Девять до полудня

  1. 09:05 News Corp journo Annika Smethurst о домашнем рейде полиции
  2. 09:20 NZ Сообщение 'проблематично' для выборов местных органов власти: LGNZ
  3. 09:30 Нет места для самоуспокоенности с туберкулезом
  4. 09:45 США-Мексика иммиграция, пограничная деятельность
  5. 10:05 Ширли Уолтерс: сила обучения на протяжении всей жизни
  6. 10:35 Рецензия на книгу - Гостевая книга Сары Блейк
  7. 10:45 Чтение
  8. 11:05 Бизнес ориентирован на Fonterra, Vocus и Labtests
  9. 11:30 Протезирование для людей и домашних животных
  10. 11:45 Правовые варианты после рейда ABC федеральной полицией Австралии

09:05 News Corp journo Annika Smethurst о домашнем рейде полиции

Полицейский рейд на дом журналиста News Corp Анника Сметерст На прошлой неделе разразилась буря противоречий по поводу свободы прессы налет на штаб-квартиру австралийской вещательной корпорации в Сиднее , Анника рассказывает Кэтрин о своей оригинальной истории и почему она считает, что публикация секретной информации была в общественных интересах.

Полицейский рейд на дом журналиста News Corp   Анника Сметерст   На прошлой неделе разразилась буря противоречий по поводу свободы прессы   налет на штаб-квартиру австралийской вещательной корпорации в Сиднее   ,  Анника рассказывает Кэтрин о своей оригинальной истории и почему она считает, что публикация секретной информации была в общественных интересах

09:20 NZ Сообщение 'проблематично' для выборов местных органов власти: LGNZ

Местные советы говорят, что упадок почтовой системы может помешать местным выборам в октябре. Выборы мэров и советников по всей стране все еще проводятся по почте, после того как попытки развить онлайн-голосование не увенчались успехом. На прошлой неделе мы сообщали о проблемах с выборами в школьный совет - с опозданием с доставкой бюллетеней для голосования и неспособностью Почты Новой Зеландии гарантировать, что размещенные бюллетени для голосования будут помечены датой - требование для того, чтобы голосование было действительным. В результате 54 школам пришлось продлить срок голосования. Президент местного самоуправления Новой Зеландии, покидающий пост мэра Данидина Дейва Калла, говорит, что на последних выборах были проблемы с подсчетом голосов из-за медленной подачи, и он обеспокоен тем, что то же самое может произойти снова.

09:30 Нет места для самоуспокоенности с туберкулезом

Перед лицом растущей устойчивости к противомикробным препаратам доктор Крис Купер говорит Кэтрин, что нет места для самоуспокоенности, когда речь идет о потенциально смертельных заболеваниях, таких как туберкулез. Доктор Купер является директором по химии в ТБ Альянс базируется в Нью-Йорке. Предполагается, что к 2050 году туберкулез с лекарственной устойчивостью убьет 75 миллионов человек и обойдется мировой экономике в 16,7 триллиона долларов, если не будут разработаны новые лекарства. Хотя уровень туберкулеза в Новой Зеландии в целом низок, и он затрагивает около 300 человек в год, маори в статистике перепредставлены, а западная часть Тихого океана является зоной высокого риска заражения. Доктор Купер говорил с учеными-туберкулезами из Центр Мориса Уилкинса о последних достижениях в глобальной борьбе с туберкулезом.

Доктор Купер говорил с учеными-туберкулезами из   Центр Мориса Уилкинса   о последних достижениях в глобальной борьбе с туберкулезом

09:45 США-Мексика иммиграция, пограничная деятельность

От США, глава Вашингтонского бюро The Guardian, Дэвид Смит говорит с Кэтрин о том, что Белый дом вынужден защищать свое иммиграционное соглашение с Мексикой после сообщений о том, что основными положениями были в основном старые обязательства, согласованные несколько месяцев назад, а также 90 дней без президента. Трамп дает брифинг для прессы в Белом доме.

Трамп дает брифинг для прессы в Белом доме

10:05 Ширли Уолтерс: сила обучения на протяжении всей жизни

Южноафриканский активист и ведущий педагог Ширли Уолтерс Более 35 лет работала с организациями социальной справедливости в своей стране и во всем мире. Она была борцом против апартеида в трудные репрессивные 1970-е и 1980-е годы. После избрания Нельсона Манделы президентом она некоторое время работала в его кабинете. Она является почетным профессором образования для взрослых и повышения квалификации в Университете Западного Кейпа. Доктор Уолтерс находится в Крайстчерче в качестве основного докладчика на Конференция по образованию взрослых и сообщества.

10:35 Рецензия на книгу - Гостевая книга Сары Блейк

Гейл Питтауэй рецензирует « Гостевую книгу » Сары Блейк, изданную «Пингвин Рэндом Хаус».

10:45 Чтение

Ледяной шельф, написанный и адаптированный Энн Кеннеди, рассказанный Эми Тарлетон (часть 2 из 10, RNZ)

11:05 Бизнес ориентирован на Fonterra, Vocus и Labtests

Деловой комментатор Род Орам говорит, что правительство не удовлетворило ни Fonterra, ни его критиков, предложив лишь незначительные изменения в правилах молочной промышленности, шведская группа прямых инвестиций отклоняет заявку на телекоммуникационную компанию Vocus. Он также говорит с Кэтрин о сложном иностранном владении крупнейшей в стране сетью лабораторий патологий Labtests.

11:30 Протезирование для людей и домашних животных

Кэтрин беседует с соучредителями молодой компании «Киви», работающей над протезами конечностей для людей и домашних животных с трехмерной печатью. Коннор Тэлбот, студент инженерного факультета Оклендского университета, разрабатывает протезы для своего четвертого курса. Они сделаны из материала, пригодного для переработки, дешевле и быстрее в производстве, а также более удобны, чем существующие варианты. Видя коммерческий потенциал, Коннор и его партнер, студент-механик Себастьян Уивер, только что зарегистрировали компанию ProstheteX. Себастьян по совместительству работает специалистом по протезам в Обществе искусственных конечностей. Пара также проводит свои исследования совместно с ветеринарами, в том числе зарегистрированным специалистом по ветеринарной хирургии в Новой Зеландии Дамианом Чейзом, который говорит, что для их исследований существует огромный потенциал.

11:45 Правовые варианты после рейда ABC федеральной полицией Австралии

Обозреватель СМИ Гэвин Эллис говорит, что ABC собирается подать судебный иск против рейда в своем новостном отделе в Сиднее, а News Corp выпускает свои большие орудия. Кроме того, он считает, что пришло время для средств массовой информации изложить методологию своих политических опросов или рискнуть потерять авторитет. А с помощью искусственного интеллекта, обеспечивающего помощь журналистам, роботы заменят журналистов?

А с помощью искусственного интеллекта, обеспечивающего помощь журналистам, роботы заменят журналистов

Гэвин Эллис - комментатор СМИ и бывший редактор New Zealand Herald. С ним можно связаться по адресу [email protected]

А с помощью искусственного интеллекта, обеспечивающего помощь журналистам, роботы заменят журналистов?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости