Fru.pl взлетает

Один из лидеров по продаже авиабилетов в Интернете имеет миллионы инвесторов. Будет глобальное обслуживание и новая цель: 0,5 миллиарда злотых.

Когда не так давно 3TS фонд финансировал, среди прочего через Cisco и Европейский банк реконструкции и развития он инвестировал 5 млн евро в Fru.pl, все происходило без огласки. Теперь также Михал Вродарчик, президент и один из ведущих акционеров Interactive Travel Holdings (ITH), владелец не только Fru. пл, но также Vola.ro, не особо эффузивный.

ro, не особо эффузивный

Увидеть больше

ТОК ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ:

Михал Вродарчик, один из создателей Fru.pl и Vola.ro утверждают, что на рынке авиабилетов есть выгодные ниши. Поэтому он использует миллионы евро от инвестора на их разведку, чтобы через несколько кварталов доходы его компаний взлетели выше нынешних 300 миллионов злотых. Петр Ковальчик

В конце концов, его бизнес в этом году принесет 0,3 миллиарда злотых, а в следующем квартале запустит проект, который выведет компанию в те области, где конкуренция менее многочисленна. В настоящее время европейский сектор бронирования авиабилетов и размещения в сети насчитывает десятки игроков: от Google до общеевропейских авиакомпаний до польских, в 3,5 раза выше eSky. Поэтому проекты ITH ориентированы не на брокерские услуги, а на поисковые технологии.

- В этом году наш прирост транзакций превысит 60-70 процентов. 21 млн. Злотых инвестиций 3TS дали нам основу для расширения проекта, который выйдет за рамки наших текущих рынков и потенциально увеличит прибыль, - подчеркивает Михал Вродарчик. - В сегменте авиабилетов наценки являются самыми низкими во всей индустрии онлайн-туризма, не превышая 5%. Однако они компенсируются масштабами доходов, - говорит Томаш Чехович, чья MCI Management инвестировала в несколько компаний, занимающихся электронным туризмом.

Дешевый гибрид

Fru.pl составляет всего около 30 процентов. ITH бизнес. 60 процентов Вола приносит доход. ro, в Румынии является одним из самых сильных брендов во всем Интернете. Есть также филиал во Вьетнаме.

- Мы поддерживаем команду ITH, потому что мы видим в этом потенциал, а не только желание скопировать простую модель OTA [онлайновое туристическое агентство - ред.], Но стремление к ИТ-решениям, внедряющим новое качество в рамках своей оссифицированной структуры, - объясняет Збигнев Лапиньски, партнер 3TS.

То, над чем в последнее время работают десятки программистов на Fru.pl, является оригинальным проектом для авиационной ниши, так называемой Smart Connections - поисковая система воздушных подключений, которая на сегодняшний день является гибридом нескольких популярных решений, бросающих вызов бюджетным авиакомпаниям.

Звонки - это анализ множества наборов данных и объединение их в лучшее ценовое предложение для данного направления движения. Что нового? Хорошо, что Fru.pl работал в больших масштабах, предлагая недорогих перевозчиков, смешивая их с тарифами традиционных операторов. До сих пор европейские низкотехнологичные линии не были связаны ни с одним онлайн-брокером, более того - они относятся к ним как к основным конкурентам.

Невероятное слияние

Алгоритм Fru.pl удешевляет рейсы на 60%. чем обычные соединения. Бывает, что ожидаемое время смены составляет даже несколько часов. Фру. pl и Vola.ro взимают плату за каждый проданный пакет. Лишь немногие сайты сделали такую ​​домашнюю работу в глобальном масштабе.

- Умные связи расширяют наши продажи в Польше. Таким образом, в начале 2016 года они будут частью предложения, которое дебютирует под глобальным интернет-адресом. Мы рассчитываем не только на трафик из Европы, но и из Азии, где дешевые рейсы дешевле и популярнее, - говорит Михал Вродарчик.

Когда его спросили о слиянии с eSky, лидером рынка авиабилетов в Польше и Южной Америке (общий доход в этом году составил более 1 млрд. Злотых), он не отрицает, что подобные переговоры проводились в прошлом. В конце концов, некоторые из основателей обеих компаний вели бизнес 15 лет назад. По информации «ПБ», у обеих компаний уже есть два неудачных подхода к слияниям. Это пошло для паритета оценки обоих предприятий.

- Вместе у нас было бы намного больше возможностей, - Михаил Вродарчик, несмотря на то, что Збигнев Лапиньски напоминает, что одна только 3TS не сказала последнее слово: «Мы все еще можем внести 5 миллионов евро в ITH, и даже больше через соинвесторов».

ГЛАЗА КОНКУРЕНТОРА

Гонка началась, гонка стоит

KUKASZ KRĘSKI

соучредитель и глава наблюдательного совета eSky

Развитие наших собственных технологий имеет решающее значение для нашего бизнеса. В прошлом году мы собрали 15 миллионов долларов США для перестройки ИТ-ресурсов таким образом, чтобы было легко открыть новые рынки. Мы все еще участвуем в технологической гонке, так же, как Fru.pl, мы заканчиваем работу над механизмом сворачивания полетов и делаем ставку на быстрое расширение. Мы начали в этом году с четырех рынков в мире, заканчивая 11, в том числе Колумбия, Перу, Словакия и оборот 1 млрд. Зл. В следующих кварталах 2016 года мы перейдем на новые рынки. У нас есть видоискатель Центральная и Восточная Европа, Скандинавские страны, Южная Америка и Азия.

© ℗

Что нового?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости