dom Kultury на улице Роботнича.

С января 1999 года объект перешел под крыло повята. Покрытие же своим диапазоном не только городской территории, но и окружающих городов.

Молодежный культурный центр проводит природоохранные мероприятия, одновременно обеспечивая участникам уход и воспитание. Работа с приемными детьми ведется на уровне кружков и групп по интересам, а учениками в основном являются дети и молодые люди школьного возраста.

ГАГАТЕК ВЕК, ДОМ КУЛЬТУРЫ

Общественный культурный центр "Гагатек" - это учреждение культуры с более чем двадцатилетним опытом работы. Он расположен в одном из поместий прекрасно расположенного Королевского города Санок.

Институт культуры - это не только место встречи с высокой культурой. Это также роль социального аниматора, активирующего небольшие сообщества. Мы хотим выполнить эту роль. Мы хотим, чтобы жители нашего жилого комплекса и города нашли что-то для себя, чтобы они чувствовали себя хорошо и охотно участвовали в мероприятиях, которые мы предлагаем. Проводя занятия для детей, молодежи и взрослых, мы призываем вас провести свободное и свободное время хорошо и творчески. Мы предлагаем уроки танцев, искусства, моделирования, гимнастики и клуб Senior, а также молодежные музыкальные группы. В повседневной работе мы стараемся удовлетворить потребности и вкусы наших учеников, развить их таланты и интересы. Мы создаем возможность участвовать в конкурсах, опросах и конкурсах на местном, региональном и национальном уровне.

Наше предложение также включает в себя различные конкурсы, художественные и развлекательные мероприятия. Мы учим через игру, и нам просто весело с вами.

ЖИЛИЩНЫЙ ДОМ КУЛЬТУРНЫХ ДОМОВ

Жилой комплекс «Дом Пучатек» ведет широкую деятельность, направленную на развитие художественных интересов детей, подростков и взрослых. Он занимается распространением культуры и культурной деятельности. Основными формами являются круг интересов, образовательная и рекреационная деятельность. Он является организатором выставок и концертов.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости