3-я линия метро - в какую сторону и будет ли она вообще расти?

Ссылаясь на статью об отсутствии метро в Гоклаве в финансовых планах города до 2045 года, я хотел бы рассказать всем заинтересованным сторонам о некоторых фактах по этому вопросу и начать размышлять о существующем в настоящее время курсе.

  1. Строительство трех линий метро планировалось в Варшаве долгое время . Видения менялись много раз, в конце концов было установлено, что в дополнение к первой линии метро на оси север-юг будут созданы две линии на оси восток-запад, где восточная сторона встретится на станции Стадион и затем пойдет дальше на север (II линия) и юг (3-я линия).
  2. В 2006 году Казимеж Марцинкевич переименовал участок третьей линии Stadion-Gocław в «участок восток-юг» второй линии метро . Это было связано с желанием построить его в рамках второй линии софинансирования ЕС на 2007-2013 годы, а также с избирательной кампанией. То, что из этого получается, не нужно переводить ...
  3. Тем временем был построен центральный участок второй линии метро со станцией Stadion, которая по технологическим причинам была построена в виде цели для обслуживания 3 линий метро . Просто он был построен без какого-либо смысла, потому что платформы находятся рядом друг с другом, и каждая из них обслуживает свою собственную линию - то есть, смена пассажиров в каждой системе должна будет подняться в мезонин, а затем опуститься. Обычные лестницы - потому что мобильные только поднимаются.

Обычные лестницы - потому что мобильные только поднимаются

Вышеупомянутый дефект больше не может быть исправлен, потому что это потребовало бы сноса станций и туннелей метро на участке нескольких километров и построить их с нуля. Как это должно выглядеть?

  1. Вариант 1 : одна платформа над другой. Возможные изменения происходят «вверх» или «вниз», вверх по эскалатору, который может вместить несколько передач на платформе.
  2. Вариант 2 : Чередование (без столкновений) отдельных направлений пути, чтобы изменение происходило на платформе. В этой версии удобные изменения возможны только с 2/4 возможных отношений, но в случае стадиона Stadion этого будет достаточно. Эта система использовалась в Вене на станции Längenfeldgasse:

Эта система использовалась в Вене на станции Längenfeldgasse:

  1. Установленный в Изучении условий и направлений пространственного развития Варшавы. Маршрут III линии метро глуп. Пусть графика подтверждает это:

Пусть графика подтверждает это:

Метро, ​​путешествующее по этому маршруту из Гоклава в Центр, достигнет эффективного времени поездки на уровне, аналогичном или худшем, чем сегодняшний (запланированный) доступ на автобусах . В настоящее время троллейбус в Гоклаве, против которого идут сильные социальные протесты, связанные с помехами в Семейных садовых садах и на Выставочном канале, с отдельной колеей достигнет центра быстрее, чем метро с таким курсом. Разумеется, при условии, что он не остановится в пробке на мосту Понятовского.

  1. Прогнозы трафика и софинансирование . Прогнозируемый пассажиропоток настолько низок, что нет шансов на софинансирование со стороны Европейского Союза - если кто-то настаивает на этом, городу придется делать это только из собственных ресурсов. А это значит, что этого никогда не произойдет:

А это значит, что этого никогда не произойдет:

Карта отображает количество пассажиров в час в 2025 году.

А линия - около 30 тысяч

II линия - около 20 000

Линия III: между I линией и Восточным железнодорожным вокзалом около 15-20 тысяч ;

Третья линия в районе кольцевых развязок Виатрачна и Гоклав составляет менее 10 000. Не хватает для метро .

  1. В связи с вышесказанным следует рассмотреть вопрос об изменении курса третьей линии метро с целью увеличения пассажиропотока. У разумного метро должен быть курс, похожий на простой.
  2. Прямые варианты III линии метро :
    1. Вместо того, чтобы ехать в Гоклав, направьте его в Гоклавек - на кольцевую развязку в Мосцицки, где должна быть построена большая автостоянка P + R, и далее в PKP Gocławek. Расширение Rembertów может быть рассмотрено.
    2. Пропустите стадион и стадион Грохув и следуйте по Висле прямо в Гоклав - только если Гоклав сам заполнит Метро? Может быть. Вопрос анализа.
    3. Оба вышеперечисленных - это вилка. Чтобы не потерять Гоклава, можно предложить вариант, в котором за рекой Вислой следует бифуркация в обоих направлениях, при этом часть, обслуживающая Гоклава после прохождения через Саска Кемпа, может пройти над землей и пересечь ул. Бора-Коморовский (снижение стоимости строительства).

Вариант с подразумевает, конечно, отставку строительства «неправильного» трамвая по участкам (с возможностью выхода на землю есть вмешательство в участки между Aleja Stanów Zjednoczonych и ul. Bora-Komorowskiego - там метро будет идти над землей).

Краткое описание:

  1. Метро Гоклав не будет построено в текущем курсе. А кто говорит, что восстание лжет, или не знает, о чем говорит.
  2. Перестройка строительства III линии метро требует ее повторного прохождения в районе Прага-Полудние; следует принимать во внимание направление метро от кольцевой развязки Виатрачна до ПКП Гоклавек, выход из Солца через Саска Кемпа прямо в Гоклав и вариант, предполагающий раздвоение сразу за Вислой и охватывающий два вышеуказанных направления с Метро.

источники:

http://siskom.waw.pl/kp-metro-3.htm

http://architektura.um.warszawa.pl/studium

http://www.transport-publiczny.pl/mobile/jak-iii-linia-metra-ponownie-stala-sie-iii-linia-metra-52725.html

Д.Р.

Как это должно выглядеть?
Пропустите стадион и стадион Грохув и следуйте по Висле прямо в Гоклав - только если Гоклав сам заполнит Метро?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости