Microsoft создает облегченную версию Windows 10 под названием Polaris

  1. UWP? ЛОЛ!
  2. Прощай, краска?

Похоже, что Microsoft работает над революционной версией Windows 10 под кодовым названием Polaris, которая отбросит традиционные настольные приложения и использует модульный подход к вычислениям.

Согласно отчету Windows Central Polaris будет версией Windows 10, построенной на ОС Windows Core, модульной версией операционной системы, которая может быть адаптирована Microsoft для удовлетворения различных потребностей и сред.

Источники, близкие к Windows Central, описали, как Microsoft создает Polaris для версии Windows 10, которая может работать на настольных компьютерах, ноутбуках и устройствах 2-в-1, и она будет полностью привязана к приложениям UWP (универсальная платформа Windows) из Магазин Microsoft, а не классические настольные приложения.

Источники, близкие к Windows Central, описали, как Microsoft создает Polaris для версии Windows 10, которая может работать на настольных компьютерах, ноутбуках и устройствах 2-в-1, и она будет полностью привязана к приложениям UWP (универсальная платформа Windows) из Магазин Microsoft, а не классические настольные приложения

UWP? ЛОЛ!

Если версия Windows 10, которая работает только с приложениями UWP, звучит знакомо, это потому, что Microsoft уже пыталась сделать это с Windows 10 S , Однако Windows 10 S была немного нерешительным шагом, так как использовала полный код Windows 10 и просто ограничивала пользователей работой приложений UWP.

Поскольку он использовал полный код, пользователи могли перейти на полную операционную систему Windows 10 Pro - что многие и сделали.

Однако, похоже, что Polaris, как и другие версии Windows 10, построенные на ОС Windows Core, будет иметь совершенно новый графический интерфейс пользователя CShell. Текущая оболочка Windows используется в той или иной форме начиная с Windows 95, и поэтому имеет функции и элементы, которые больше не используются или не применяются к современным устройствам.

Переход на CShell позволит Microsoft масштабировать Windows 10 на различные устройства, такие как смартфоны, планшеты и ПК 2-в-1, исключая при этом избыточные функции, что позволяет использовать более легкую и быструю операционную систему.

Это означает, что многие устаревшие приложения больше не будут работать. Поддерживая приложения UWP, Windows 10 Polaris должна быть более безопасной, менее ресурсоемкой и означать, что батареи на мобильных устройствах под управлением операционной системы также не будут разряжаться так быстро.

Прощай, краска?

Переход на CShell также будет означать, что пользователи не смогут перейти с Polaris на полную версию Windows 10 Pro, но источники Windows Central предполагают, что Microsoft ищет способы перенести устаревшие настольные приложения в новую операционную систему с помощью «удаленной виртуализации». '- по сути, запуск полных приложений в контейнере эмуляции.

Это должно означать, что ваши старые программы все еще могут работать в Polaris без необходимости в операционной системе включать раздутый устаревший код.

Windows Central предполагает, что мы увидим Polaris в 2019 году, и хотя мы не полностью убеждены в Windows 10 S, которая чувствует, что в ней слишком много компромиссов, что означает, что она не удовлетворяет всех, мы заинтересованы в том, чтобы понять, как Microsoft развивает Windows 10, чтобы идти в ногу с современными устройствами.

UWP?
Прощай, краска?
UWP?
Прощай, краска?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости