2 февраля, Млава | "Marcin Wyrostek - Музыка корней" - концерт, продвигающий альбом POLACC

Марчин Уиростек - Музыка корней   Концерт по продвижению нового альбома Marcin Wyrostek - POLACC   и   мастер-классы для участников XXIV Млавского музыкального фестиваля аккордеона от солиста до оркестра   2 февраля 2018 г

Марчин Уиростек - Музыка корней

Концерт по продвижению нового альбома Marcin Wyrostek - POLACC
и
мастер-классы для участников XXIV Млавского музыкального фестиваля аккордеона от солиста до оркестра

2 февраля 2018 г. (порт) Млава

КОНЦЕРТ: ч. 19:00, Государственное музыкальное училище первого и второго века, ул. Сенкевича 24 (информация о количестве доступных мест, тел. 23 654 30 05)

КЛАССЫ: ч. 16:00 , Государственное музыкальное училище первого и второго века, ул. Сенкевича 24

MARCIN WYROSTEK - MUZYKA KORZENI - так называется новый проект, реализованный в 2018 году Мазовецким институтом культуры. Это напрямую связано с продвижением нового аккордеонистского альбома - Marcin Wyrostek - победителя польского, второго издания программы Mam Talent , лектора в Академии музыки. Карол Шимановский в Катовице, член Американской ассоциации аккордеонистов.

Пластина POLACC появилась на рынке в октябре прошлого года. Первый рекламный концерт состоялся 14 января 2018 года в Национальной филармонии.

Репертуар концерта основан на материале из нового альбома, который является оригинальным взглядом Marcin Wyrostek на музыку корней, то есть польскую музыку, как народную, классическую, так и развлекательную. В программе будут представлены произведения выдающихся польских композиторов: Войцеха Килара, Миколая Гурецкого, Кароля Шимановского и Витольда Лютославского.

Все работы, несомненно, заметят виртуозность Marcin Wyrostek. Это будет подчеркнуто искусством импровизации, характерным для его исполнения.

Исполнители:

Marcin Wyrostek / akordeon /
Марчин Яйкевич / wokal /
Матеуш Адамчик / skrzypce /
Даниэль Попялкевич / Гитара /
Агнешка Хаасе-Рендхен / фортепиано /
Петр Зауфаль / Гитара Басова /
Кшиштоф Новаковски / perkusyjne /

Организатор : Мазовецкий Институт Культуры
Соорганизаторы :

Государственное музыкальное училище первого и второго века в Млаве
Мэр Млавы
Старость Млавского Повята

Координатор : Петр Мазур (МИК), Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 22 586 42 35.

Вход бесплатный

НОВЫЙ ПОЛАК
Новый альбом Marcin Wyrostek и его группы значительно отличается от его предыдущей работы. За годы гастролей с аргентинским, балканским и латиноамериканским репертуаром музыканты должны были достичь корней культуры, в которой они выросли. Вдохновение в польском искусстве также было связано с многочисленными тематическими концертами группы за пределами страны, на которых Марчин Выростек выступал в качестве пропагандиста польской культуры. Композиции и аранжировки, созданные по этому случаю, стали ядром для создания нового альбома Marcin Wyrostek POLACC , где различные мотивы ПОЛЬШИ объединили общий ACC - знаменатель Ordeonic .

Важным элементом в работе над новым альбомом оказались разнообразные корни музыкантов из группы Марцина. Это привело к смешению музыкальных персонажей, звуков, традиций и воспоминаний, от Померании до Силезии. В альбом вошли произведения, вдохновленные народной музыкой, а также современные аранжировки выдающихся польских композиторов классической и кино музыки. Было также больше развлекательных звуков, взятых из музыки 60-х и 70-х, а также авторские, часто очень удивительные композиции. Благородный звук некоторых произведений будет подчеркнут камерным оркестром и духовой секцией, сопровождающей группу. Предполагается, что альбом POLACC является разноцветным и энергичным, а полученные в результате произведения являются результатом поиска общей музыкальной чувствительности, которую можно найти в польской музыке разных жанров и на протяжении многих лет.

Предполагается, что альбом POLACC является разноцветным и энергичным, а полученные в результате произведения являются результатом поиска общей музыкальной чувствительности, которую можно найти в польской музыке разных жанров и на протяжении многих лет

МАРСИН ВЫБСТЕК
Аккордеонист (родился 16 сентября 1981 года) - победитель польского издания программы Mam Talent. Преподаватель Музыкальной Академии Кароль Шимановский в Катовице. Член Американской Ассоциации Аккордеонистов.

Первым аккордеонистом в семье, а также учителем Марчина был его отец. Аккордеон отправился к нему домой, когда его дедушка превратил одну из своих коров в инструмент. С тех пор аккордеон всегда сопровождал семейные праздники. Он продолжил свое музыкальное образование в PSM I и II в Еленей Гуре. Он провел всю ночь в гараже, занимаясь аккордеоном. Он развивал свою страсть под руководством проф. Йоахим Пичури в Академии музыки в Катовице, где он в настоящее время является преподавателем.

Лауреат более 30 конкурсов аккордеона (в Польше и за рубежом), в том числе: Детройт (США) 2005; Эстергом (Венгрия) 2003 г., Дунайска Стреда (Словакия) 2003 г., Рейнах (Швейцария) 2003 г. Он также был стипендиатом министра культуры и национального наследия в 2004/2005 учебном году. Он является основателем проекта Corazon, с которым он записал четыре оригинальных альбома, за которые он получил, среди прочего, тройная платина и номинация на премию Fryderyka 2010 для альбома Magia del Tango , двойной платиновый диск для диска Coloriage - 2012 и платиновый диск для альбома For Alice -2015. В конце 2017 года группа завершила работу над последним альбомом Polacc , который, в отличие от предыдущих, в значительной степени вдохновлен польской музыкой. Он дал концерты на крупнейших польских музыкальных сценах, в том числе на 50-й годовщине фестиваля польской песни в Ополе, Сопота, TOPtrendy, Transatlantyk и Singer's Festivals. У него была возможность гастролировать со звездами польской музыкальной сцены - Кая, Марила Родович, Рышард Рынковски, Адам Штаба и Оркестр AUKSO. Одной из самых захватывающих музыкальных задач стало совместное выступление с Бобби Макферрином в 2010 году. Он исполняет классическую, джазовую и этно-фольклорную музыку. Ключевым элементом его музыкальной идентичности является импровизация.

ДАЖЕ О ПРОЕКТЕ МАРСИНА ВЫБСТЕКА - МУЗЫКАЛЬНЫЕ КОРНИ
Мазовецкий институт культуры присоединился к продвижению альбома POLLACC, организовав серию концертов в провинции Мазовия. Для участия в этом проекте MIC пригласил пять партнеров - соорганизаторов: Государственную музыкальную школу I-II веков в Млаве, Муниципальный культурный центр в Плонске, Дом культуры Констанциньских в Констанцин-Езёрна, Муниципальный культурный центр в Седльцах, Соколовский культурный центр в Соколув-Подляски.

Концерты пройдут в первой половине 2018 года в следующие даты:

2 февраля - Млава (ПСМ I и II степени)
5 марта - Плоньск (MCK)
15 апреля - Констанцин-Езёрна (КДК)
22 апреля - Седльце (МОК)
16 мая - Соколув-Подляский (СОК).

В каждом из мест, помимо вечернего концерта, в тот же день запланирован мини-концерт для детей и молодежи, совмещенный с музыкальными мастер-классами.

В каждом из мест, помимо вечернего концерта, в тот же день запланирован мини-концерт для детей и молодежи, совмещенный с музыкальными мастер-классами

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости