Вот как выглядит лазер с Луны (фото)

Новейший орбитальный спутник НАСА передает данные на Землю с помощью мощного лазерного луча, чтобы протестировать инновационные системы межпланетной связи, не основанные на радиоволнах, а новая фотография показывает, как выглядит сигнал лунного лазера в инфракрасном диапазоне.

Недавнее изображение, выпущенное Европейским космическим агентством, показывает лазерный сигнал от ЛЕДИ лунный зонд получено агентством, как видно из его наземной станции на острове Тенерифе, Испания, у западного побережья Африки. Зонд LADEE излучал лазерный сигнал через 248 548 миль (400 000 км), чтобы достичь Земли с ее положения на лунной орбите.

Демонстрация лунной лазерной связи НАСА является новым испытанием технологий связи следующего поколения. Посмотрите, как работает система в этой инфографике SPACE.com ,

(Изображение: © Р. Торо / SPACE.com)

LADEE - это название (сокращение от Lunar Atmosphere and Dust Environment Explorer и произносится как «laddie») - космический корабль весом 844 фунта (383 килограмма), который был запущен с космодрома Уолпса в Вирджинии в Центре космических полетов НАСА имени Годдарда 7 сентября и прибыл на орбиту. вокруг луны в прошлом месяце [ Как работает космическая лазерная система связи LADEE (инфографика) ]

В рамках своих научных миссий LADEE будет изучать переходную атмосферу Луны, ее таинственные поднимающиеся частицы пыли и условия на поверхности. Но зонд также оснащен демонстрационной связью, системой, в которой вместо радиоволн используются лазерные технологии, которые могут помочь ученым отправлять и получать данные с отдаленных космических аппаратов в будущем.

Но зонд также оснащен демонстрационной связью, системой, в которой вместо радиоволн используются лазерные технологии, которые могут помочь ученым отправлять и получать данные с отдаленных космических аппаратов в будущем

Оптическая наземная станция Европейского космического агентства на вулканическом острове Тенерифе, Испания, используется для экспериментов по квантовой связи и телепортации, а также для лазерной связи со спутниками, отслеживания космического мусора и поиска астероидов.

(Изображение: © ESA)

LADEE недавно установил рекорд для самой быстрой скорости загрузки между Луной и Землей, отправляя данные 239 000 миль (384 633 километров) домой при относительно быстрой скорости загрузки 622 мегабит в секунду. Станция НАСА в Белых Песках, Нью-Мексико, уловила сигнал - первое в истории лазерное излучение с лунной орбиты.

Представители ESA заявили, что данные, получаемые центром ESA, поступают с более низкой скоростью - 40 мегабит в секунду, но все же в несколько раз быстрее, чем обычное домашнее широкополосное соединение.

«Мы получили первые сигналы от LADEE 26 октября, и с тех пор у нас был ряд оптических восходящих и нисходящих каналов, обеспечивающих чрезвычайно быструю лазерная связь "Зоран Содник, руководитель проекта ЕКА по лазерным усилиям, сказал в своем заявлении.

«Мы получили первые сигналы от LADEE 26 октября, и с тех пор у нас был ряд оптических восходящих и нисходящих каналов, обеспечивающих чрезвычайно быструю   лазерная связь   Зоран Содник, руководитель проекта ЕКА по лазерным усилиям, сказал в своем заявлении

Иллюстрация художника для высокотехнологичной лазерной системы связи на зонде лунной пыли НАСА LADEE теперь на лунной орбите.

(Изображение: © NASA)

Чиновники ЕКА говорят, что они исследуют некоторые начальные трудности, с которыми они столкнулись при использовании лазерной системы связи, будут проверять связь по восходящей линии связи со скоростью 20 мегабит в секунду и проводить измерения «времени в пути» для расчета орбиты космического корабля.

«Мы уже уверены, что тестовая кампания подтвердит практичность использования оптических линий связи с высокой скоростью передачи данных для будущих миссий», - говорит представитель агентства Клаус-Юрген Шульц, отвечающий за системы наземных станций в Европейском центре космических операций в Дармштадте. Германия, говорится в сообщении.

Орбитальный аппарат также передает данные на третью станцию ​​в Лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадене, штат Калифорния.

Следуйте за Меган Гэннон на щебет а также Google+ , Подписывайтесь на нас @SPACEdotcom , facebook или же Google+ , Первоначально опубликовано на SPACE.com ,

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости