Вам нужно включить левый поворотник на перекрестке с круговым движением?

  1. Для 52 транспортных средств проверено ... 40 сохраненных регистрационных документов! Мобильная диагностическая...
  2. «Наши проблемы спасают нас». Лешек Люда о ситуации на европейском транспорте и преимуществах членства...
  3. Aston Martin работает над репликами DB5. Вы можете ездить как Джеймс Бонд, Джеймс Бонд. За 3,5 миллиона фунтов
  4. Инспекторы трех воеводств взвешивали машины и разыскивали «дорожников»
  5. Полуприцеп с неэффективными тормозами и полной птицы

Дискуссия о легитимности включения указателя поворота на перекрестке с разворотом в течение многих лет не была тихой. Многие инструкторы по вождению убеждают студентов в том, что такой маневр не только повышает безопасность дорожного движения, но и защищает нас. Оказывается, что ... наоборот.

Согласно одному из правил, если мы собираемся повернуть налево, даже перед тем, как войти в круговое движение, мы должны сообщить о намерении выполнить маневр с помощью левого указателя поворота, таким образом, информируя об этом других участников дорожного движения. Однако, похоже, что это правило уже давно не используется - этого индикатора недостаточно для чтения другими водителями, часто они не видят его из-за увеличения площади или озеленения. К счастью, приговор Административного суда провинции в Гливице рассеивает все сомнения.

Левый указатель поворота: ошибка или нет?

Как использовать кольцевую развязку, которая, согласно определению, является одним из самых безопасных перекрестков в мире, объясняет решение Административного суда воеводства в Гливицах. Суд рассмотрел вопрос о пересечении кольцевой развязки в связи с жалобой на результат экзамена по вождению. Экзамен был прерван и закончился с отрицательным результатом из-за того, что у кандидата в водителя при пересечении кругового перекрестка не был включен левый указатель поворота. Это была вторая ошибка, допущенная экзаменатором - раньше, повернув направо, он совершил набег на бордюр.

Кандидат в водители обжаловал решение эксперта маршалу воеводства, последний не заметил каких-либо сбоев в работе испытуемого. Он сослался на положения Закона о дорожном движении 20 июня 1997 г. («Вестник законов» за 2012 г., п. 1137, с изменениями), согласно которому круговое движение следует рассматривать как регулярное пересечение - в связи с тем, что определение перекрестка с круговым движением (круговое движение) в них не встречается. Это означает, что «для входа в них не требуется сигнализировать об изменении направления».

В свою очередь, эксперт обжаловал решение маршала, сославшись, в частности, на для получения информации от гидов автошколы. Однако Административный суд провинции Гливице отклонил жалобу эксперта.

Левый указатель поворота перед выходом на кольцевую развязку? Причины WSA в Гливице:

Сигнализация въезда на круговое пересечение с указателем поворота слева указывает на то, что водитель собирается изменить направление «влево» или двигаться по часовой стрелке, что, очевидно, нарушит принцип правостороннего движения в Польше. Подтверждение этого тезиса можно найти в описании дорожного знака C-12. В соответствии с § 36 абз. 1 Указа министра инфраструктуры и внутренних дел и администрации от 31 июля 2002 года о дорожных знаках (Законодательный вестник № 170, поз. 1393) знак C-12 «круговое движение» означает, что на перекрестке движение происходит круговым движением вокруг острова или площади в направлении, указанном на знаке. Поэтому при входе на такой перекресток водитель сохраняет свое текущее направление движения. Изменение направления движения происходит только при выходе из кругового пересечения.

Подводя итог вышесказанному, следует признать, что в свете положений Закона от 20 июня 1997 года Закон о дорожном движении, входящий в круговое пересечение, не может сигнализировать об изменении направления левого указателя поворота. Это не применяется, если въезд на такой перекресток связан с изменением полосы движения (например, когда необходимо избежать препятствия или изменить полосу движения на перекрестке, если на ней есть хотя бы две полосы движения).

Утверждения заявителя относительно несоблюдения мнения авторов руководств по дорожному движению следует считать неточными. Содержащиеся в них заявления (по мнению Суда, противоречащие применимому законодательству) являются лишь частными взглядами на вышеуказанные вопросы (...).

Левый поворотник

Это означает, что правила не требуют, чтобы водители сигнализировали о маневре въезда на перекресток. Это необходимо максимально при съезде с кольцевой развязки. Включение левого указателя поворота перед въездом на перекресток с круговым движением указывает, по мнению Административного суда, на то, что водитель намеревается изменить направление движения, то есть двигаться по круговому движению по часовой стрелке, что, однако, не согласуется с принципом правостороннего движения в Польше. Включение левого указателя поворота на кольцевой развязке может, в свою очередь, указывать на намерение сменить полосу движения на перекрестках с несколькими полосами движения.

Для 52 транспортных средств проверено ... 40 сохраненных регистрационных документов! Мобильная диагностическая станция в действии

Проверено 52 транспортных средства и 40 сохраненных регистрационных документов - таков эффект трехдневной кампании Жешува ITD на Подкарпатских дорогах. Дефекты были выявлены благодаря использованию самой современной мобильной диагностической станции в Польше.

2019-05-16

«Наши проблемы спасают нас». Лешек Люда о ситуации на европейском транспорте и преимуществах членства в PUT [ИНТЕРВЬЮ]

Давно известно, что в сообществе и совместных действиях есть огромная сила. Именно на этом предположении основывается деятельность Польского транспортного союза. Это сообщество перевозчиков, поддерживающих друг друга в повседневной работе и способствующих повышению конкурентоспособности польского транспорта. Президент Польского транспортного союза Лешек Люда рассказал нам о том, что компании выигрывают от членства в PUT, а также о проблемах перевозчиков, возникающих даже в результате изменения законодательства Европейского Союза.

2019-05-16

Aston Martin работает над репликами DB5. Вы можете ездить как Джеймс Бонд, Джеймс Бонд. За 3,5 миллиона фунтов

В следующем году Aston Martin продаст 25 уникальных автомобилей - почти идеальные копии DB5, модель, которая понравилась Джеймсу Бонду. Подобно машинам, использованным агентом 007 в фильме «Голдфингер», они также будут полны гаджетов.

2019-05-16

Инспекторы трех воеводств взвешивали машины и разыскивали «дорожников»

Инспекторы из трех провинций в течение двух дней проводили мероприятия, направленные на перегруженные автомобили. В конечном итоге они вносят большой вклад в разрушение дорог. Каковы были результаты проверки?

2019-05-15

Полуприцеп с неэффективными тормозами и полной птицы

Полуприцеп с серьезными дефектами тормозной системы сняли с дорожного патруля Мазовецкого ОВД. Живая птица, перевозимая непригодным транспортным средством, была доставлена ​​на замененный грузовик в присутствии ветеринарного врача.

2019-05-15

Левый указатель поворота: ошибка или нет?
Левый указатель поворота перед выходом на кольцевую развязку?
Каковы были результаты проверки?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости