Вы не войдете в центр со старым дизелем

  1. ссылки
  2. Мы рекомендуем другие статьи на подобные темы:

Ограниченные зоны эмиссии связи, введение которых планируется польским правительством, могут принести много преимуществ. Они повлияют не только на состояние воздуха, но и в целом на качество жизни в городах. Ограниченные зоны эмиссии связи, введение которых планируется польским правительством, могут принести много преимуществ © 1970-е

Зона ограниченного доступа проблема связи (Зоны с низким уровнем выбросов - LEZ) - это зоны, в которые могут въезжать только автомобили, соответствующие определенным экологическим стандартам. Хотя введение этих зон будет связано со значительными жертвами со стороны водителей, есть больше аргументов в пользу, чем против таких ограничений. В конечном счете, все зависит от качества воздуха, которым мы дышим, и так наше здоровье ,

Воздействие на воздух и климат

Исходя из многолетнего опыта европейских городов, использующих такие зоны, можно сделать вывод, что ЛЭЗ в первую очередь связаны с сокращением выбросов твердых частиц от дизельных двигателей, хотя, конечно, не только. Частицы являются компонентом вредной пыли, известной как канцерогенный PM 10. Европейский веб-сайт LEZ (1) гласит, что в Берлине выбросы твердых частиц в течение одного года после введения ограничений в 2008 году в зоне сократились на 25%, а выбросы диоксида азота - на 15%.

Также часто говорят о влиянии запретных зон связи не только на воздух в самих городах, но и на климат в целом. Это особенно актуально, когда так называемые плата за затор, также известная как плата за въезд автомобиля. Затем интенсивность движения и, следовательно, выбросы CO2 (в случае Милана или Лондона) снижаются. Однако, как правило, в «обычных» ЛЭЗ количество автомобилей существенно не уменьшается.

Ограниченные зоны выбросов (зеленый), входные билеты (красный), правила дорожного движения (синий).

Меньшая загруженность, более быстрый городской транспорт

Эффект от связи LEZ с платой за въезд в центр, естественно, снижает заторы в городах (в Лондоне количество транспортных средств сократилось на 18%) и примерно на 30%. меньше времени теряется из-за заторов. Поэтому естественным результатом сокращения автомобильного движения в городах является повышение эффективности общественного транспорта.

В Милане городской транспорт в зоне ограниченной связи ускорился почти на 6 процентов. в случае автобусов и почти 5 процентов. в случае трамваев. Не было никакого замедления в городском транспорте за пределами зоны. В Берлине, наряду с введением зоны, были также предложены альтернативные виды транспорта, общественный транспорт улучшился и расширил зону покрытия, ограниченную скоростью, до 30 км / ч.

Доказательством того, что механизм ограничения движения для менее экологичных транспортных средств работает, является тот факт, что в европейских странах наблюдается тенденция к ужесточению или расширению СЭЗ. В Германии в июле 2014 года более 40 стандартных зон для дизельных автомобилей были ужесточены с 3 евро до 4 евро. Лондон, в свою очередь, введет так называемые "Ультра" ЛЭЗ. Город хочет расширить зоны ограниченного движения Рима в 2017 году.

Польша приближается к ЛЭЗ

принятие Запрет на въезд в городские центры автомобилей, которые выделяют больше всего выхлопных газов, появился в проекте поправки к Закону об охране окружающей среды. , Местные органы власти смогут создать такие зоны. Первое чтение состоится в мае, а, как обещает депутат Тадеуш Аркит, в июле акт будет принят. Запрет будет распространяться только на самые старые автомобили с дизельным двигателем и распространяться в основном в крупнейших городах.

К сожалению, в Польше введение зон ограниченных выбросов не будет безболезненным, потому что на наших дорогах мы везем много автомобилей, выведенных из Европы, которые не соответствуют нормам выбросов твердых частиц на Евро 4, Евро 3 или даже Евро 2. Поэтому водители будут вынуждены установка дизельных сажевых фильтров на автомобили с дизельным двигателем. Между тем, стоимость такого поселенца составляет - согласно onet.moto - от полутора до десяти тысяч злотых в случае так называемого влажные фильтры и даже вдвое больше - в случае сухих фильтров.

Что важно, одним из шагов на пути введения зон ограниченной связи, определенных в Стандарте съездов маршалов воеводств Республики Польша, будут субсидии и другие меры, поддерживающие модернизацию автомобилей.

Ева ШекальскаЕва Шекальска

журналист

ссылки

1 / Правила городского доступа в Европе - карта всех европейских ЛЭЗ
http://urbanaccessregulations.eu/

Мы рекомендуем другие статьи на подобные темы:

Лондон оставит правила, ограничивающие движение автомобилей в городе (9 апреля 2019 г.) Плата за нового водителя должна помешать лондонскому смогу (24 октября 2017 г.) Мы возвращаемся к концепции зон ограниченных выбросов (14 декабря 2016 г.) «Города - это люди» (1 апреля 2015 г.)

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости