День труда: почему работа не выполняется 1 мая?

  1. На «День труда» нет работы
  2. Майские праздники, брюкентаж и праздники
  3. Как празднуется 1 мая 2019 года?
  4. Расслабленный Первомай или День Бунта?

1 мая 2019 г.

Первое мая, о чем это? Борьба за демо для улучшения условий труда? Или поздно спать и отдыхать целый день? Мы объясняем про "день без работы".

1 мая является государственным праздником во всех федеральных штатах, но это не значит, что везде. Таким образом, Северный Рейн-Вестфалия официально празднует 1 мая как «День исповеди свободы и мира, социальной справедливости, международного примирения и человеческого достоинства». Тем не менее, большинство из 16 федеральных земель Германии просто отмечают этот праздник как «1 мая».

На «День труда» нет работы

Во-первых, название «День труда» 1 мая обманчиво, потому что для большинства работников этот день является рабочим, а не рабочим днем. Название восходит к истории этой даты: День труда берет свое начало в рабочем движении США.

1 мая 1886 года в Соединенных Штатах были организованы протесты рабочих. Например, это было продемонстрировано на 8-часовой рабочий день. Нормально было девять до 14 часов ежедневно. Рабочие и ассоциации по всему миру присоединились к требованиям. Хотя американская сторона не планировала повторять акции на ежегодной основе, европейские рабочие провели 1 мая.

Майские праздники, брюкентаж и праздники

В отличие от так называемых движущихся праздников, таких как Пасха, Вознесение или Пятидесятница, которые не всегда отмечаются в один и тот же день каждого года, 1 мая является праздничным праздником. Большинство работников не имеют работы, и детям не нужно ходить в детский сад или школу.

«День труда» приходится на среду в 2019 году, поэтому понедельник и вторник (29 и 30 апреля) будут днем ​​моста. Если вы позаботитесь об этом, а также со 2 по 3 мая, у вас будет девять выходных с обоими выходными до и после.

информация
Промежуточный день - это рабочий день между выходным и обычно нерабочим днем, таким как суббота или воскресенье. Если вы подаете заявление на эти переходные дни в вашей компании рано, вы можете получить больше отпуска.

Узнайте, на какие дни недели наступает 1 мая в последующие годы, и как вы можете спланировать свой отпуск с выходными днями:

Дата День недели Дополнительная информация 1. Май 2019 Среда Brückentage - 29./30. Апреля и 2/3. может 1 мая 2020 года Пятница 2020 года - високосный год, поэтому 1 мая не будет четвергом. Брюкентаж с 27 по 30 апреля. 1 мая 2021 года. Суббота. Сотрудники, у которых обычно в субботу выходной день, выходят с пустыми руками.

Как празднуется 1 мая 2019 года?

По сей день демонстрации и митинги проходят в Германии в «День труда». Например, это организовано Конфедерацией профсоюзов Германии (DGB). 1 мая выступает за ДГБ в этом году под девизом «Европа, но теперь это правильно!». В мае в Лейпциге проходит центральный майский митинг с председателем ДГБ Райнером Хоффманном.

1 мая в Гельзенкирхене: центральный митинг ДГБ состоялся в Рурской области в 2017 году 1 мая в Гельзенкирхене: центральный митинг ДГБ состоялся в Рурской области в 2017 году. (Источник: Ина Фассбендер / DPA)

Такой праздник, как 1 мая, также является прекрасной возможностью сделать что-то вместе - с семьей или с друзьями. Некоторые города привлекают специальные мероприятия, такие как уличные вечеринки, вечеринки и концерты. Одним из самых известных уличных фестивалей в Германии является «Myfest» в Берлине-Кройцберг. Это будет 16-й раз в 2019 году.

Расслабленный Первомай или День Бунта?

1 мая в Берлине: на «Myfest» 2017 посетители празднуют в парке Герлицер 1 мая в Берлине: на «Myfest» 2017 посетители празднуют в парке Герлицер. (Источник: Annemarie Munimus / t-online.de)

«Мифест» был основан в 2003 году в основном для противодействия беспорядкам и жестоким беспорядкам в округе Кройцберг-то. В течение десятилетий, в первый день мая в окрестностях Котбуссер-Тор, Хайнрихплац и Ораниенштрассе, воздух горел. Все более мирный ход празднования Первомая в Кройцберге в последние годы приписывается полицией, политиками и жителями в первую очередь «Мифесту». Партийная тревога вместо бунта!

Расслабленный Первомай или День Бунта?
Первое мая, о чем это?
Борьба за демо для улучшения условий труда?
Или поздно спать и отдыхать целый день?
Как празднуется 1 мая 2019 года?
Расслабленный Первомай или День Бунта?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости