«Мировые сериалы» и «ТВ 14» улучшили продажи в июле

13/10/2017, 11:01 13/10/2017, 11:01   Ежи Бачиньский во время Всемирного конгресса ФИПП в Лондоне (фото: Политика)   Открывая Всемирный конгресс FIPP в Лондоне, его почетный председатель Ежи Бачиньский, главный редактор еженедельника Polityka и президент Polityka, утверждал, что нужно защищать свободу СМИ и журналистов в каждой стране

Ежи Бачиньский во время Всемирного конгресса ФИПП в Лондоне (фото: Политика)

Открывая Всемирный конгресс FIPP в Лондоне, его почетный председатель Ежи Бачиньский, главный редактор еженедельника Polityka и президент Polityka, утверждал, что нужно защищать свободу СМИ и журналистов в каждой стране. «Быть ​​издателем - это больше, чем просто бизнес. Свобода - это наше дело», - сказал он.

С 9 по 11 октября этого года. В Лондоне состоялся Всемирный конгресс FIPP, организации, объединяющей более 500 издателей прессы из десятков стран. Первоначально конгресс должен был состояться в Варшаве. «Нет никаких реальных слухов о том, что вы встречались с нашими английскими друзьями в последний раз перед Brexit», - сказал Ежи Бачиньский. «Так что же случилось? Позвольте мне дать вам краткое объяснение, потому что оно имеет много общего с социальным, политическим и культурным контекстом, в котором мы начинаем наши обсуждения сегодня», - сказал глава «Политики» в начале своего выступления.

Ежи Бачинский напомнил, что в конце 2015 года на выборах в Польше победила популистская партия «под пафосным названием« Закон и справедливость »». Он сказал мне, что власти преследуют свободные, независимые СМИ. «Очень сильное общественное радио и телевидение в Польше было взято под прямой контроль правительства и превращено в пропагандистскую трубу, которая напоминает людям моего поколения о наихудших моделях коммунизма», - сказал Ежи Бачиньский в Лондоне. Он добавил: «Частные оппозиционные СМИ были немедленно лишены всех рекламных контрактов от крупных государственных компаний, правительственным учреждениям было приказано отказаться от подписки на« враждебные »заголовки, что повлияло на мою еженедельную публикацию».

Бачинский объяснил, что самым опасным действием является так называемое Реполонизация СМИ, «теперь называемая деконцентрацией, или законодательно ограничивающая присутствие иностранного капитала в польских СМИ», отметил он. «На практике это означает попытки государства захватить, в частности, региональную прессу, где значительная доля принадлежит германскому капиталу, возможно, также крупнейшему независимому телевидению, принадлежащему американской корпорации. Правительство повторяет путь, которым их политический друг Виктор Орбан прошел в Венгрии, переступив через дружественных олигархов и уничтожив все названия оппозиционной прессы, в том числе знаменитый «Непсзабсаг», - продолжил он.

Глава «Политики» отметил, что необходимо «потребовать от властей защиты свободного медиа-рынка и равных прав для всех издателей». Продвигать решения для рациональной защиты авторских прав в цифровом мире. Спонсировать образовательные и исследовательские программы в отношении новых медиа. такая необходимость, чтобы защитить свободу СМИ и журналистов в каждой стране, где им угрожают, продемонстрировать солидарность, оказать давление на лиц, принимающих решения, может организовать помощь ".

В заключение своей речи Бачинский сказал: «Как журналист и издатель, который провел значительную часть своей жизни в условиях отсутствия свободы, в мире лжи, пропаганды, цензуры, авторитарных кактусов, и теперь я наблюдаю, как возвращается это прошлое, я знаю, что свобода есть ценный и деликатный, он не дается вечно. Он должен быть постоянно переоткрыт и защищен. Итак, мой ключевой момент: быть издателем - это больше, чем бизнес. Свобода - это наше дело ».

(КОЗ, 13/10/2017)

* Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

«Так что же случилось?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости