Мото Z Play обзор: купить его на время автономной работы

  1. Дисплей и звук
  2. Программного обеспечения
  3. камера

Подобные ошибки компенсируются общим чувством прочности, во многом благодаря прочной металлической оправе телефона. Мой коллега Аарон по праву подарил прошлогодний Moto X Play некоторое горе, потому что Motorola не обращала пристального внимания на мелкие детали. Это верно и здесь, но калибр конструкции здесь все еще поднимает этот телефон среднего уровня на более премиальную территорию. В то время как устройства, подобные серии Moto G, всегда чувствовали себя немного скучно по сравнению с более премиальной линейкой Moto X, такого разрыва в качестве здесь не существует. Это не значит, что вы можете обращаться с Z Play так же жестко, как с Z Force - дисплей ShatterShield отсутствует, а задняя часть Play выполнена не из металла, а из легко царапающегося стекла.

Moto X Play

Различия не заканчиваются там. Z Play оснащен 16-мегапиксельной камерой и 5,5-дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением 1080p; обычные Z и Z Force оснащены дисплеями Quad HD. Это падение разрешения экрана было неизбежным, учитывая цену Z Play, но кого это волнует - у этой штуки есть гнездо для наушников рядом с портом USB Type-C. Motorola по-прежнему убеждена, что один разъем для питания, аудио и всего остального - это путь в будущее, и ее ставка была оправдана, когда Apple сделала то же самое с iPhone 7 и 7 Plus. Так что же дает? Смысл Motorola прост: в дизайне логической платы Z Play было место для порта. Смешанное сообщение немного сбивает с толку, но эй: на этот раз не нужно никаких ключей.

Вы не узнаете, просто взглянув на него, но игра Moto Z Play находится на тотемном столбе ниже, чем любой из предшествующих ему Moto Z. Внутри находится чипсет Qualcomm Snapdragon 625 octacore, графический процессор Adreno 506 и 3 ГБ оперативной памяти, которые работают очень долго в паре с аккумулятором Z Playa емкостью 3510 мАч.

Помните: Moto Z Play является модульным (о чем свидетельствует многоконтактный разъем на его задней панели), поэтому вы можете надеть магнитную батарею, чтобы продлить срок ее службы. Если бы только Motorola была столь щедра на выбор вариантов хранения: на борту есть 32 ГБ места, и только 24 ГБ доступно вам с самого начала. По крайней мере, в лотке micro-SIM есть место для карты microSD с поддержкой до 2 ТБ дополнительного пространства.

Это не первый раз, когда я играю в Moto Z Play, но эта версия отличается. Это полностью разблокированная модель GSM, готовая к работе на AT & T и T-Mobile в США. Если вы являетесь клиентом Verizon и не ожидаете, что вы переключитесь в ближайшее время, есть также версия телефона для вас - она ​​физически идентична, но в ней есть все обычные вирусы Big Red. (Подробнее об этом позже.)

Дисплей и звук

Дисплей и звук

Раньше считалось, что покупка чего-то меньшего, чем флагманский телефон, означала, что вы застряли с паршивым экраном. Ох, как изменились времена. Показательный пример: Moto Z Play оснащен 5,5-дюймовой панелью AMOLED, обеспечивающей респектабельные углы обзора и отличную четкость изображения; Я никогда не пропускал дополнительное разрешение на Moto Z и Z Force. Этот экран кажется немного тусклым по сравнению с дисплеями Z и Z Force, но вам будет сложно заметить разницу, когда вы просто сидите внутри. Вывод телефонов на улицу - это отдельная история: экран Z Play просто проходим при ярком солнечном свете, в то время как Z и Z Force могут немного увеличить яркость. Думаю, Мотороле пришлось где-то срезать углы

Мне также нравится, как Z Play воспроизводит цвета прямо из коробки: закаты и крупные планы из дерева кажутся достаточно глубокими, как и синие и зеленые цвета, которые всегда появляются на пейзажных фотографиях. Если немного перенасыщенных цветов вам не по вкусу, вы можете изменить положение, перейдя к настройкам (режим дисплея телефона по умолчанию установлен на «яркий»). Переключение функции в стандартный режим приводит к визуальным эффектам, которые, хотя и, возможно, немного более точны, но гораздо менее увлекательны.

Говоря о вещах, которые не очень веселые, настройка звука здесь оставляет желать лучшего. Опять же, кто не ожидал этого? Motorola использовала ту же тусклую систему в более мощных Moto Z и Z Force, с наушником, который удваивается в качестве основного динамика, когда вы увеличиваете громкость. Слушать музыку на ванильном Z Play в лучшем случае сносно - вокал и средние звуки могут звучать отчетливо - и в худшем случае запутанно. Хотелось бы, чтобы динамик Z Play был немного громче, но, учитывая качество, с которым мы работаем, Motorola могла бы оказать нам доброту, ограничив громкость.

К счастью, у нас есть варианты. Во-первых, вы можете подключить наушники - еще раз, без ключа! - и полностью обойти этот динамик. В то же время Motorola предпочла бы, чтобы вы использовали этот симпатичный разъем Moto Mod на задней панели, чтобы магнитно закрепить на телефоне совершенно новый набор динамиков. Внешний динамик JBL за 79 долларов - самый полезный из доступных мультимедийных модов, и хотя он по-прежнему фокусируется на средних и высоких частотах, в его звучании достаточно тяжести и четкости, чтобы большинство людей, которым я показал его, получили удовольствие от этого опыта. Вам, конечно, не нужны мото-моды для использования Z Play, но они удобны.

Программного обеспечения

Программного обеспечения

Я рад сообщить, что не так много можно сказать о программном обеспечении Moto Z Play. Да, это хорошо: это быстро, знакомо и не содержит вирусов, которые загружаются в Z Play под маркой Verizon. Если вы использовали современное устройство Motorola, вы можете просто оставить его на месте и двигаться дальше. Если нет, то вот еще немного.

Motorola, претерпевшая так много изменений за последние несколько лет, по-прежнему предпочитает стоковые Android (в данном случае, 6.0.1 Зефир ), оставляя нас с программным стеком, который в основном не тронут. Это никого не должно удивлять: Motorola не собиралась прокладывать новые пути к программному обеспечению на средней версии своего флагманского устройства. Внешний вид, панель запуска приложений, базовая функциональность - все это просто Marshmallow.

Дополнения Motorola, как всегда, неуловимы и существуют в основном в форме умных жестов. Махнув руками по лицу Z Play, как джедай, экран загорается, предлагая время и ваши уведомления. Двойное закручивание запястья запускает камеру, и сравнительно новая двойная каратэ отбивает фонарик. (Pro совет: не используйте всю свою руку.)

)

Относительно новым для микса является режим одной рукой, который вызывается, проводя снизу вверх. Реализация Motorola не идеальна - вы не можете изменить размер или переместить уменьшенное окно - но это действительно полезно, если 5,5-дюймовый экран слишком велик, чтобы использовать его одной рукой. Возможно, самая большая проблема с этой функцией заключается в том, что ее может быть слишком легко активировать случайно, что, вероятно, объясняет, почему она не включена по умолчанию: вам придется погрузиться в включенное приложение Moto, чтобы включить его. Кроме того, есть голосовые команды Motorola, которые стали более точными с тех пор, как они дебютировали на оригинальном Moto X три года назад. Они достаточно хороши, чтобы иметь и работать так, как они всегда это делали - просто не ожидайте, что разговорная текучесть будет такой же, как у нового помощника Google.

И это действительно так. Вкратце, это первый раз, когда я использую разблокированную версию Moto Z, и я не могу не подчеркнуть, насколько приятнее ее использовать без всех этих программ-носителей. Производители устройств Android теперь понимают, что чистота, хотя и не так близка к благочестию, является достоинством, которое стоит изучить, когда речь заходит об интерфейсах. На сегодняшний день немногие производители телефонов сравнивают Motorola с его преданностью чистому Android, и я буду продолжать раздавать награды до тех пор, пока компания придерживается этого.

камера

камера

Основная камера Moto Z Play - смешанная сумка, но не по тем причинам, которые вы ожидаете. С точки зрения чистого разрешения, 16-мегапиксельный сенсор находится где-то между 13-мегапиксельной камерой Moto Z и намного лучшим 21-мегапиксельным шутером Z Force. Не плохо, правда? Что ж, подождите: камера Z Play работает с диафрагмой f / 2.0 по сравнению с диафрагмой f / 1.8, используемой обоими предшественниками. Другими словами, Z Play технически способен запечатлеть чуть больше фотографического нюанса, чем стандартный болото Moto Z, но отстает от него, когда дело доходит до работы при слабом освещении. В камере Z Play также отсутствует оптическая стабилизация изображения, что делает ее несколько более восприимчивой к размытым краям и затемненным лицам, особенно в темное время суток.

Так что да, ваши плохо освещенные барные фотографии не получатся великолепными. Несмотря на это, Z Play не бросает мяч и, возможно, более важно, оно способно делать действительно привлекательные снимки, когда снова включается свет. Цвета кажутся точно представленными (хотя вы можете иногда видеть, что белые становятся немного синими), и часто можно было разглядеть детали. Сам акт захвата фотографий также быстр, с практически нулевым запаздыванием, прежде чем делать новый снимок.

Так что же дает?
Опять же, кто не ожидал этого?
Не плохо, правда?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости