Курс, который отбрасывает штрафные очки также для тех, кто имеет 24

Она написала о приговоре WSA "Rzeczpospolita" , Приговор суда - хорошая новость для водителей, которые имеют большое количество штрафных очков. Согласно регламенту, автомобилисты могут накапливать 24 штрафных очка в течение года. Если он получит больше из них, он потеряет водительские права , Чтобы восстановить квалификацию, ему нужно будет сдать экзамен.

Смотрите также: Штрафные очки - предметы первой необходимости для водителя. руководство

Раз в полгода водитель может пройти курс по правилам безопасности дорожного движения. Это длится один день, стоит 300 злотых, и после его ухода шесть штрафных очков исчезают со счета водителя. Эти курсы организованы провинциальными центрами дорожного движения.

Административный суд воеводства в Гливицах рассмотрел этот вопрос по просьбе водителя, который был лишен водительских прав за превышение допустимого количества в 24 штрафных очка. Водитель защищал себя от того, что до того, как он получил официальное письмо с решением об отзыве своих прав, ему удалось принять участие в тренинге, сократив количество штрафных очков.

Смотрите также: С мая появился новый и более острый тарификатор для штрафных очков. Скачать PDF

Окружной повят, который по просьбе полиции решает отозвать водительские права, оставил в силе свое решение. Он был поддержан Апелляционным советом местного самоуправления. Это учреждение ссылается на правила обращения с нарушителями правила дорожного движения Из чего следует, что тренировка, уменьшающая количество штрафных очков, может быть проведена водителем, у которого не более 24 очков.

WSA не согласился с этим аргументом. Судьи напомнили, что в акте дорожное право - акт, превосходящий правила - единственное условие, которое должен выполнить водитель, чтобы принять участие в тренинге, - иметь водительские права на срок более года.

До тех пор, пока противоречивые положения не будут исправлены, водители, которые хотят избежать повторного тестирования, все еще будут обращаться в суд.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости