«Вавилонский Берлин»: сколько реальной истории в сериале 1929 года?

  1. Император достает пистолет
  2. Роман, 16 телевизионных эпизодов
  3. "Шипящее отношение к жизни"
  4. "Шпрее-Чикаго растет"
  5. Путешествие во времени в 20-е годы
  6. Александровский дом был только в 1932 году
  7. 16 сценариев, 5000 дополнений
  8. Фильм "Гигантский монстр"
  9. Твердый мужчина, "Новая Женщина"

Вот старый Гинденбург, симпатичная Мата Хари, или наоборот, в многоквартирном доме на улице Германштрассе в Нойкельне, второй двор, четвертый этаж. И король превращает генерал-фельдмаршала и шпиона в фотографию. Повернись ко мне еще немного, дорогуша, помолчи - и да!

Это новые актеры в третьем сезоне Babylon Berlin!

Копулирование людей, которые были сделаны как знаменитости из настоящего и истории: это дело берлинской полиции. Обычай высоко поднимает фотостудию Иоганна Кенига и устраивает Гинденбург и Мата Хари, а также Бисмарк и старый Фриц.

Император достает пистолет

Вильгельм Зво делает свое дело: Император взбирается через забор, на котором кто-то «Возьми свои права! Демонстрация 1 мая! »Нарисовал, пробегает по строительной площадке, где стоит корпус нового универмага Karstadt, переливается на строительных лесах - и внезапно сталкивается с комиссаром, который следовал за ним.

Мужик, мальчик, говорит комиссар Рат, видишь, что это бесполезно. Вы могли бы спасти нас обоих от лазанья, избавить нас по крайней мере от дальнейших неприятностей.

Ты не можешь пощадить Ярджу вообще, говорит ложный император. И вытащить пистолет ...

Роман, 16 телевизионных эпизодов

Так начинается первый случай Гереона Рата. Первоначально, по мнению Уполномоченного, в простой среде шантажа порно, но вскоре он в густых джунглях проституции и коррупции, наркотиков и торговлей оружием.

Фолькер Кучер является изобретателем Гереона Рата, кельнского человека, который после убийства человека переезжает в Берлин, где он приступает к своим обязанностям в 1929 году в штабе полиции на Александерплац. Шесть романов Рата были опубликованы с 2007 года; они играют в финальной фазе Веймарской республики и в начале нацистской диктатуры.

Первый случай Рата, «Мокрой рыбы», происходящий в 1929 году, составляет основу (на данный момент) 16-серийного телесериала «Вавилон Берлин». Сериал, заранее оцененный критиками, рассчитан на 16 эпизодов по 45 минут каждый в течение двух сезонов и с 30 сентября, чтобы еженедельно смотреть ARD.

Сериал, заранее оцененный критиками, рассчитан на 16 эпизодов по 45 минут каждый в течение двух сезонов и с 30 сентября, чтобы еженедельно смотреть ARD

Комиссар Гереон Рат (Фолькер Брух), сцена из "Вавилонского Берлина"

Фото:

Frédéric Batier / X Фильмы 2017

Volker Kutscher в настоящее время очень востребован в качестве партнера по интервью. Создается впечатление, что 54-летний футболист до сих пор не совсем понимает, что его комиссар делает карьеру в кино.

«Было очень интригующе видеть, что то, что я написал в одном месте, где я вложил свой собственный внутренний фильм в слова, вызвало нечто такое у таких творческих людей, что послужило вдохновением для сценариев, они написали ", говорит Кучер в видео X Films Creative Pool, компании, которая производила Sky, Beta Film и ARD Degeto" Babylon Berlin ". Смотря «как все это развивает собственную жизнь, это на самом деле убивает меня».

"Шипящее отношение к жизни"

Эрих Кестнер пробудил увлечение Куччера к Берлину двадцатых и тридцатых годов. В детстве он читал «Эмиль и детективы» и «Pünktchen and Anton». Это вдохновило его на то, что там "много реальной жизни". Позже он также нашел эту жизнь в "Фабиане" Кестнера и в "Berlin Alexanderplatz" Альфреда Дёблина.

Когда Кучер впервые посетил Берлин, он отправился на поиски улик. Его поразило, как много из Берлина Кестнера и Деблина все еще можно найти, «почувствовав это кипящее жизненное чувство времени, которое не так далеко от нашего настоящего».

Развлечения в Берлине двадцатых (сцена из «Вавилонского Берлина»). Чем больше ягодиц и грудей показывают на сцене, тем полнее зрительские залы.

Фото:

Frédéric Batier / X Фильмы 2017

Двадцатые годы в Германии: мы рады преобразить их в золотые, но только для немногих они были - и даже на добрую половину десятилетия, между окончанием инфляции в 1923 году и началом Великой депрессии в 1929 году.

Американцы называют эти годы «Ревущие двадцатые», дикие, бурные, непредсказуемые двадцатые, что лучше описывает их природу. Для французов их называют такими, какими они были на самом деле: «Les Années Folles» - безумные годы.

Двадцатые годы в Берлине были смутным временем, освобождающим и пугающим, остроумным и жутким, сверкающим и зловещим одновременно, время, в которое одни бросались на дни и ночи, веселые, голодные, жадные и другие тащить себя через повседневную жизнь, потрясен жизнью, отчаяние жизни, устал от жизни.

"Шпрее-Чикаго растет"

Сефтон Делмер, родившийся в 1904 году в Берлине от корреспондента "Daily Express" в 1929 году, понимал "безумный вихрь" в городе "как своего рода помпейский пир в канун извержения Везувия". Никто не смог избежать танца на вулкане - и нередко на нем.

Вулканический пепел также был рассадником организованной преступности. «Я хотел, - говорит Фолькер Кучер, - соединить берлинский миф о двадцатых и начале тридцатых годов с американским гангстерским мифом того же периода».

В своем первом романе Кучер предвосхитил цитату промышленника, писателя и политика Вальтера Ратенау: «Шпрее-Афины мертвы, а Шпрее-Чикаго вырастает». Ратенау был в 1922 году Рейхсом, министром иностранных дел, жертвой нападения националистической и антисемитской «Консульской организации».

Путешествие во времени в 20-е годы

Успех романов Рата основан на том, как Кучер изображает жизнь того времени: настоящую. Каждый день он пишет пять страниц, желательно ночью, в окружении старого Берлина и расписаний трамваев и адресных книг. Его романы не хотят быть учебниками истории, но те, кто их читают, верят в путешествия во времени: читатель (но, насколько нам известно, не обязательно зритель "Вавилон-Берлин") ...

... входит и выходит в полицейском управлении на Алекс. Берлин назвал здание из-за его красного кирпича и его устрашающей блочности "Красный замок".

Шарлотта «Чарли» Риттер (Лив Лиза Фрис в сцене из «Вавилонского Берлина») работает стенографисткой в ​​берлинском полицейском управлении.

Фото:

Frédéric Batier / X Фильмы 2017

... знакомится с легендарным криминальным преступником Эрнстом Геннатом. Он основал «Центральную инспекцию по убийствам», которой подражали во всем мире. За его рукой его называли «Будда» или «Полная серьезность» из-за его полноты тела - он был зависим от торта.

... натыкается на "кровь мая". В результате беспорядков с 1 по 3 мая 1929 года погибло 33 человека. Начальник полиции Карл Зёргебель запретил все демонстрации на открытом воздухе в конце 1928 года. Он оправдал запрет растущими уличными боями между коммунистами и национал-социалистами и провел его «всеми доступными мне средствами».

Он оправдал запрет растущими уличными боями между коммунистами и национал-социалистами и провел его «всеми доступными мне средствами»

Берлинер "Blutmai": несмотря на запреты, сотни рабочих проводят демонстрации с 1 по 3 мая 1929 года (сцена с Фолькером Брухом в роли комиссара Рата в "Вавилонском Берлине"). Полиция очень жестко к ним относится.

Фото:

Frédéric Batier / X Фильмы 2017

... ложка горохового супа у "Ашингер" на Алексе. Некоторое время девизом Aschinger был: «Лучшее качество по самой низкой цене» - крупнейшая гастрономическая сеть в Европе. Предприятие имело «источники пива» (постоянные пивные залы) и рестораны, а также кондитерские в полностью Берлине.

... насладиться кофе на террасе на крыше Karstadt am Hermannplatz. Универмаг, открывшийся в июне 1929 года, был самым современным в Европе. Он впечатлил 72 000 квадратных метров полезной площади на девяти этажах, двух башен с колоннами света и прямым доступом к станции метро Hermannplatz.

... развлекается в «Плаза» на Кюстринерской площади (в воскресенье: Франц-Меринг-Плац). Volksvariet, открытый в феврале 1929 года, имел рабочий класс в качестве целевой группы.

Разнообразие и кабаре, дорогие клубы и дешевые кашемины: для каждого предпочтения и почти для любого бюджета берлинская ночная жизнь двадцатых предлагает кое-что (сцена из «Вавилонского Берлина»).

Фото:

Frédéric Batier / X Фильмы 2017

... наслаждается "какаду". Когда-то крупнейший бар в Берлине на углу Курфюрстендамм, Joachimstaler Straße и Augsburger Straße был местом встречи звезд и артистов, деловых кругов и руководителей полмира.

... ныряет в магазины "кольцевых клубов". В конце 1929 года в Берлине насчитывалось 60 ринг-клубов с 1600 братьями по рингам: крабы (воры) и нефтяники (меняют мошенников), жучки, защитники, сутенеры и шредеры (Safeknacker, как братья Сасс, которые в январе 1929 года дисконтные банки на Виттенбергплац увеличивали до 2,5 Миллионы рейхсмарок хватило). Полиция терпела эту мафию, потому что они обеспечивали порядок и безопасность в окрестностях.

Александровский дом был только в 1932 году

Берлинская площадь Александерплац, с видом на Александровский дом и, за ним, полицейский штаб. Женский голос снаружи: «Берлинский тротуар грубее, чем где-либо еще в рейхе». Он следует молниеносной череде сцен: прохожие; полицейский с винтовкой на спине срывает одеяло с обеденного стола для пары в своей квартире; оживленная дама с обнаженной грудью; мать кормит ребенка грудью на кровати, где лежит мужчина, а сидит ребенок; мускулист, который рубит мясо и бросает его в ведра; бородатый мужчина в вечернем наряде, которому угрожает пистолет; Дикванст, который дремлет на диване голым; женщина, которая стучит в шнапс; Комиссар Рат, который кричит как сумасшедший в узком туннеле ...

В течение двадцати секунд этот трейлер идет к «Вавилонскому Берлину». Короткометражный фильм заставляет вас хотеть большего, но позволяет ценителям берлинской истории вздрогнуть: в Александровском доме еще не было 1929 года - строительство началось в 1930 году, а завершение - в 1932 году.

Кинематографисты называют это художественной свободой.

16 сценариев, 5000 дополнений

За экранизацию первого случая Рата отвечают три режиссера: Том Тыквер, Ахим фон Борриес и Хенк Хандлоэгтен. Их цель, по словам Тыквера, - создать серию, похожую на «быть брошенным в машину времени».

Для Tykwer «Вавилон Берлин» является вторым телевизионным производством после серии Netflix «Sense 8». Он видит их в традициях таких успешных американских сериалов, как «Клан Сопрано», «Ломка» или «Империя дощатых настилов». Работая над «Вавилоном», он чувствовал, что снимается в восьми художественных фильмах одновременно.

Ощущение в цифрах: было 16 сценариев, 300 съемочных площадок, 185 дней съемок, 230 ролей докладчиков, 5000 дополнений, 2200 часов съемочных материалов.

Фильм "Гигантский монстр"

Неудивительно, что «Вавилон Берлин» должен быть самым дорогим немецким серийным производством: не менее 40 миллионов евро он пожрал.

У Фолькера Кучера было несколько запросов от режиссеров, которые выразили основную заинтересованность в его новом материале. Но Том Тыквер был единственным, кто точно знал, что он хотел с ним сделать, говорит он. «Распыленные идеями». У Кучера было только одно условие: не предавать своих персонажей.

«Я никогда не чувствовал себя таким преданным роману и оставил его таким, - говорит Тыквер. Команда очень серьезно относилась к «мокрой рыбе» как к «базовой матрице», но в своих собственных исследованиях обнаружила столько материала, что фильм «превратился в гигантского постоянно растущего монстра».

Твердый мужчина, "Новая Женщина"

Tykwer & Co. не обвиняла персонажей кучера в этом монстре, они создали некоторых персонажей по-разному. Для автора преступления все это «очень правдоподобно, потому что оно расширяет мир: вы заглядываете во многие другие среды».

Шарлотта "Чарли" Рыцарь например; Она работает машинисткой в ​​отделении полиции и хочет стать полицейским. В романе она происходит из мелкобуржуазных чиновников, из серии из рабочей семьи.

Что насчет него? Его ограбили? Он полностью пьян? Сцена из «Вавилонского Берлина» с Лив Лизой Фрис в роли Шарлотты Риттер и Фолькера Бруха в роли комиссара Гереона Рата.

Фото:

Frédéric Batier / X Фильмы 2017

Да, конечно, Гереон Рат и Чарли Риттер смотрят друг на друга. Оба сложные персонажи.

Рат амбициозен, упрям, упрям, он любит пересекать границы, противостоит начальству, он курит, как электростанция в Клингенберге в Руммельсбурге, любит пить жажду, особенно когда он и Чарли снова поссорились, и он также берет ее кокаина.

Фолькер Брух («Наши мамы, наши отцы») играет адвоката.

«Мне нравится Гереон Рат, именно потому, что у него есть и плохая сторона, потому что он не идеальный, политкорректный добродетель», - говорит Фолькер Кучер. «Он не всегда воспринимает это точно, но, с другой стороны, у него сильное чувство справедливости».

Также Чарли амбициозная, целеустремленная, уверенная в себе, типичная «новая женщина» двадцатых годов, она хочет быть независимой, хочет сделать что-то из своей жизни.

Лив Лиза Фрис («А завтра я умру») играет Чарли Риттер. И Кучер в восторге: «Это мой Чарли, это здорово, идеально подходит!»

Рат не должен это слышать. Он адский ревнивец.

Что насчет него?
Его ограбили?
Он полностью пьян?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости