Збигнев Водецки умер в возрасте 67 лет

Збигнев Водецки умер. Ему было 67 лет. Информация о смерти певца появилась на его официальном сайте. Более десятка дней назад Водецки перенесли инсульт. Он был автором таких хитов, как «Pszczółka Maja», «Начни с Баха» или «Добро пожаловать в Халупы».

Музыкант, композитор и инструменталист перенес инсульт в начале мая. Раньше он проходил процедуру имплантации шунтов, но не все шло согласно уму врачей. В результате неофициальной информации, среди прочего «Супер Экспресс» Водец был подключен к респиратору и боролся с пневмонией. Музыкант находился в отделении интенсивного кардиологического надзора в одной из варшавских больниц. Его дочери и жена присматривали за ним.

Его дочери и жена присматривали за ним

- Нация не прощает в этих вопросах. Они плачут, но с сочувствием. Я наслаждаюсь этим, поэтому всегда готовлю его в запасе, как и должно быть ...

увидеть больше

- Очень важно быть скромным, но также и мудрым. Когда кто-то говорит, что знает все, значит, он тупой, - сказал он в интервью порталу tvp.info. Водецки был автором таких хитов, как «Начинай с Баха», «Добро пожаловать в Халупы», «Изольда», а также песен для культового мультфильма «Пчела-май».
Сэм часто шутил, что эта песня была его проклятием. - Нация не прощает в этих вопросах. Они плачут, но с сочувствием. Я наслаждаюсь этим, поэтому всегда держу его в запасе, как и должно быть. Мы обычно давали рождественский концерт в Германии или в церкви в Париже, и кто-то кричал: «Подари пчелу». Люди пришли с детьми, они знают хит. Я думал, что это почти как рождественская песнь в колыбели - он засмеялся

Галина Фряцковяк вспоминает Збигнева Водецкого Галина Фряцковяк вспоминает Збигнева Водецкого

- Мы теряем очень хорошего певца и великого музыканта, который не только пел, но он был великим трубачом и инструменталистом - он сказал, что ...

увидеть больше

Последним проектом, в котором участвовал Wodecki, было сотрудничество с коллективом Mitch & Mitch, результатом которого стал альбом "1976: Космическая одиссея". Альбом не вышел из списка самых продаваемых записей в Польше, а билеты на их концерты были распроданы за месяц вперед.
Он сказал, что никогда не скажет «стоп». - Я не скажу это, потому что я умру. Мы, художники, храним этот сценический адреналин, спектакли. Когда я перестану хвастаться, я распадусь, у меня выпадут волосы, передние зубы, конец, привет », - сказал он. Он будет похоронен в своем любимом Кракове.

соболезнование
Информация о гибели Збигнева Водецкого опечалила поклонников его таланта. Он выразил свои соболезнования, среди прочего Президент Анджей Дуда.

источник: портал tvp.info

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости