27. Прогон Конституции 3 мая в Варшаве

Камил Ястржебски (СКБ Краник) выиграл 27-ю Конституцию 3 мая в Варшаве. Трасса длиной 5 км была преодолена в 14,48. Среди женщин победила олимпийка Ивона Бернарделли (Vectra Włocławek) - 16,24. 4258 человек приняли участие. Камил Ястржебски (СКБ Краник) выиграл 27-ю Конституцию 3 мая в Варшаве

В Польше мы отмечаем День флага Польши во вторник, один из самых молодых государственных праздников. Это было установлено постановлением Сейма в 2004 году для содействия ...

увидеть больше

Стартовым забегом был Анджей Кржижановский, маршал Ассоциации потомков сейма Вельки. Как он подчеркнул, потому что в этой комнате не было сидящих тогда женщин, желающих как-то наградить Ассоциацию, профинансировавшую награду для самого быстрого спортсмена на дистанции 5 км.
Гонка началась в парке Агрыкола и закончилась на пересечении улиц Розбрат и Сзарей на Солку. Соревнование по северной ходьбе также проводилось по тому же маршруту.
«Береги память»
Конституция от 3 мая является первым событием, входящим в Варшавскую триаду Биговой "Zabiegaj o pamięć". Следующим является Гонка Варшавского Восстания и Бег Независимости.
Марчин Куриата из Варшавского спортивного центра «Активная Варшава» говорит, что с этого года была введена общая классификация, включающая три упомянутых патриотических пробега.

Источник: IAR, PAP