Немецкая церковь за ограничение числа беженцев

«Немцы не могут получить все страдания со всего мира», - сказал президент епископской конференции Германии кардинал Рейнхард Маркс. В интервью газете «Passauer Neue Presse» иерархия высказалась за ограничение числа принимаемых беженцев. В то же время он резко критиковал действия радикальных антииммигрантских групп. «Немцы не могут получить все страдания со всего мира», - сказал президент епископской конференции Германии кардинал Рейнхард Маркс

Несколько тысяч человек посетили субботу в Дрездене на демонстрации, организованной антиисламским и антииммиграционным движением Pegida. Меньшие протесты ...

увидеть больше

«Как и Церковь, мы говорим: мы должны сократить число беженцев», - сказал Маркс, подчеркнув, что причина, по которой им оказывается помощь, так же важна, как и милосердие. Он добавил, что не видит необходимости ужесточать закон об убежище.
- К каждому, кто ставит ногу на территорию Европы, нужно относиться достойно и иметь шанс на справедливую процедуру предоставления убежища, - отметил священнослужитель.
«Потенциал расизма и ненависти к иностранцам»
Иерарх осудил действия партии Альтернатива для Германии (AfD). Недавно его представители публично предложили, чтобы армия и полиция расстреливали мигрантов на границах.
«Идеи стрельбы по границам уязвимых беженцев неприемлемы и представляют собой презрение к человеческому достоинству», - сказал Маркс.
По его словам, антииммигрантские лозунги падают на благодатную почву в его стране.
- К сожалению, в Германии всегда существовал определенный потенциал расизма и ненависти к иностранцам. Эта идеология явно укрепилась, - сказал он.

источник: Deutsche Welle

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости