[ВИДЕО] В июле в Мелеце снова воздушный фестиваль!

4-й Подкарпатский авиасалон состоится 28 июля в аэропорту Мелец

4-й Подкарпатский авиасалон состоится 28 июля в аэропорту Мелец. Событие этого года является уникальным в связи с празднованием 80-летия авиационной отрасли в Мелеце и 100-летия польской авиации, которое приходится на осень 2018 года. Это событие обсуждалось на пресс-конференции в PZL Mielec.

Организаторами мероприятия являются Polskie Zakłady Lotnicze, Подкарпатское воеводство, город Мелец и аэропорт Мелец. Шоу было предоставлено почетный патронат министра национальной обороны Республики Польша.

В конференции приняли участие маршал воеводства Владислав Ортыл, Януш Закренский - президент PZL Mielec, Фридерик Капинос - исполняющий обязанности президента Mielec, и Войцех Бугайский - президент аэропорта в Мелеце.

Конференция началась с показа фильма «IV Подкарпатские авиасалоны».

- Я очень рад, что наш запатентованный проект «Подкарпатское авиашоу» развивается, и сегодня мы можем объявить о его четвертом издании. История прошла полный круг, потому что первое произошло в Мелеце. Показы этого года будут особенными, потому что они празднуют 100-летие независимости, 100-летие польской авиации и 80-летие авиационной промышленности в Подкарпатье, - сказал маршал Владислав Ортил, открывая конференцию.

Маршал добавил, что авиасалоны также являются рекламой, связанной с экономикой.

- Мы считаем своим долгом продвигать авиацию. Это наша умная специализация, поэтому мы должны продвигать их и, следовательно, выходить на выставочную площадку, - добавил спикер, добавив, что шоу являются финансовым монтажом, и от правительства провинции деньги на это мероприятие поступают из европейских фондов. Именно поэтому, как он заверил, во время шоу будет много достопримечательностей, связанных с продвижением фонда .

Президент PZL Мелец Януш Закренский сказал:

- PZL Mielec пытается достойно участвовать в шоу. Есть веская причина. В этом году у нас 80-летие. Четвертое поколение жителей Мелеца уже работает с нами. Мы не можем представить, что PZL не будет принимать участие в этом мероприятии, - заявил президент Закрэнки.

Он также пригласил другие мероприятия, организованные компанией по случаю 80-летия, в частности на вечер, открытый в PZL Mielec.

Исполняющий обязанности президента Мелеца Фридерик Капинос также подчеркнул воздушные традиции города и заверил, что в организации мероприятия с большим энтузиазмом участвует самоуправление:

- Воздушные традиции укоренились здесь уже 80 лет, и мы рады, что можем отпраздновать их шоу. Как город, мы готовы приветствовать гостей, там будет Бесплатная парковка и связь, - сказал Капинос .

Войцех Бугайски, президент аэропорта в Мелеце, сказал, что он счастлив, что через показы аэропорт сможет представить себя широкой аудитории:

- Аэропорт также переживает свое 80-летие в своем нынешнем местонахождении. За последние 15 лет он развился, мы обучаем пилотов, надеюсь, школы и аэроклубы будут присутствовать на выставках. Также будут статичные выставки, - сказал президент аэропорта .

Программа празднования 80-летия авиационной отрасли в Мелеце:

Как было объявлено на конференции, демонстрации будут включать Артур Килак, пилотажные команды FireBirds, Celfast Flying Team, также сможет увидеть самолеты, произведенные в Мелеце, например, Искра и Бис. Главной достопримечательностью латвийской пилотажной группы станет Baltic Bees. Мероприятие будет сопровождаться семейным пикником и многочисленными аттракционами и сюрпризами: статическая выставка, игры, конкурсы для детей и взрослых и музыкальные концерты звезд.

Подкарпатское авиашоу «На борту европейских фондов» постоянно вписывается в репертуар событий в Подкарпатской губернии. Первые шоу состоялись в Мелеце. Ведущими следующих изданий были Жешув и Кросно, и в этом году воздушный праздник возвращается в Мелец, который отмечает 80-летие авиационной промышленности.

Мы познакомимся с полной программой мероприятия в ближайшее время. Вся информация об авиасалонах, программах и достопримечательностях будет размещена на сайте: www.pokazylotnicze.podkarpackie.pl ,

История Подкарпатского воеводства, и в частности Мелец, неразрывно связана с авиацией. Строительство воздушного наследия региона, инициированное решением властей Второй Республики Польша о создании Центрального промышленного района, навсегда изменило судьбу городов и поселков юго-востока Польши. Сегодня авиация является одним из самых умных районов, на которых базируется развитие провинции.

В 1938 году в Мелеце был открыт первый авиационный завод вместе с прилегающим аэропортом. Решение о строительстве этого воздушного завода стало прорывом для следующих трех поколений жителей города. Производство самолетов стало движущей силой его развития, и самолеты, такие как Ан-2, М18, TS-11 «Искра» или современные модели M28 и S-70i BLACK HAWK, торговая марка Mielec в мире. В настоящее время Мелец является важным промышленным центром Подкарпатского воеводства.

Польский авиационный завод является продолжателем дальновидных планов первых строителей COP. В особый юбилейный год PZL Mielec организовал серию юбилейных мероприятий. Подкарпатское авиашоу - самая важная часть этих планов, но не единственная.

План празднований, инициированный PZL Mielec, состоит из различных мероприятий, адресованных сотрудникам компании и жителям Мелеца и его окрестностей. Среди них есть мин. Открытый вечер в PZL Mielec или Przegląd Filmów Lotniczych.

  • 14 апреля 2018 года - 80-летие авиационной отрасли в Мелеце вдоль полосы аэропорта Мелец
  • 12 мая 2018 года - просмотр авиационных фильмов на площади АК в Мелеце

  • 19 мая 2018 года - Открытый вечер в PZL Mielec
  • 28 июля 2018 года - IV Подкарпатские авиасалоны в сочетании с Семейным пикником

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости