Поездки Лондона. Выходные в Лондоне. Посещение Лондона

Предлагает поездки на выходные в Лондон и Англию:

В Лондон мы предлагаем торговые точки из городов:

Варшава Лодзь Берлин Краков Познань Гданьск Щецин Вроцлав Жешув Быдгощ

ЛОНДОН ЛОНДОН

Лондон - город, расположенный на юго-востоке Великобритании, столица этой страны, а также столица Англии. Это второй по величине город в Европе, а также один из крупнейших в мире. Лондон - финансовый центр мира. Здесь есть несколько сотен банков, самая большая фондовая биржа в Европе, и здесь производится 30% мировой торговли валютой. Город полон памятников, галерей и музеев. Это привлекает миллионы туристов каждый год.

TRAVELIADA.PL РЕКОМЕНДУЕТ ПОСЕТИТЬ В ЛОНДОНЕ

Тауэр из Лондона
Лондонский Тауэр - оборонительное и дворцовое здание, возведенное для монархов Англии. За свою долгую историю здание было тюрьмой, крепостью, дворцом и даже зоопарком. По сей день здесь живут охранники, которые живут здесь со своими семьями, глава крепости, чиновники, капеллан и доктор. Здесь хранятся доспехи, оружие, драгоценности и даже британские короны и знаки коронации. Символ Лондонского Тауэра - вороны.

Биг Бен
Биг Бен является одним из символов Лондона. Часы внутри неоготической башни весят 13 тонн. Башня с часами выглядит наиболее эффектно вечером, когда подсвечены все четыре циферблата. За свою долгую историю у часов было всего несколько ошибок, связанных с правильной синхронизацией.

Здание парламента
Местом встреч обеих палат парламента является Вестминстерский дворец. Самая старая, все еще существующая часть дворца была основана в 11 веке. Первоначально он служил резиденцией правителя, но с 16-го века здесь не было ни одного правителя. Во дворце насчитывается более 1000 комнат, из которых наиболее важными являются комнаты палаты лордов и палаты общин. Самой известной частью дворца является башня с часами - Бен Бен.

Тауэрский мост
Тауэрский мост - один из самых узнаваемых мостов в мире. Это главная улица Лондона на пересечении с Темзой. Он был построен в 1894 году в викторианском стиле и является одной из самых больших достопримечательностей Лондона. Тауэрский мост - это подъемный мост, позволяющий проходить судам.

Букингемский дворец
Букингемский дворец является официальной резиденцией британских монархов. Это самый большой в мире королевский дворец, который до сих пор выполняет свои первоначальные функции. Это также место, где проходят государственные праздники и встречи глав государств. С апреля по июль в 11.30 происходят церемониальные изменения в карауле, которые стоит посмотреть (и в оставшийся период через день). В августе и сентябре, когда королева в отпуске, вы также можете полюбоваться апартаментами в Букингеме. Для британцев это символ Великобритании.

Лондонский глаз
Лондонский Глаз является чрезвычайно популярной туристической достопримечательностью Лондона. Самое большое в мире колесо обозрения - это идеальное место, откуда можно полюбоваться Лондоном.

Собор Святого Пол
Собор является одной из самых известных англиканских церквей в Великобритании. Он был основан на месте бывшего римского храма. Он был построен в стиле барокко, и строительство продолжалось 35 лет. Внутри здания есть несколько галерей, в том числе Галерея Шепотов и Каменная Галерея. В соборе были знаменитые похороны (например, Уинстон Черчилль), а также свадьба принца Уэльского - Кароля и леди Дианы Спенсер.

Вестминстерское Аббатство
Это самое главное рядом с ул. Англиканский храм Святого Павла. Вестминстерское аббатство является местом коронации королей Англии. Также здесь были похоронены короли и другие заслуженные люди, выдающиеся писатели и поэты, музыканты и ученые. В аббатстве есть м.ин. Часовня св. Джордж, посвященный памяти миллионов британцев, погибших в войнах.

Британский музей
Созданный в 1753 году, он является одним из крупнейших музеев мира. Он собирает в своих коллекциях произведения человека от доисторических времен до современности со всего мира.

Тейт Модерн
Tate Modern - британский музей современного искусства. Здание музея когда-то было главным залом электростанции. Tate Modern открыт 12-го года 2000 года. Он считается одним из самых интересных объектов такого типа в мире. Здесь представлены коллекции современного искусства, в том числе картины Пикассо, а также более современные произведения.

Трафальгарская площадь
Трафальгарская площадь была построена в честь адмирала Нельсона после его победного сражения при Трафальгаре в 1805 году. Самым важным элементом площади является 52-метровая колонна Нельсона, а на ней - 5,5-метровая статуя героя. Каждый год самый знаменитый новогодний вечер проходит на Трафальгарской площади.

Мадам Тюссо
Самый известный музей восковых фигур в мире. Он содержит силуэты известных людей музыки, кино, политики, сделанные из воска. Мы можем найти цифры здесь, среди других Мэрилин Монро, Элвис Пресли, Майкл Джексон, а также Лех Валенса и Иоанн Павел II.

Цирк Пикадилли
Пикадилли Цирк - это площадь, расположенная в самом центре Лондона. Он был установлен на пересечении пяти главных улиц города. Посередине находится фонтан с памятником Эросу. В настоящее время это место встречи лондонцев, а также одна из достопримечательностей города.

ЧТО, НО ДАЖЕ ВЕРИТЬ, МОЖЕТЕ ВИДЕТЬ В ЛОНДОНЕ?

Гайд Парк
Гайд-парк - самый большой парк в Лондоне и один из крупнейших в мире. Он был основан Генрихом VIII в 1536 году. Здесь 4000 деревьев, большое озеро, луг, цветники, а также множество аттракционов: игровые площадки для команды, теннисные корты, детские игровые площадки.

Harrods
Harrods - это роскошный универмаг. 7-этажное здание предлагает множество эксклюзивных магазинов и бутиков. Часто здесь можно встретить известных людей.

Посещение английского паба
Во время такого визита вы можете насладиться традиционной британской кухней, а также попробовать местное пиво.

ЧТО, НО ДАЖЕ ВЕРИТЬ, МОЖЕТЕ ВИДЕТЬ В ЛОНДОНЕ?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости