Мороженое, мороженое, для освежения

На повседневном языке приготовление мороженого означает быстрое и незаконное обогащение. Эта народная мудрость сочетает короткую жизнь продукта с его всеобщим желанием.

Технологический скачок в пищевой промышленности привел к тому, что категория сезонности перестала существовать на рынке фруктов и овощей. Аналогичная ситуация в ледяной промышленности, хотя здесь пик спроса всегда будет падать естественным образом летом. В преддверии жары следующего эпизода цикла «Было, еще не закончено», поэтому мы посвящаем калорийное освежение. Маркетинговый лозунг эпохи PRL, приведенный в названии, был очень эффективным, особенно в прямой доставке.

Маркетинговый лозунг эпохи PRL, приведенный в названии, был очень эффективным, особенно в прямой доставке

Показать галерею [1/4]

Лед клиенту.

Трудно сказать, берег ли это реки или Балтики, так что Бамбино и Калипсо могли бы быть так же хорошо в послушной холодильной камере. PAP, Марек Вишневский

Палка внутри или снаружи

Послевоенная история польского мороженого - ранее дистрибуция, ориентированная на кафе, - была одним из создателей многих компаний. Что очень важно, в очень идеологизированной Польской Народной Республике снабжение городского и сельского населения (это было главной целью сельского хозяйства в то время) на «участке мороженого» было определенно лучше, чем в большинстве отраслей. В то же время государственный сектор возродился только после политической оттепели в октябре 1956 года. Ранее это было бы невообразимо, но товарищ Владислав Гомулка согласился на покупку ценных валют для покупки датских машин, и в начале 1960-х годов районные молочные кооперативы начали производство продольного кубика льда, встроенного в деревянные прилипнет.

Bambino - такое детское название от итальянского языка, полученного мороженым - сделано в нескольких вкусах, в обязательной шоколадной глазури. Дизайн заставил их потреблять в одно мгновение, потому что они быстро таяли и капали. Знаменитый бренд в PRL поддерживается молочным кооперативом Jogo в Лодзи, но сегодня это всего лишь звездочка в богатой ледяной галактике.

Bambino конкурировал за популярность с мороженым Calypso, производимым в промышленном масштабе с 1960 года государственным заводом мороженого Lodmor в Гданьске. В дополнение к вкусу, самым важным отличием для клиента была стратегическая функция палки - замороженный куб Калипсо был прикреплен свободно как чайная ложка, а не застревал - как в Бамбино - как структурный носитель. Компания Lodmor все еще производит Calypso, но у них есть нишевое звание, как у продукта Łódź Jogo.

Мокотовский декан корпуса

Вхождение международных гигантов в Польшу сделало рынок мороженого очень конкурентоспособным. Поэтому неудивительно, что маркетинговые стратегии часто относятся к настроениям - мороженое было «на протяжении поколений», «как в старые годы» и даже превращается в «одержимость семьей», что подчеркивает их популярность у многих поколений. Многие производители ценятся местными получателями за качество. Исторически деканом ледового корпуса является Зелена Будка. Этот бренд происходит из округа Мокотув в Варшаве, но позднее его нашли в разных городах. После смены владельца упаковка с таким названием теперь можно найти на прилавке с охлаждением в каждом супермаркете. В 1947 году печатник по профессии Эдмунд Плевицкий переставил деревянную зеленую коробку в честь бывшего флориста. На перекрестке улиц Пулавской и Мадалинского он продавал сладости и фрукты, а затем мороженое, которое по соседству было изготовлено ... в его собственной квартире образованным кондитером Казимежем Козеллом. Мороженое продавалось на шариках в вафлях, а также в термосах, привезенных покупателями. Ограниченная ежедневная необходимость доставки исчезла очень быстро. Авторы успеха не задумывались ни о каких знаках, но адрес коробки вскоре узнал всю Варшаву. Секрет качества мороженого заключался в свежих и натуральных ингредиентах. Это очень сократило сезон, зимой покупателями были пончики. Однако название было настолько укоренившимся, что после многих лет, проведенных в магазине мороженого совершенно другой компании, было упрощено, что оно превратилось в «зеленую коробку». В 1955 году в Варшаве прошел прокоммунистический Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Стенд был символом так называемого частная инициатива, но и столица - вот почему власти сами пригласили мороженое из Мокотова в центр, возле открытого Дворца культуры и науки имени Иосифа Сталина. После фестиваля магазин мороженого вернулся к себе, но не буквально, потому что через дорогу к Пулавской 45/47. Она заняла одно из помещений одноэтажного торгового павильона, и на вывеске в 1956 году впервые появилось имя Зелона Будка. Через несколько лет произошла другая смена адреса, с 1961 года это была Puławska 11, напротив архитектурно-инновационного Supersam. Таким образом, скромная компания придерживалась традиции Мокотова, но приблизилась к центру. В 1967 году, из-за преклонного возраста, создатель качества мороженого Казимеж Козелл покинул компанию. Постепенно силы также оставили другого соучредителя, который имел исключительное деловое чутье. Эдмунд Плевицкий в 1980 году продал компанию, которая была в очень хорошем состоянии к концу кризиса, товарищ Эдвард Герек.

Мороженое в крови

Збигнев Грикан стал новым владельцем, который говорит, что мороженое у него в крови. Это было уже произведено его дедом в Buczacz в Украине. После войны мои родители отправились во Вроцлав и там у них был магазин мороженого по имени Тедди, а их сын начинал как мальчик, когда он нес мороженое. Збигнев Грикан обнюхал кондитера и производителя мороженого в отеле Bristol в Варшаве.

Он принял эстафету Зелёной Будки более двух десятилетий, совсем по-другому. 1980-е годы после военного положения были чрезвычайно трудными, потому что у промышленности были огромные проблемы с сырьем, ведь сахар был в руках. Именно тогда, среди прочего, известные шоколадоподобные продукты. Известные кафе-мороженое и во главе с Green Budka старались поддерживать свои рецепты, предпринимая необычайные инициативы по снабжению. К счастью, с продажей мороженого проблем не возникало, все поглотило голодный рынок - поэтому бизнес-эффект был компенсирован усилиями.

Во второй половине периода Збигнева-Грикана в Зелёной Будке произошли политические и рыночные преобразования, то есть возвращение к нормальной жизни - также в производстве и распространении мороженого. Сердце компании на улице Пулавской, 11 было преобразовано в салон мороженого в 1991 году, вскоре новые появились в разных городах.

Стало естественной необходимостью запустить современный завод. Анина была основана в Варшаве. Зелёная Будка вышла за пределы столицы, с 1994 года её мороженое можно было купить по всей стране. Преобразование компании в акционерное общество стало еще одним естественным деловым шагом.

Французский банк Paribas инвестировал в Zielona Budka, вскоре после этого был открыт второй завод в особой экономической зоне в Мелеце. Первое мороженое появилось в 1999 году, а в 2001 году стратегическими фондами управляли Enterprise Investors.

Збигнев Грикан тогда председательствовал в наблюдательном совете Зелёной Будки, но постепенно начал снимать и продавать свои акции. В конце концов он расстался с компанией в 2003 году, потому что концепции развития, признанные им лучшими, и распространение новых владельцев в отношении ледового ассортимента, качества, распределения, ценовой полки и т. Д.

Не на пенсию, а снова

После короткого отдыха Збигнев Грикан (род. 1941) открыл свою собственную компанию в 2004 году под названием ... Грикан, просто. Для бизнеса и психологии было очень важно найти альтернативу Зелёной Будке, абстрагируясь от жесткой конкуренции со стороны других международных игроков. Zbigniew Grycan запустил быстро растущую сеть элегантных фирменных кафе-мороженых, в основном в торговых центрах. Однако он не забыл о розничном рынке, поэтому мороженое его нынешнего и бывшего бренда лежит бок о бок. Самое главное, что он не отпустил помещения на Пулавской 11. Это культовый адрес в истории польского мороженого, независимо от того, под каким именем.

Новая империя Збигнева Грикана производит мороженое на собственном лейбле в Майдане под Варшавой. Шеф-повар придает большое значение оригинальным рецептам и не распознает всю химию льда - искусственные ароматы, загустители, стабилизаторы и дешевый жир. Для промышленности, он признает мороженое из машины, изготовленной из импортных готовых порошков - достаточно добавить к ним воду или молоко. К сожалению, такая смесь эффективно распространяется на польском рынке, хотя у мороженого мало общего ...

Международный и сетевой

Зелёная Будка в 21 веке повернула немного в ином направлении. Его следующим владельцем стал в 2004 году немецкий магнат Ронкадин, который занимает прочную позицию в качестве одного из основных производителей мороженого в Западной Европе. А с 2006 года, после последующих слияний, легендарная польская компания стала частью большой европейской компании R & R Ice Cream. Производство в условиях, диктуемых Европейским союзом, связано со строгими санитарными и природоохранными режимами. Завод в Мелеце гарантирует качество, повторяемость рецепта и безопасность производственной гигиены, недостижимую для небольшой мануфактуры. Это абсолютная истина, но, с другой стороны, трудно не задаться вопросом, как бы ценим нынешние ароматы Зелёной Будки Казимежом Козеллом ... &

© ℗

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости