Цветовые схемы ресторана

  1. 5 идей цветовой схемы
  2. 1. Светлая цветовая схема
  3. 2. Темная цветовая схема
  4. 3. Теплая цветовая схема
  5. 4. Землистая цветовая схема
  6. 5. Пастельная цветовая схема
  7. Психология цветов
  8. красный
  9. оранжевый
  10. желтый
  11. зеленый
  12. коричневый
  13. синий
  14. белый
  15. черный
  16. Цветовые схемы меню

WebstaurantStore / Ресурсы общественного питания / Блог

Цвета, которые вы используете для украсить ваше предприятие общественного питания оказывают огромное влияние на ваших клиентов, сколько времени они проводят в вашей работе и как они себя чувствуют.

Цвета могут сделать ваших клиентов счастливыми, повысить их аппетит, увеличить оборот стола и сделать ваше обеденное пространство более просторным. Но они также могут оказать негативное влияние на ваших клиентов, поэтому важно понимать, как ваш выбор цвета интерьера влияет на сообщение вашего ресторана. Чтобы сделать это, вам сначала нужно понять психологию цветов, а затем узнать, как цвета объединяются в приятную и дополняющую цветовую схему.

5 идей цветовой схемы

Теперь, когда вы знаете, как цвета будут влиять на ваших клиентов, вам нужно понять, какие цвета сочетаются друг с другом и как создать приятную цветовую схему. Для читателей, которые не имеют большого опыта в оформлении интерьера, мы создали список нескольких универсальных и популярных цветовых схем, чтобы дать вам представление о том, какие цвета сочетаются друг с другом. Вот пять идей цветовой схемы интерьера:

1. Светлая цветовая схема

Цвета: слоновая кость, бежевый, белый, бледно-желтый, светло-серый

Часто используется светлая цветовая гамма, чтобы комната поменьше выглядела больше, чем она есть. Кроме того, светлые цвета создают неторопливую и расслабляющую атмосферу, что делает их отличным выбором для высококлассных ресторанов и бистро. Но из-за непринужденной и удобной природы этой цветовой схемы она не идеальна для ресторанов, которые хотят иметь высокую скорость оборота.

WebstaurantStore   /   Ресурсы общественного питания   /   Блог   Цвета, которые вы используете для   украсить ваше предприятие общественного питания   оказывают огромное влияние на ваших клиентов, сколько времени они проводят в вашей работе и как они себя чувствуют

2. Темная цветовая схема

Цвета: малиновый, коричневый, фиолетовый, темно-синий, темно-зеленый

Темная цветовая гамма отлично подходит для создания интимной и романтической обстановки, которая идеально подходит для некоторых баров, модных ресторанов и романтических бистро. Но если вы используете слишком много темных цветов или очень темных оттенков, это может заставить ваше пространство чувствовать себя стесненным и клаустрофобным.

3. Теплая цветовая схема

Цвета: желтый, терракотовый, оранжевый, красный, золотой

Тёплые тона очень яркие и яркие, и они дают много визуальной стимуляции для ваших гостей. Но, поскольку эти цвета очень яркие, они могут стать раздражающими через длительный период времени. Это помогает увеличить ваш оборот, что делает теплые цветовые схемы идеальными для крупных заведений, таких как закусочные, буфеты или рестораны быстрого питания. Но, потому что теплые цветовые схемы могут быть подавляющими, вы не хотите переусердствовать.

4. Землистая цветовая схема

Цвета: коричневый, оливково-зеленый, бежевый, умбер, темно-оранжевый

Предполагается, что эта цветовая схема отражает цвета, которые обычно встречаются в природе, и она включает в себя множество коричневых и зеленых цветов, а также некоторые нейтральные цвета. Землистая цветовая гамма идеально подходит для непринужденной и гостеприимной обстановки, такой как кафе. В последнее время популярность этой цветовой схемы также возросла, поэтому ее можно найти и во многих модных ресторанах. Кроме того, цветовые схемы, в которых преобладают зеленый и коричневый цвета, являются отличным выбором для заведений, ориентированных на здоровую пищу.

5. Пастельная цветовая схема

Цвета: голубой, розовый, светло-желтый, лавандовый, бледно-зеленый

Пастельная цветовая гамма очень легкая и мягкая, и ее чаще всего используют в таких местах, как бистро, кафе и обычные закусочные. Но, поскольку эти цвета очень светлые, они имеют почти нейтральный тон, который может вписаться в большинство типов декора. Эта цветовая схема была очень популярна в 1980-х годах, и она снова становится популярной в модных ресторанах и бистро в крупных городах США.

Психология цветов

Поскольку различные цвета могут по-разному влиять на ваших гостей, они являются мощными инструментами для определения поведения ваших клиентов в вашем ресторане. Это также означает, что вы не можете просто произвольно выбирать цвета для своих стен и декораций, и вам придется подумать при выборе цветовой схемы вашего ресторана. Вот краткое описание того, как общие цвета влияют на ваших клиентов и какие заведения могут их использовать:

красный

Эффект: красный увеличивает частоту сердечных сокращений ваших гостей и может заставить их голодать. Это также может заставить ваших гостей быстро поесть и уйти, что полезно для увеличивая скорость оборота вашего стола.

Заведения, которые должны использовать этот цвет:

  • Рестораны быстрого питания
  • Быстрые повседневные рестораны
  • Заведения, которые хотят высокий оборот стола

оранжевый

Эффект: оранжевый делает людей счастливыми и веселыми. Это также отлично подходит для заведений, которые подают десерты или нездоровую пищу, потому что это делает людей довольными и менее склонными чувствовать вину за плохое питание.

Заведения, которые должны использовать оранжевый цвет:

  • Рестораны быстрого питания
  • Магазины мороженого
  • Повседневные закусочные

желтый

Эффект: некоторые оттенки ярко-желтого имеют эффект, аналогичный оранжевому, делая людей счастливыми и довольными. Как правило, желтый цвет очень яркий и захватывающий, поэтому он не идеален для спокойной обстановки.

Заведения, которые должны использовать желтый:

  • Быстрые повседневные рестораны
  • Этнические закусочные
  • Бистро
  • Кафе

зеленый

Эффект: земляные тона, такие как зеленый, очень расслабляют и успокаивают. Зеленый часто встречается в природе, что делает его отличным выбором для заведений, которые подают здоровую и натуральную пищу.

Заведения, которые должны использовать зеленый цвет:

  • Магазины здоровой пищи
  • Салат-бары
  • Вегетарианские и веганские рестораны

коричневый

Эффект: коричневый - землистый цвет, который помогает гостям расслабиться и чувствовать себя комфортно. Это также может дать клиентам чувство поддержки и стабильности, и даже убедить гостей вернуться в качестве постоянных клиентов.

Заведения, которые должны использовать коричневое в их декоре:

  • Кофейни
  • Бистро
  • Современные рестораны
  • брусья

синий

Эффект: синий - это цвет, который большинство ресторанов следует избегать. Его обычно нет в еде, и это может привести к тому, что ваши клиенты потеряют аппетит. Кроме того, если у вас ярко-синие стены, оттенок синего может отразиться на вашей еде и сделать ее менее аппетитной. Синий снижает аппетиты клиентов, но вызывает у них жажду.

Заведения, которые должны использовать синий для своего дизайна интерьера:

  • Кофейни
  • брусья
  • Кафе
  • Ночные клубы
  • Приморские рестораны

белый

Эффект: этот цвет дает вашему пространству расслабленное и неторопливое ощущение. Белый также может сделать вашу обеденную зону чистой, а маленькое пространство - больше. Но слишком много белого может сделать вашу столовую стерильной.

Заведения, которые должны включать зеленый цвет в свой декор:

  • Небольшие рестораны и бистро
  • Высококлассные закусочные
  • Банкетные залы
  • Свадебные места

черный

Эффект: вы можете использовать черный стратегически, чтобы другие цвета в вашем ресторане выглядели более яркими, но слишком много черного может сделать ваше пространство тесным и темным.

Заведения, которые должны использовать черные акценты в своем интерьере:

  • Ночные клубы
  • брусья
  • Современные рестораны

Цветовые схемы меню

Интерьер вашего ресторана - не единственное место, где вы должны осознавать свой выбор цвета, потому что цвета в вашем меню также могут повлиять на ваших клиентов. Итак, когда вы создание меню для вашего ресторана вы должны знать, какие цвета вы используете и как они взаимодействуют с вашими клиентами и влияют на их аппетит и выбор.

Когда дело доходит до цветов меню, применяются те же правила, что и при оформлении интерьера. Вам следует избегать неестественных цветов, таких как синий и фиолетовый, и вместо этого выбирать яркие и яркие цвета, такие как красный и оранжевый, в зависимости от концепции и стиля вашего ресторана.

Вы также захотите знать, как цвета в вашем меню взаимодействуют друг с другом, и убедитесь, что они не конфликтуют. Другое соображение - как цвета вашего меню взаимодействуют с цветами в вашем обеденном пространстве. Например, вы не хотели бы использовать много ярких цветов в вашем меню, если ваш интерьер использует много естественных цветов, таких как коричневый и темно-зеленый.


Выбор цветовой схемы ресторана очень важен, потому что оттенки, которые вы используете для украшения вашего бизнеса может иметь большое влияние на ваших клиентов , Чтобы выбрать идеальную цветовую схему, вы должны подумать о том, какой опыт вы хотите, чтобы ваши клиенты получили в вашем ресторане. Кроме того, для современных заведений, вы можете рассмотреть типы декора и цветовые схемы, которые популярны. Но независимо от того, какие цвета вы используете в своей работе, вы должны убедиться, что они соответствуют вашим целям.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости