Музей Государственного Гимна в Бендоне

  1. Интересный факт:
  2. Музей открыт:
  3. Цены на билеты:

Никогда не судите по обложке - все, наверное, знают эту пословицу, но он не всегда помнит об этом, и по этой причине, когда дело доходит до путешествий, он часто обходит интересные места - ну, это там не стоит. Так было с этим музеем, который я собираюсь описать сегодня.

Много раз, проезжая в Гданьск, мы проезжали мимо огромного знака, на котором написан «Музей национального гимна», и много раз, увидев его, написали одни и те же слова.

- Дерьмо, может быть, мы пойдем туда в конце концов, но что может быть интересного? Однако этот день наконец наступил. Погода исключительно хорошая для первой недели марта, и что в 2 часа дня у нас была встреча в Гдыне, мы нашли ее с Ewa

- Хорошо, мы доберемся часом на час. - Так, как мы и планировали, мы сделали это.

После часа, проведенного в машине, мы наконец добрались до места, где в 1747 году родился известный польский автор одного из величайших польских хитов - генерал Юзеф Выбицкий (поскольку он родился, он не был генералом;).

Первое впечатление после ухода из машины положительное - территория ухожена, растительность ухожена и уже сожалеет о том, что она уже не полная весна, потому что, вероятно, только тогда, в окружении зелени, это место выглядит наиболее красиво.

Первое впечатление после ухода из машины положительное - территория ухожена, растительность ухожена и уже сожалеет о том, что она уже не полная весна, потому что, вероятно, только тогда, в окружении зелени, это место выглядит наиболее красиво

Здание старое, но аккуратное и экспонаты очень интересные

Тем более что в усадебном парке есть огромные природные памятники во главе с 400-летним «Дубом Выбики», который в 2013 году занял первое место в конкурсе «Самое красивое дерево», а через год занял почетное 3-е место в европейском плебисците за «Европейское древо года 2014». Дополнительным элементом ландшафта, который сразу бросается в глаза, является мощная пятиметровая скульптура орла из 248 металлических сельскохозяйственных черных дроздов.

Сам музей расположен в усадьбе, которая была построена в восемнадцатом веке, и как это было со зданиями такого типа, у него сложная история. После семьи Выбицких, Двур был заселен немецкой семьей Дальвид, и в 1945 году все поместье было разделено в соответствии с правилами, действовавшими в то время. А здесь офисы, квартиры, разлив молока, Народный университет, а с 1953 года начальная школа.

К счастью для Суда и для нас, в 1977 году было заявлено, что, однако, семейный дом, столь важный для польской истории персонажа, будет потрачен впустую, как и вышеупомянутый, и был создан Национальный музей Гимна.

Интересный факт:

Музей государственного гимна в Бендоне - единственное в мире такое учреждение, посвященное исключительно теме национальной песни.

Но чтобы не было скучно (а такие голоса упали неделю назад), давайте пойдем внутрь здания и посмотрим, что там за чудеса, и, как вы увидите, это хорошо. В 2015 году музей получил большую субсидию и сдал, согласно тому, что я смог прочитать Приличный фейслифтинг. Было множество современных решений, которые идеально сочетали традиции с современностью.

Я, Ева и дети были впечатлены. Честно говоря, мы не ожидали, что такой маленький музей может быть так красиво оформлен, что мне не за что цепляться. Была даже мысль о том, чтобы познакомить посетителя с атмосферой, благодаря тихо играемой мелодии на заднем плане, которую играет музыкальная шкатулка, которая сопровождает нас во время просмотра отдельных экспозиций.

Была даже мысль о том, чтобы познакомить посетителя с атмосферой, благодаря тихо играемой мелодии на заднем плане, которую играет музыкальная шкатулка, которая сопровождает нас во время просмотра отдельных экспозиций

Экспонаты в музее понравились не только взрослым, но и детям.

К сожалению, наши сумасшедшие дети, в частности, Гонька, после 20 минут просмотра, сказали, что было бы тоже приятно потрогать, и, к сожалению, пошевелили ее крошечные руки, желая поймать все, что падает, и в принципе здесь закончились нормально осмотр достопримечательностей, и началось убедившись, что музей остается в целости и сохранности.

К счастью, в одной из комнат стояли позиции ожидания, слушая национальные гимны, которые на короткое время позволяли нам дышать, и в частности Еву, что, к сожалению, пришлось сделать для шерифа в тот день. В самом конце несколько быстрых фотографий и еще одна погоня за детьми, которые уже бегали в парк, чтобы сделать несколько обходов вокруг здания.

Подводя итог: иногда дайте шанс менее посещаемому музею, стоящему в стороне. Потому что может оказаться, что, как и в случае с Będomin, вас ждет что-то особенное. Со своей стороны, я определенно рекомендую семейный визит генерала Вибицкого, и Ева и дети также рекомендуют его, что является лучшей рекомендацией.

В самом конце, это кратко о затратах. Я не знаю, так ли это всегда, но нам снова удалось войти в музей бесплатно. Видимо, какое-то время музей свободен по субботам и воскресеньям, но я не могу подтвердить это на 100%. Во всяком случае, на мой вопрос женщина говорит кассиру, что в течение некоторого времени это так, даже если это не была цена в 7 злотых за обычный билет, это не чрезмерная цена.

Во всяком случае, на мой вопрос женщина говорит кассиру, что в течение некоторого времени это так, даже если это не была цена в 7 злотых за обычный билет, это не чрезмерная цена

Место работы Юзефа Выбицкого

Традиционно здесь можно найти легенду. Я долго думал о том, кем он должен быть. Можете ли вы поискать историю о духе, может быть, несчастную любовь, которая закончилась трагически, но, поскольку это суд двора участника наполеоновских войн, я сказал, что расскажу вам, как была создана одна из самых популярных французских пословиц - так, например, « Полонэ» или « IVRE Comme Un Polonai», которые сегодня, к сожалению, оно утратило свое первоначальное значение и считается оскорбительным, и не должно . Это точно объясняет «Пьяный как поляк».

Чтобы хорошо начать эту историю, нужно подумать о том, что это была выпивка для армии и почему ей было позволено пить серийных солдат, которые должны были быть постоянно в форме, чтобы победить вражеские подразделения противника. В книге «Энциклопедия наполеоновских войн» мы можем найти такую ​​цитату о водке, которая рассматривалась как нормальная пища, якобы укрепляющая силы солдата, защищающая его от болезней желудочно-кишечного тракта, таких как дизентерия, и в то же время вселяющая в него враждебность и энтузиазм в борьбе. Нередко случалось так, что все полки шли в атаку пьяными, что в целом способствовало их поражению ».

Теперь давайте подумаем, кто будет нормальным и медленным на звук барабанщиков, играемых барабанщиками, идущими в темпе навстречу противнику, где пушка готова к выстрелу, а мушкеты, нацеленные на наши головы, загружены смертельным свинцом? Наверное, никто и, конечно, не трезвый. Так что пьяный солдат был смелее по принципу

- Я не могу это сделать? Возьми мое пиво!

Поскольку наполеоновские отряды состояли из солдат разных национальностей, часто по вечерам случался общий большой гнев, чтобы дополнить друг друга на следующий день. Одна версия происхождения рассматриваемой пословицы утверждает, что однажды Наполеон пришел с необъявленным визитом в лагерь, где после целого дня боев солдаты фронта "расслабились". Тревога была объявлена, гигантский беспорядок был создан. Все, кто еще мог бежать, бежали в другом направлении.

Некоторые из них были настолько пьяны, что она даже не услышала чего-то неожиданного. Лишь отряд поляков быстро закрыл ряды и через некоторое время встал в полной боевой готовности на площади и приветствовал Императора мощным криком. Бонапарт, возвращаясь в Генеральный штаб, должен был сказать своим генералам: «Я бы хотел, чтобы каждый солдат в моей армии всегда был пьян как поляк»

Другое событие, которое могло бы способствовать этой пословице, произошло в 1807 году, сразу после битвы при Фридланде, где французские войска разгромили армию Российской империи. Возможность праздновать была значительной, а дисциплина была ослаблена. Напиток, видимо, длился три дня. Каждый солдат едва встал на ноги, когда русские начали контратаку.

Оказалось, что только польские войска смогли принять бой и через несколько часов им удалось остановить врага. Узнав об этом, Бонапарт на следующий день ежедневно писал своим подчиненным: «Как ты должен пить, пить как поляки?»

Так что, если сегодня среда, а через мгновение пятница, поднимите тост за солдат великой армии, которые, несмотря на много дней выпивки, всегда могли справиться с заданием.

Музей открыт:

в течение года

  • 9.00-16.00 вторник-суббота
  • 10.00 - 16.00 воскресенье и праздничные дни
  • Понедельник закрыто

Цены на билеты:

  • нормальный 7 зл
  • сниженный 3 зл.
  • семья 15 злотых

родственный

Дерьмо, может быть, мы пойдем туда в конце концов, но что может быть интересного?
Узнав об этом, Бонапарт на следующий день ежедневно писал своим подчиненным: «Как ты должен пить, пить как поляки?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости