Альбом Збигнева Водецкого. Песня "Поймай день" была раскрыта

«Великая дань уважения этому замечательному художнику, сообщение для вас, которым он хотел поделиться с вами:« Поймай день ». Я надеюсь, что вам будет предоставлена ​​эта удивительная атмосфера, которая сопровождала нас во время работы над этой песней, и размышления о том, что нам ничего не дано навсегда, поэтому стоит жить некоторое время », - написала Кая на своем Facebook.

Песня «Поймай день» теперь доступна на YouTube. Как сообщает «Gazeta Wyborcza», песня анонсирует альбом «Ну, что ты», который выйдет в среду, 23 мая. Водецки работал над этим материалом последний год своей жизни. Он не смог закончить запись, но инициативу в этом вопросе переняла дочь погибшего художника, которая пригласила других художников в проект. Благодаря этому мы также услышим на компакт-диске Куба Бадах, Славек Унятовский и Анджей Ламперт.

Збигнев Водецки он был певцом, инструменталистом (скрипка, труба, пианино), композитором, актером и телеведущим, известным своими хитами Chałupy Добро пожаловать, «Мне нравится возвращаться туда, где я был», «Начать с Баха», «Скажи мне да» и « Изольда ", а также благодаря польским версиям работ из мультфильмов Pszczółka Maja и Rudolf, редоносы Ренифер.

Первоначально, с конца 1960-х годов, связано с кабаре Piwnica pod Baranami и Anawa, а также с симфоническим оркестром Польского радио и Краковским камерным оркестром. В 1968-1973 годах его сопровождала Ева Демарчик. В 1972 году он дебютировал в качестве певца на фестивале в Ополе. Он был успешным на многих фестивалях (Росток, Прага, Солнечный берег - премия за исполнение болгарской песни 1984 года, Сопот). Он появился в кабаре с Зеноном Ласковиком.

5 мая 2017 года Збигнев Водецки прошел обходную операцию в Варшаве. Удивительно, но 8 мая он перенес обширный инсульт. Несмотря на усилия врачей, инсульт нанес непоправимый ущерб. Художник скончался 22 мая в одной из варшавских больниц. Музыкант был похоронен в Кракове.

Читайте также:
Ариана Гранде о перевороте в Манчестере: это было бесчеловечно

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости