Легенды польского интернета: GRY-OnLine

Вчера в «легендах» я подошел ближе Краткая история Filmweb и его влияние на польский интернет. Я также выдвинул тезис о том, что, если бы я хотел показать некоторые польские услуги «Западу» и даже конкурировать с мировыми державами, Filmweb был бы в этом почетном кругу. Сегодня его бесспорный партнер по атаке, один из лучших игровых сайтов в мире, Краков Gry-OnLine.

Поворот 20-го и 21-го веков привел к серьезным перестановкам в Интернете, многие из тогдашних держав дождь инвестиции не оказались ударными, а некоторые преувеличены с мощью сети. Это дало возможность для многих новых инициатив. Среди прочих, на волне сетевых кризисов и падений, в том числе и в игровой индустрии, родился Gry-OnLine. Мало кто помнит или знает, что сайт не появился совершенно неожиданно. Три основателя GOL - Soulcatcher, Solnica и Switcher ранее управляли онлайн-сервисом The Tower of Dreams , в основном сфокусированным на предмете RPG.

Gry-OnLine не был игрушкой, авторы TOD были полны решимости добиться коммерческого успеха с самого начала. Еще в 2000 году они дали свою будущую юридическую форму, и 1 января 2001 года сайт дебютировал в Интернете. Первые месяцы характеризовались довольно частой перестройкой визуального слоя сайта на основе популярной в то время схемы из трех колонок. С самого начала Games-OnLine содержала все, что должен содержать хороший сайт: обзоры, объявления, новости, галереи, файлы, дискуссионный форум и, на мой взгляд, два столпа, которые спустя много лет решили об успехе сайта: энциклопедия и отдел с учебными пособиями.

Как это ни парадоксально - вы должны знать - что в то время не было никаких трудностей с различными руководствами и пошаговыми руководствами для игр. Современные постановки, даже если они не были короткими, обычно были очень линейными, поэтому создание описания перехода не было серьезной проблемой - статьи такого типа имели почти каждый веб-сайт об играх в стране. Сегодня в польской сети сложно конкурировать с гидом Gry-OnLine. Вряд ли кто-нибудь, кроме небольших фан-сайтов, берет перчатку, потому что ответ либо можно найти за границей, либо GOL сделает это просто лучше. Иногда эти понятия совпадают, но об этом в одно мгновение.

Games-OnLine 2003

Вспоминая истоки Gry-OnLine, стоит отметить, что сайт создан по необычной технологии Академии художеств , которая остается верной и по сей день, и такие сайты в польском, а также в глобальном Интернете похожи на лекарство. Здесь вы, вероятно, должны получить заявление, вытекающее из этого факта, но извините - я не программист ;-). Второй интересный вопрос заключается в том, что почти все основатели и важные редакторы Gry-OnLine, начиная с первых месяцев работы веб-сайта, продолжают работать на нем до сегодняшнего дня, что является довольно необычным в отрасли с довольно оборотов. Если кто-то оставил разорванный пакет, например, важные должности в Interia или Onet.

Однако следует также иметь в виду тот факт, что Gry-OnLine отличались как от нынешних, так и от современных игровых порталов и периодических изданий довольно солидной профессионализацией отношений читателя и автора. Создатели текстов никогда не имели права выделяться из серой толпы, редакторская мифология не создавалась, текст всегда был на первом месте. Этот элемент начал немного меняться после выхода зависимого сервиса gameplay.pl, когда авторам портала пришлось наконец-то увидеть тенденции современной сети.

pl, когда авторам портала пришлось наконец-то увидеть тенденции современной сети

Игры-OnLine 2004

Однако более или менее в 2002 году сайт сделал все возможное, чтобы привлечь новых читателей, и именно так все и происходило. В то время создатели сайта экспериментировали солидно. Едва ли кто-нибудь сегодня помнит, что Gry-OnLine был главным конкурентом kurnik.pl, предлагая более десятка различных видов настольных или карточных игр (вероятно, с самого начала авторы были достаточно хороши в этом аспекте, что могло повлиять на название сайта). Относительно быстро эта идея была, к сожалению, отозвана, и отдел «i-play» был просто заменен тщательно каталогизированной и описанной базой данных карточек.

Кстати, такая база данных может стать отличной основой для совершенно нового сервиса. Пусть это свидетельствует только о том, насколько велик Молох Гри-Вилад, у которого есть несколько подслуг этого типа. Неудивительно, что на протяжении почти 11 лет главной страницей сайта была карта, которая была разослана нескольким различным службам компании, среди которых информационная служба была лишь одной из достопримечательностей.

Неудивительно, что на протяжении почти 11 лет главной страницей сайта была карта, которая была разослана нескольким различным службам компании, среди которых информационная служба была лишь одной из достопримечательностей

ГОЛ 2007

Я думаю, что более или менее на рубеже 2003 и 2004 годов, GOL начал играть роль лидера в польской сети . В течение многих лет ее единственным реальным конкурентом была служба Империи польских игр, но поддержка большого портала была также проклятием, которое блокировало все необходимые изменения в лавине бюрократии. Тем временем GOL постоянно менялся и экспериментировал. Модификации макета стали единичными, но более революционными. С 2004 года Gry-OnLine несколько раз меняли свой визуальный слой, но из-за того, что интернет развивался как минимум несколько раз в течение 12 лет, создатели, в конце концов, стараются оставаться верными своему первоначальному стилю. Наиболее серьезное и наиболее радикальное изменение GOL произошло в 2012 году, когда сайт склонился к таким тенденциям, как тегирование, крупные шрифты и т. Д. Консервативные создатели долгое время сопротивлялись таким изменениям и могли иметь большое значение, потому что в последнем редизайне GOL в некоторых секторах много он приобрел, но в некоторых он стал слишком хаотичным.

Характерной чертой GOL является вкус к длинным текстам, который бы понравился как продвинутым игрокам, так и профессионалам. Это можно увидеть, например, после прочтения новостей, которые очень долго и часто объясняют весь ситуационный контекст. Я узнал об этом в конце 2008/09 года, сотрудничая с веб-сайтом в течение года, хотя я довольно быстро ушел из службы новостей, - честно признаюсь, - плохо справляясь с давлением и высокими требованиями. Тем не менее, я узнал, как создается лучшая игровая редакция в стране, и спустя годы я смог реализовать хорошие решения в других обстоятельствах. Велика заслуга другого человека, остающегося в тени - Łoś, который вы впервые слышите в своей жизни и который в течение одних лет показывает отдел железной рукой.

Велика заслуга другого человека, остающегося в тени - Łoś, который вы впервые слышите в своей жизни и который в течение одних лет показывает отдел железной рукой

ГОЛ 2009

GOL - это не только самая большая база данных игр в стране, почти последние обзоры, множество новостей, видеоматериалов и прочего, что должно стать ведущим тематическим сайтом. Однако, прежде всего, Краковяцы немного изменили польский Интернет за эти годы.

Так родилась легенда

В последнее время много говорят о зарабатывании денег, и даже волосатые блоггеры, которые публикуют 10 рецептов приготовления перца, хотят продавать свои тексты. Gry-OnLine начал продавать контент примерно в 2002 году благодаря системе подписки и M @ yClub, продвигая самых щедрых пользователей с различными скидками и гаджетами. В то время торговля контентом в Интернете была новинкой, и, безусловно, на веб-сайте об играх, основной целевой группой которого также были молодые люди.

ГОЛ 2012

За прошедшие годы Gry-OnLine поняла множество способов увеличения прибыли - как мы знаем довольно часто, баннерная реклама не является образцовым элементом продвижения в игровой индустрии. Вот почему GOL быстро пожертвовал свою игровую энциклопедию, опубликовав ее в мультимедийной форме на альбоме в сотрудничестве с издательством Axel Springer Polska . Такой «GOL в киоске» появлялся несколько раз, и на диске вы могли найти, среди прочего, очень полезные руководства в виде PDF, на которые вам обычно требовалась самая дорогая подписка.

Со временем магазин Gry-OnLine также начал (возможно, даже слишком поздно) как одну из услуг великого портала для игроков. Более или менее в 2007 году компания убеждена в силе видеоматериалов, которые она публиковала в течение некоторого времени, но они не были основой популярности сайта - кроме того, встроены в сайт в виде видеофайлов с безнадежным проигрывателем Windows. Начинается строительство телевизионной базы, кульминацией которой - через несколько лет - был оригинальный флеш-плеер и телевизор tvgry.pl. TV GAMES получились довольно быстро и довольно ожидали лучшего телевизора для игроков в стране. Ее коронным лицом был Лордареон, один из авторов портала, который сосредоточил свое внимание на киноматериалах, став одним из самых влиятельных людей в игровой журналистике, причем каждый материал формировал вкусы тысяч игроков. Это был настоящий хит, который обогатил предложение сайта, впервые в истории создал «героев редакции» и привлек новых читателей, аллергиков на письма. GOL TV не была первой и единственной услугой такого рода в стране, но на самом деле конкуренция была сметена с лица земли. Конкуренция была также значимой в этом отношении, действия, которые довел до камеры, ну ... литературная программа Казимира Щуки , И в лучшем случае.

литературная программа Казимира Щуки   ,  И в лучшем случае

tvgry.pl

2010 год ознаменовался запуском сайта Gameplay.pl, который Краковяси никогда не воспринимал всерьез , он должен был стать просто закуской, журналистским полем для блога и более привлекательным для богатого сообщества, которое сосредоточено вокруг сайта и дискуссионного форума, который, кстати, является самый большой в Польше и не только об играх. Учитывая, что игровой процесс никогда не играл существенной роли в планах компании, трудно говорить об успехах или неудачах, существенный уровень геймплея - в результате приглашений к сотрудничеству читателей и относительно небольшой опеки над ними - средний (есть жемчужины). У меня может быть личная травма для сайта, потому что именно он создал по крайней мере три очень популярных влогера YouTube, и если вы внимательно прочитаете мои записи, вы, вероятно, знаете, как ужасно я презираю институт влогера.

За все эти годы работы юридический статус компании также изменился, что в итоге превратилось в акционерное общество, и совсем недавно оно перешло под опеку крыльев Empik . Слухи и слухи говорят о том, что в Gry-OnLine с деньгами, особенно в начале, все было иначе, и если бы не инвестор, который оказался одним из редакторов сайта, в 2004 году GOL ждал бы впечатляющий провал. Трудно проверить достоверность этой информации, так как год от года более успешный веб-сайт, который более или менее в глуши. «Промышленность», рождающая много врагов, говорящих разные вещи на протяжении многих лет. Правда в том, что даже если бы существовали некоторые колебания, их нельзя было увидеть в основных меандрах сайта.

Правда в том, что даже если бы существовали некоторые колебания, их нельзя было увидеть в основных меандрах сайта

gameplay.pl

Gry-OnLine - один из крупнейших и лучших игровых сайтов в мире, в принципе он уступает только продуктам из США, которые находятся в центре этого крупного бизнеса. В дополнение к CD-Action и CD Projekt RED, это, несомненно, самая большая гордость рынка домашних игр. В самом начале я писал, что без колебаний покажу ГОЛ "Запад". Дело в том, что он уже там - с 2005 года он работает в сети под названием GamePressure.com, где он позволяет читателям по всему миру использовать свои превосходные руководства.

Позиция GOL не подлежит сомнению, и я не могу себе представить, что какая-либо служба, даже западная по внутренней лицензии, могла бы сегодня угрожать краковскому веб-сайту. Есть много признаков того, что если они могут чего-то бояться, то это внутренние игры, излишества или состояние Эмпика. Спасибо за каждый день Game-Online. Что не сказать - легенда!

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости