Глава венгерского парламента: Европа - это Европа, потому что она основана на христианских основах

Европа - это Европа, потому что она основана на христианской основе, - заявил в воскресенье глава венгерского парламента Ласло Ковер, подчеркнув, что Венгрию необходимо защищать от попыток подчинить ее другим ценностям. Европа - это Европа, потому что она основана на христианской основе, - заявил в воскресенье глава венгерского парламента Ласло Ковер, подчеркнув, что Венгрию необходимо защищать от попыток подчинить ее другим ценностям

Мусульманская пара, претендующая на швейцарское гражданство, отказалась пожать друг другу руки, в результате чего город Лозанна заблокировал их передачу ...

увидеть больше

Коевер объявил, что Европа - это Европа, потому что она основана на христианских основаниях, а Венгрия - национальное государство, потому что их национальная культура основана на христианских ценностях. По его словам, в более широком смысле защита венгерской национальной культуры является защитой цивилизации всего европейского континента.
«Можно с некоторым преувеличением сказать, что« Венгрия - это безопасность и будущее Европы », - добавил он в интервью Radio Karc FM по случаю выходного дня в понедельник в Санкт-Петербурге. Стефан, первый король Венгрии.
Как подчеркнул Коовер в интервью для Echo TV, Saint. Стефан был не только основателем христианско-венгерского государства, но и привел к тому, что Венгрия не должна была подчиняться другим европейским державам. В этом контексте он отметил, что сегодня независимость страны необходимо защищать от попыток подчинить ее другим ценностям.
По его словам, дело не в том, идет ли кто-нибудь в церковь, просто что «все, что было для нас естественно (...), связано с нашими христианскими культурными корнями, с нашей системой норм, основанных на 10 заповедях» , Согласно Ковер, культурное самоопределение основано на том факте, что сообщество само определяет, какой порядок ценностей должен соблюдаться будущими поколениями.

Что касается литературы, он объявил, что коммунисты создали после 1948 года, а после 1990 года они поддержали литературный канон, из которого когда-то издевались над некогда признанными писателями, и теперь каждый может выбирать из своих полок в соответствии с существующими ценностями, так что «таблица отсортирована снова ". Однако, по его мнению, невозможно создать баланс в этой сфере без внешнего вмешательства и политических усилий.
Коевер также сказал, что в Венгерской академии наук есть ученые, которые не были уполномочены делать это своей научной деятельностью, они приезжали туда только по политическим причинам до 1990 года, и нет людей, чьи коммунисты лишали академических званий. источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости