Магические и мистические числа; идеальные и дружелюбные номера


Далее: Совершенные числа; дружеские номера до: Несколько безделушек из истории Предыдущая: Комплексные числа - немного

Размышляя о «древних математиках» и узнавая об их более или менее впечатляющих новостях, мы не понимаем, насколько трудно было «практиковать» математику в то время, то есть выполнять даже самые простые счета.

В таблице показана система кодирования чисел, используемая в средиземноморском мире около двух тысяч лет назад. Его использовали греки, они использовали (с немного отличающейся транскрипцией букв) евреи. Идея была проста - греческий алфавит, дополненный тремя финикийскими символами (дигамма, сан, квоппа), использовался для кодирования чисел или чисел. Простые (для нас!) Операции сложения и умножения в такой системе были не так просты. Для этого ... они предоставили большое поле для изобретения различных мистических знаков или символов, проклятых в определенных числах.

При трактовании цифр (цифр) как специфических произведений искусства, особенно арабских счетчиков. Поскольку у моего L AT EX нет набора символов этого алфавита, я поставил - для интересного -, При трактовании цифр (цифр) как специфических произведений искусства, особенно арабских счетчиков , Арабский алфавит. Его особенности - это разные (слегка) буквенные формы в зависимости от их положения (в конце слова, в середине, в начале и как один символ). В этой ситуации я уже отказался от «числовых значений» отдельных букв. Православный ислам запрещал изображать человеческие фигуры на рисунках (картинах), но вместо этого (в виде определенного эстетического вознаграждения?) Мусульманские страны безмерно развили искусство каллиграфии: они пытались составлять красивые и высокие предложения (обычно из Корана), имеющие красивую форму.

Также сегодня вы можете купить очень эстетично выглядящий, Также сегодня вы можете купить очень эстетично выглядящий,   , написанные с использованием арабского алфавита , написанные с использованием арабского алфавита. С другой стороны, пятьсот лет назад арабские и турецкие калькуляторы устроили так называемые хронограммы : короткие предложения, отмечающие определенные события и записанные таким образом, чтобы числовые значения использованных букв давали дату события.

Древние древние римляне и столь же серьезные люди (?) Подобно Светонию, автору знаменитых (потому что скандальных) «императоров Святилища» отдавали себя подобным предметам. Написав об убийстве Нероном своей матери (Агриппины), Светоний отметил, что сумма чисел, содержащихся в слове Нерон, равна сумме чисел в предложении идианского метра апектейна , что в переводе с греческого означает: убил свою собственную мать. На самом деле подставляя из таблицы мы имеем

Числовые значения имени Нерона.
Числовые значения предложения «Убила твоя мать».

И, пожалуйста, у Нерона, видимо, было убийство, «спасенное» на его имя. Этот тип шалости выращивался в течение длительного времени и в различных случаях. Например, поскольку числовым символом Антихриста в Откровении Откровения является число 666, конечно, это «числовое значение» было найдено в (немного улучшенном) имени Лютера. Последователи последнего ответили, что аналогичное значение можно найти в латинском викарии Filia Dei , подставив это время в соответствии с принципами «римского» кодирования чисел ( И, пожалуйста, у Нерона, видимо, было убийство, «спасенное» на его имя ) и с удовлетворением предсказал вскоре (1666 г. н.э.) конец папства, потому что Викарий Фили Дей является символом папского достоинства: наместником Сына Божия.

Далее: Совершенные числа; дружеские номера до: Несколько безделушек из истории Предыдущая: Комплексные числа - немного Анджей Ленда
1999-03-08

В виде определенного эстетического вознаграждения?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости