Это особый акт, благодаря которому будет создан Центральный порт связи.

Сейм принял специальный акт, благодаря которому можно будет начать строительство нового межконтинентального аэропорта - Центрального порта связи. Сейм принял специальный акт, благодаря которому можно будет начать строительство нового межконтинентального аэропорта - Центрального порта связи

В Баранове в Мазовии пройдет референдум о строительстве центрального коммуникационного порта, - сообщает RMF FM. Такое решение было принято советниками по ...

увидеть больше

За закон проголосовали 235 депутатов, против - 190, четыре депутата воздержались от голосования. Ранее Сейм отклонил поправки Гражданской платформы, касающиеся, в частности, полномочия представителя правительства в КПК.
Проект специального закона определяет, среди прочего правила и условия для подготовки, финансирования и осуществления инвестиций в строительство КПК и сопутствующей инфраструктуры, включая правила и условия для резервирования земли, выдачи решений о местонахождении и покупке недвижимости, а также компетентные органы в этих вопросах. Предполагается также определить полномочия полномочного представителя правительства в КПК и корпоративного управления компаний, осуществляющих инвестиции.
Новый межконтинентальный аэропорт планируется построить рядом с одним из основных выездных маршрутов из столицы - рядом с автомагистралью А2 и рядом с одним из наиболее важных и часто посещаемых железнодорожных маршрутов, соединяющих Варшаву и Лодзь - в Станиславове, в Барановской коммуне, недалеко от Гродзиск-Мазовецкого. Аэропорт будет примерно в 40 километрах от столицы.
Один из крупнейших аэропортов Европы
Это будет один из крупнейших аэропортов Европы. После первого этапа строительства он должен обслуживать до 45 миллионов пассажиров в год, а в конечном итоге даже около 100 миллионов пассажиров. Аэропорт планируется построить примерно за 3 тысячи га земли. К концу 2019 года подготовительные работы должны быть продолжены, а сам порт должен быть построен в течение следующих 8 лет, то есть до конца 2027 года.

К концу 2019 года подготовительные работы должны быть продолжены, а сам порт должен быть построен в течение следующих 8 лет, то есть до конца 2027 года

- В середине мая заканчиваются обследования местоположения, которые покажут, где можно создать центральный порт связи, - сообщает правительство ....

увидеть больше

В ходе обсуждения отчета Комитета по инфраструктуре депутаты от оппозиции обратили внимание на очень быстрые темпы работы над проектом.
- Мы хотим поговорить об этом, но не в этом режиме, - сказал Мачей Масловский от имени Kukiz'15. Он подчеркнул, что тем более важно, что это «такая большая инвестиция».
За ним последовал Станислав Смижан (РО), который также подчеркнул, что Сейм работает над проектом "экспресс-режима". По его мнению, строительство нового аэропорта в Барануве не гарантирует успеха в развитии Польши и обременено "гигантским" риском. Варшавский аэропорт в Окенце до сих пор имеет возможность расширения, и Варшава нуждается в этом. Альтернативой КПК может быть Окенський - Модлинский дуопорт, - утверждал он.
КПК изменит систему связи Польши
Докладчик проекта Богдан Рзонька (PiS) считает, что инвестиции в строительство КПК можно сравнить с крупными межвоенными зданиями - Центральным промышленным районом или строительством порта в Гдыне. - КПК - это не только аэропорт, он изменит систему связи нашей страны, - утверждал он.
Анджей Халицки (PO) описал планы по созданию КПК как «гигантоманию, основанную на специальном законе, который разрешает экспроприацию людей». С другой стороны, Михал Ярош из Новочесны, объявив, что его группа будет голосовать против проекта, сравнил планы строительства КПК с социалистическим строительством Новой Гуты; он сказал, что инвестиции экономически недооценены, а затраты не определены. Он подчеркнул, что жители Барановской общины, которым грозит экспроприация, находятся в противоположной позиции, на которой в ближайшее время должен состояться референдум.

Он подчеркнул, что жители Барановской общины, которым грозит экспроприация, находятся в противоположной позиции, на которой в ближайшее время должен состояться референдум

- Прогноз Всемирного банка по росту ВВП в этом году до 4,2 процента. от 4,0% и в 2019 году до 3,7 процента. с 3,5 процента это подтверждение ...

увидеть больше

Идея создания КПК была высоко оценена Сильвестром Хрушем от имени круга Вольни и Солидарности. - Польша может позволить себе такой большой проект, нация должна организовываться вокруг таких крупных проектов, - утверждал он.
Джоланта Хибнер (PiS) выступила в том же тоне, призвав оппозиционных депутатов «дать правительству работу» и «иметь представление о Польше в 21 веке».
Уже в Народной Республике Польша было известно, что Okęcie будет закрыт
В своем выступлении в сейме государственный секретарь в Министерстве инфраструктуры, полномочный представитель правительства КПК по Польше Миколай Уайлд, напомнил, что уже в 1970-х годах, после строительства жилого комплекса в Варшаве, Урсынов, планировщики из Черела предупреждали, что аэропорт в Оксе должен быть закрыт в течение года 2000.
Он также напомнил, что правительства PO-PSL заказали анализы, которые показывают, что возможности аэропорта Шопена заканчиваются и что он "засорится" в ближайшем будущем. Он также заверил, что жителям районов, где была создана КПК, угрожали экспроприацией, «обращались с партнером», и подготовленный специальный акт является лучшим из всех применимых законов.
На прошлой неделе Полномочный представитель сообщил, что на рубеже мая и июня будут известны точные результаты анализа местоположения, благодаря чему станет известен район, предназначенный для строительства Центрального коммуникационного порта. Он также сообщил, что город "Аэропорт Сити" будет построен неподалеку.

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости