Светодиодные уличные фонари теперь опасны для здоровья и безопасности

  1. Две проблемы со светодиодным уличным освещением
  2. Причина освещения имеет значение
  3. Уличное освещение и здоровье человека
Установленные в Милане белые светодиодные уличные фонари видны космонавтам в космосе. NASA / ESA

Американская медицинская ассоциация (АМА) только что приняла официальное заявление о политике о уличном освещении: охладите это и затемните это.

Заявление, единогласно принятое на АМА ежегодное собрание в Чикаго 14 июня, в ответ на рост новых светодиодных уличного освещения, охватившего всю страну. Комитет AMA выпустил руководство о том, как сообщества могут выбирать светодиодные уличные фонари, чтобы «минимизировать потенциальное вредное воздействие на здоровье человека и окружающую среду».

Муниципалитеты заменяют существующие уличные фонари эффективными и долговечными светодиодами, чтобы сэкономить деньги на энергии и обслуживании. Хотя уличные фонари дают эти преимущества, позиция AMA отражает важность правильного проектирования новых технологий и тесную связь между светом и здоровьем человека.

Заявление AMA рекомендует, чтобы у наружного освещения в ночное время, особенно уличного освещения, была цветовая температура не более 3000 Кельвинов (K). Цветовая температура (КТ) является мерой спектрального содержания света от источника; сколько в нем синего, зеленого, желтого и красного. Более высокий рейтинг КТ обычно означает большее содержание синего, и чем белее свет.

Белый светодиод на CT 4000K или 5000K содержит высокий уровень коротковолнового синего света; это был выбор для ряда городов, которые недавно модернизировали свое уличное освещение, таких как Сиэтл а также Нью-Йорк ,

Но вслед за этими установками появились жалобы на резкость этих огней. Экстремальным примером является город Дэвис, штат Калифорния, где жители потребовали полная замена из этих светодиодных уличных фонарей высокой цветовой температуры.

Могут ли сообщества иметь более эффективное освещение, не создавая проблем со здоровьем и безопасностью?

Две проблемы со светодиодным уличным освещением

Свет состоит из света разных цветов (красного, синего и зеленого), а некоторые светодиодные уличные фонари имеют относительно высокую долю синего света, что может нарушать циркадные ритмы людей. Тайлер Нинхаус / Flickr (CC BY-SA 2.0) Лампа накаливания имеет цветовую температуру 2400K, что означает, что она содержит гораздо меньше синего и гораздо больше желтого и красного длин волн. Перед электрическим светом мы жгли дрова и свечи ночью; этот искусственный свет имеет КТ около 1800К, довольно желтый / красный и почти не синий. То, что мы имеем сейчас, совсем другое.

По словам АМА, у нового «белого» светодиодного уличного освещения, которое быстро модернизируется в городах по всей стране, есть две проблемы. Первое - это дискомфорт и блики. Поскольку светодиодный свет настолько концентрирован и имеет высокое содержание синего цвета, он может вызывать сильные блики, приводящие к сужению зрачка в глазах. Синий свет рассеивает в человеческом глазу больше, чем длинные волны желтого и красного, и достаточные уровни могут повредить сетчатку , Это может вызвать проблемы со зрением для безопасного вождения или ходьбы ночью.

Вы можете легко почувствовать это, если посмотрите прямо на один из контрольных индикаторов новой стиральной машины или другого устройства: это очень трудно сделать, потому что это больно. Уличное освещение может иметь такой же эффект, особенно если его содержание синего цвета высокое и отсутствует соответствующее экранирование.

Другой вопрос, затронутый в заявлении AMA, - это влияние на циркадную ритмику человека.

Цветовая температура достоверно предсказывает спектральное содержание света - то есть, сколько присутствует каждой длины волны. Он разработан специально для света, который исходит от вольфрамовой нити лампы накаливания.

Тем не менее, рейтинг CT не надежно измеряет цвет от флуоресцентных и светодиодных ламп.

Другая система для измерения цвета света для этих источников называется коррелированной цветовой температурой (CCT). Он регулирует спектральное содержание источника света в соответствии с цветовой чувствительностью человеческого зрения. Используя этот рейтинг, два разных источника света 3000K могут иметь довольно большие различия в содержании синего света.

Поэтому рекомендации AMA для CCT ниже 3000K недостаточно, чтобы быть уверенным, что синий свет минимизирован. Также следует учитывать фактическое спектральное излучение светодиода - относительное количество каждого из производимых цветов.

Причина освещения имеет значение

Заявление о политике АМА является особенно своевременным, потому что новый Мировой Атлас Искусственной Яркости Ночного Неба только что появился на прошлой неделе, и уличное освещение является важной составляющей светового загрязнения. Согласно заявлению AMA, одним из соображений освещения ночи является ее влияние на здоровье человека.

В предыдущих статьях для «Разговора» я описывал, как освещение влияет на наше нормальная циркадная физиология Как это может привести к некоторым серьезные последствия для здоровья и совсем недавно как освещение ночи влияет на сон ,

Светодиоды (желтое устройство) производят высококонцентрированный свет, что делает проблему яркого света у светодиодных уличных фонарей, так как это может ухудшить зрение ночью. Razor512 / Flickr (CC BY 2.0)

В случае белого светодиодного света он оценивается как в пять раз эффективнее подавляет мелатонин ночью, чем натриевые лампы высокого давления (с одинаковой светоотдачей), которые были основой уличного освещения на протяжении десятилетий. Подавление мелатонина является маркером циркадных нарушений, в том числе нарушения сна.

Яркое электрическое освещение может также отрицательно сказывается на дикой природе например, нарушая миграцию птиц и некоторых водных животных, которые гнездятся на берегу.

Уличное освещение и здоровье человека

АМА сделала три рекомендации в своем новом заявлении о политике:

Во-первых, AMA поддерживает «правильное преобразование в светоизлучающие диоды (LED) на уровне сообщества, что снижает потребление энергии и уменьшает использование ископаемого топлива».

Во-вторых, АМА «поощряют [s] минимизацию и управление насыщенным голубым светом освещения окружающей среды, используя минимальное излучение синего света, возможное для уменьшения бликов».

В-третьих, AMA «поощряет использование освещения на 3000К или ниже для наружных установок, таких как дороги. Все светодиодное освещение должно быть надлежащим образом экранировано, чтобы свести к минимуму блики и вредные воздействия на человека и окружающую среду, и следует рассмотреть возможность использования способности Светодиодное освещение должно быть затемнено в непиковые периоды времени. "

Почти никогда не бывает полностью удовлетворительного решения сложной проблемы. У нас должно быть освещение ночью не только в наших домах и на предприятиях, но и на улице на наших улицах. Потребность в энергоэффективности является серьезной, но также сводит к минимуму риск для человека из-за плохого освещения, как из-за бликов, так и из-за циркадных нарушений. Светодиодная технология можно оптимизировать как при правильной разработке.

Ричард Дж. "Жучки" Стивенс Профессор медицинской школы, Университет Коннектикута

Эта статья была первоначально опубликована на Разговор , Прочитайте оригинальная статья ,

Могут ли сообщества иметь более эффективное освещение, не создавая проблем со здоровьем и безопасностью?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости