Задержка рейса во время праздников

  1. Задержки в популярных аэропортах в Польше во время праздников
  2. Задержки во время праздников в аэропортах за рубежом, которые популярны среди поляков

Задержка рейса - проклятие всех путешественников, и ожидание в аэропорту в праздничные дни, когда вы хотите как можно скорее сесть с любимыми за рождественским столом, может быть особенно неприятным. В этом году перед жарким праздничным сезоном мы решили проверить, в каких аэропортах - дома и за рубежом - в течение последних двух лет рейсы были наиболее задержаны. Анализ показывает, что польские аэропорты могут похвастаться завидной пунктуальностью соединений как в глобальном масштабе, так и по сравнению со средними показателями по стране в течение всего года.

Более 30 минут задержек рейсов - сравнение популярных аэропортов мира с польскими аэропортами

По сравнению с мировыми аэропортами польские работают очень хорошо - в среднем только 5% рейсов опаздывают на 30 минут. В период Рождества задержки в вылетах в иностранных аэропортах увеличиваются в среднем на 2% и касаются 11% вылетов. Средняя задержка составляет 74 минуты. Между тем, в Польше задержки на одном уровне, независимо от сезона. В среднем 66 минут ждут рейсы с длительным проскальзыванием, которое на 8 минут короче, чем в зарубежных аэропортах.

Задержки в популярных аэропортах в Польше во время праздников

Задержки в популярных аэропортах в Польше во время праздников

Путешественники, покидающие аэропорт Краков-Балице, должны быть терпеливы. В течение последних двух лет в праздничные дни рейсы из Кракова были самыми поздними. В рейтинге лучшим является аэропорт в Катовице, который может похвастаться лишь 2% процента рейсов, задержанных более чем на 30 минут. Также очень хороши аэропорты в других городах - Гданьске, Познани и Вроцлаве - с задержкой от 3 до 4% вылетов. По среднему времени ожидания первое место занимает аэропорт Щецин. В этом аэропорту путешественники ждут рейсов с длительной задержкой в ​​среднем 48 минут.

Вы не можете предвидеть долгое ожидание полета, но вы можете подготовиться к нему. Вот несколько полезных советов для тех, кто вылетает из Познани, Вроцлава и Кракова, которые будут вынуждены убивать время, принудительно проведенное в аэропорту:

  • Познань: в последние годы терминал аэропорта был расширен и модернизирован, включая новую коммерческую часть. А с июня этого года путешественники также имеют доступ к бесплатному беспроводному Интернету в двух вариантах: «без ограничений» для вошедших в систему пользователей или в качестве «гостя» в течение 30 минут (с необходимостью повторного входа после окончания сеанса).
  • Вроцлав: Год культурной столицы Европы подходит к концу. Для тех, кто не успел поучаствовать в интересных мероприятиях в рамках мероприятия, а также на праздники, вылетающие из Вроцлава, утешаем. До 31 декабря в аэропорту Вроцлава вы можете посмотреть работы Кубы Буковски из сериала «Нашествие». Выставка представлена ​​в зале аэропорта.
  • Краков: в случае задержек путешественники проведут больше всего времени в Кракове. К счастью, перед Всемирным днем ​​молодежи в этом году в аэропорту появились новые рестораны. За 81 минуту, поскольку это среднее время ожидания в Кракове Балице, вы можете посетить итальянский ресторан Boccone Trattoria или отдохнуть в кафе So So Coffee с видом на перрон для самолетов.

Задержки во время праздников в аэропортах за рубежом, которые популярны среди поляков

Задержки во время праздников в аэропортах за рубежом, которые популярны среди поляков

Принимая во внимание данные за последние два года, поляки, которые путешествуют в течение курортного сезона через Куала-Лумпур, Амстердам или Бангкок, должны учитывать тот факт, что 10% вылетов будут иметь задержку. Все аэропорты Нью-Йорка также сильно обременены в этот период. Среднее время ожидания задержанных рейсов в Нью-Йорке составляет от 87 до 93 минут. Еще более медленное время проходит в Дубае, где задержки касаются 22% отправлений и 15% прибытий.

Мы надеемся, что вы сможете спокойно и без проблем добраться до этого дома на каникулы в этом году.

-> Если вы по-прежнему ищете стыковочные рейсы, этого достаточно нажмите здесь перейти к поиску рейсов на KAYAK.

Не стесняйтесь, бронируйте!

Примечания:
Данные о задержках рейсов поступают с flighttats.com. Термин «задержка» относится к рейсам, задержанным более чем на 30 минут после запланированного вылета. Анализ flighttats.com сравнивает временные интервалы от двух лет: с 1 октября 2014 года по 31 сентября 2016 года и двух курортных сезонов: с 18 декабря 2014 года по 10 октября 2015 года и с 18 декабря 2015 года по 10 октября 2016 года. Данные о популярных аэропортах были собраны на основе результатов поиска рейсов на веб-сайте KAYAK.pl в период с 01.06.2016 г. по 21.10.2016 г. для рейсов в диапазоне времени с 16.12.2016 г. по 01.08.2017.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости