Как избавиться от тараканов?

Давайте узнаем противника   Тараканы (восточные тараканы) и пруссаки являются особенно ненавистными насекомыми, которые счастливы жить в наших домах Давайте узнаем противника

Тараканы (восточные тараканы) и пруссаки являются особенно ненавистными насекомыми, которые счастливы жить в наших домах. В Польше обитает несколько видов этих обременительных насекомых, из которых наиболее популярными являются восточный таракан и прусский. Оба вида чаще всего встречаются в местах обитания людей (так называемые синантропные виды) и накапливаются в стаях, ощущая и узнавая себя благодаря специфическому запаху. Они предпочитают теплые и влажные места, поэтому наши дома им подходят, и если они найдут подходящие условия, они быстро распространятся и размножатся. Взрослые особи достигают в длину от 1,5 до 3 см (восточные тараканы крупнее пруссаков). Старые истины говорят нам, что тараканы в нашем окружении были, есть и будут всегда - но в настоящее время, вместо того, чтобы принимать нежелательных арендаторов, мы можем эффективно бороться с ними. Вот несколько лучших практик.

Привычки и особенности тараканов

Каральчи - нетребовательные и всеядные насекомые. Без пищи они выдерживают до 40 дней. Они способны справляться со многими довольно большими дозами различных ядов и даже радиоактивного излучения - они выдерживают в 100 раз большую дозу облучения, чем человек. Самки тараканов откладывают по несколько десятков яиц одновременно. В течение недели они уже взрослые. В сезон одна самка увеличивает размер скопления примерно на 200-250 новых экземпляров, которые также размножаются.

Тараканам нравится посещать кухни и ванные комнаты, где они питаются едой и влагой. Днем они прячутся под полы, мебель, ковры в темных трещинах. Для очищения они выходят в сумерках или незадолго до рассвета. Они бродят по вентиляционным каналам и трубам, протискиваются через все отверстия, размножаются и распространяются очень быстро. Они появляются повсюду, они также оставляют свои экскременты, которые могут быть источником аллергии и болезней.

Профилактические меры Профилактические меры

Содержание в чистоте, частая стирка, проветривание, стирка и тщательная очистка могут предотвратить появление тараканов. Также следует позаботиться о герметичности квартиры, лучше всего перекрыть все отверстия и пространства рядом с трубами и другими установками. Давайте также посмотрим на это вентиляционные решетки - может быть, стоит накрыть их плотной сеткой, через которую тараканы не смогут выжать.

Давайте не будем оставлять еду или остатки после нее, давайте вымыть и очистить все крошки. Контейнеры, посуда и шкафы для еды плотно закрываются. Отсутствие доступа к еде не поощрит посещение тараканов.

Естественные методы

Домашние способы борьбы с тараканами могут быть действительно эффективными. Вот некоторые из них:

- Использование смеси сахара с борной кислотой (в любых пропорциях) - эта кислота доступна в аптеках, например, в виде порошка, менее чем за 2 злотых. Он убивает насекомых и безопасен для людей. Мы распространяем смесь в местах, которые нравятся тараканам, например, под шкафами, холодильником, в уголках и закоулках. Сахар привлечет насекомых, а кислота прилипнет к вашим ногам. Они отнесут его в гнезда, где будут бегать оставшиеся особи.

- Другими разновидностями ядовитых веществ на основе борной кислоты являются, например, смесь борной кислоты с вареным яичным желтком, мукой или картофелем и даже добавление негашеной извести. Мы делаем маленькие шарики из такого торта, разносим по всему дому. Пища привлекает насекомых, а затем уничтожает их.

Интересен русский метод - здесь используются яичные яйца, вареные около 3 часов, потому что в это время они производят соединения серы и железа, которые особенно эффективны для подавления насекомых.

- Пиво - это лакомство тараканов, но оно также может стать для них ловушкой. Лучше всего разлить пиво в миску, чтобы тараканам было легче войти в нее, например, опираясь на миску с бумагой. Насекомые попадают тут же - очевидно - не могут выбраться. Вы также можете увлажнить тряпки и тампоны, положить их в пиво, а затем, вместе с соблазненными тараканами, сжечь или залить кипятком.

- Как пиво, тараканы также любят кофе. Мы завариваем большую порцию чайных листьев, заливаем жидкость (можно пить) и делаем ловушку из кофейной гущи. Мы помещаем их, например, в банку или другой контейнер с крутыми и скользкими стенками. Будучи полными, тараканы не могут выбраться оттуда.

Другие химикаты

Если у нас нет времени или желания убивать тараканов естественными методами, мы можем использовать химические препараты. В магазинах мы получаем много готовых средств в виде порошка или геля. Кроме того, мы можем использовать приманки, которые должны соблазнять насекомых или инсектицидные плитки, которые могут отпугивать и утилизировать с помощью того же аромата. Однако они не относятся к слишком радикальным мерам, а только поддерживают.

Примечание - используйте химикаты для вредителей небезопасно, если дома есть маленькие дети или домашние животные. Мы должны быть особенно внимательны.

Когда другие средства терпят неудачу, мы должны заказать профессиональную компанию дезинсекции. Стоит немедленно дезактивировать весь дом или квартал. Примерно через 4 недели эту процедуру следует повторить, чтобы уничтожить яйца насекомых (дезинфекция которых не нарушает.) Давайте поищем компании, которые дают нам хотя бы одну гарантию на год, потому что в случае повторения чумы мы сможем ожидать повторного бесплатного обслуживания.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости