Финансовая "черная дыра".

какой-то дьявол соблазнил меня и, возможно, бессмысленные в Гималаях глупости и нелепости, написанные в s24, взглянуть на экономичные веб-сайты известных европейских изданий

какой-то дьявол соблазнил меня и, возможно, бессмысленные в Гималаях глупости и нелепости, написанные в s24, взглянуть на экономичные веб-сайты известных европейских изданий. Всего через несколько сессий я получил такое огромное количество информации, что никогда не смог бы выиграть, если бы поверил нашим местным журналистам и блогерам ;-) Вчера, когда все услышали речь Берлина Сикорского, я бросил небольшую заметку на эту тему, но поскольку новости приходят, я постараюсь сделать небольшое резюме.
Возлюбленные, это плохо, и все еще может быть бедным. Прежде всего в мире и в Европе, что, к сожалению, также повлияет на нас, хотя мы до сих пор игнорировали тот факт, что Польша не принадлежит к еврозоне. На мировых рынках гигантский долг, невообразимо невообразимая сумма денег без прикрытия или виртуальные деньги. Как мы помним, в сентябре 2008 года этот воздушный шар с виртуальными деньгами распался, для которого не существует настоящего прикрытия в виде реальных материальных товаров, произведенных благодаря работе человеческих рук и мозгов. Векселя, которые были гарантированы другими векселями, умножались, как и общеизвестные кролики, в виде широкого спектра так называемых. финансовые продукты, которые были проданы на финансовых рынках. Возможность быстрой и крупной прибыли привлекла традиционных инвесторов, которые вкладывали свои деньги туда вместо традиционных и перспективных инвестиций в отдельные сектора промышленности, технологии, науки и т. Д. Сумасшедшая спираль долга двигалась главным образом банками, стремящимися максимизировать прибыль, которая постепенно Мысль о либеральных тенденциях и даже неолиберальный диктат все более эффективно выходили из-под государственного контроля и отвечали за финансовое состояние министров и правительств, представители которых часто получали выгоду от такого «либерального» обращения с банками.
И, наконец, дело пошло вверх, и после первого коллективного плача мы стали свидетелями того, как банки просили о спасении, шантажировали и обращались к правительствам, говоря: « дай ». В результате запуганные и шантажированные правительства и национальные центральные банки начали спасать частные банки, чтобы «спасти мир от бедствий». Деньги, конечно, были изъяты из государственных резервов, что, в свою очередь, привело к необходимости экономии бюджетных расходов отдельных стран, что всегда вызывалось неолиберальными экспертами, которые не хотели их ликвидировать в прошлом, чтобы не прерывать их. деньги. Всегда важно помнить это!
Гигантские масштабы этой глобальной аферы за гранью воображения, а сумма денег, выплачиваемая только из резерва ФРС США, настолько велика, что она, по крайней мере, совершенно невообразима для меня. Просто попробуйте представить себе 3300 миллиардов долларов , потому что эта сумма появилась на экранах компьютеров, когда год назад Конгресс США заставил ФРС раскрыть все финансовые операции, совершенные в период с 01.12.2007 по 21.07.2010, которые должны были спасти ситуацию. Опубликованные подробные данные ясно показывают, что с самого начала финансового кризиса обанкротившиеся частные финансовые учреждения и банки получали огромные суммы денег из федерального резерва США - например, Citigroup обращался за помощью к ФРС по крайней мере 174 раза, как это делали Merrill Lynch, Goldman Sachs или Морган Стэнли. Также иностранные банки - 77,5 млрд швейцарских USB - получили финансовую помощь для ФРС. 200 миллиардов Barclays, но также французский и немецкий: BNP Paribas, Société Générale, Natixis, Dexia, Bayerische Landesbank, Dresdner Bank et Commerzbank и даже BCE ЕС.
Просто невероятно, но верно. Господа, это явление, которое не называется "государственным интервенционизмом", или как вы восхитительно называете это "социализмом"? - потому что если это социализм, то, вероятно, только для богатых ;-)

Сегодня, 30 ноября, у нас было замечательное, точно скоординированное вмешательство нескольких ведущих центральных банков штатов, которые сразу бросили огромные суммы денег на рынки (ФРС США, Европейский BCE, Банк Англии, Банк Канады, Банк Японии и Национальный банк Швейцарии), и все - как сообщают информационные агентства - для обеспечения и улучшения "ликвидности мировой финансовой системы". Фондовые рынки во всем мире сегодня были на пике, но пока сохраняется восходящая тенденция, никто не посмеет принять решение, потому что действительно, по мнению проницательных экономических комментаторов, нет причин для оптимизма. Последующие вмешательства центрального банка неизбежны, потому что накопленный гигантский долг подобен черной дыре, известной астрономам, - черной дыре, в которой исчезает вся материя, не говоря уже о векселях, облигациях, ваучерах без прикрытия или бумажных деньгах, а также виртуальных.
Спасибо за ваше внимание.


PS - Я помню, что в январе 2008 года я читал, что финансовый консорциум Citigroup, который ранее поглощал наш Торговый банк, объявил об огромных убытках в размере 25 миллиардов злотых за 2007 год. Уже потом я подумал, что это был такой испытательный аэростат, на который мир финансов, и тем более американская администрация вообще не отреагировал, а долги долг продолжались в течение добрых шести месяцев.

Господа, это явление, которое не называется "государственным интервенционизмом", или как вы восхитительно называете это "социализмом"?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости