Это обычное мужское тело

  1. США, Национальные обследования здоровья и питания, 1960-2000 гг.

Тодд самый типичный из американских мужчин. Его пропорции основаны на средних значениях CDC антропометрические данные , Для мужчин в возрасте от 30 до 39 лет его индекс массы тела (ИМТ) составляет 29; только один из медицинских определения ожирения. В пять футов девять дюймов, его талия составляет 39 дюймов.

Не позволяйте гиперреалистичным пальцам обмануть вас; Тодд это аватар. Я дал Тодду его имя и подарил повествование о его жизни, но на самом деле он - дитя графического художника Николая Ламма. Проект измерения тела ,

Тодд предпочел бы совершенство - или, по крайней мере, что-то превосходное, даже если это плохо - быть средним. Но Тодд идеален только в том, чтобы быть средним. С этим совершенством приходит привилегия радикальной сингулярности, которая видна в его глазах.

Хотя на его лице это звучит одиноко, у Тодда есть три международных парня. Они встретились на конгрессе для людей со средним телом, где каждый получил награду за самый средний тел в своей стране: США, Япония, Нидерланды и Франция. ИМТ других, основанные на данных национальных центров здоровья каждой страны, 23,7 , 25,2 , а также 25,6 ,

Я назвал их всех Тодд, на самом деле, хотя это может сбивать с толку, потому что не каждое имя является свидетельством их культурного наследия.

Вот как Ламм создал Тоддов. Это также как зомби Тоддс.

А вот и Тодды справа.

Большинство людей лучше смотреть слева , но Ламм сделал Тоддов справа от них только потому, что он может. Для этих людей Николай - Бог.

Аватары разных национальностей важны, потому что ожирение зависит от культуры и генетики. Вес судьбы каждого может быть одинаковым, но некоторые страны толстые, а другие нет. Всемирная организация здравоохранения заботится об этом, потому что понимание различий должно помочь объяснить причины.

( Всемирная организация здравоохранения; по данным 2008 г. )

Как и история. Пятьдесят лет назад американский Тодд не был бы круглым. Тенденция не уникальна и для мужчин; Ламм просто решил поработать с белыми мужчинами. По тем же данным CDC женский ИМТ в этой возрастной группе составляет 28,7.

США, Национальные обследования здоровья и питания, 1960-2000 гг.

Американцы тоже сдают позиции в высоту. На протяжении большей части двух веков, до 60 лет назад, население США было самый высокий в мире , Теперь средний американский мужчина на три дюйма ниже голландца, у которого в среднем шесть футов. Японские средние также выигрывают у американцев. Антропологи связывают эти недавние изменения прежде всего с диетой и образом жизни, поскольку мы превратили обитаемую пустыню в избыток.

( Все изображения Николая Ламма )

Джордж Маат, почетный профессор антропологии в Медицинском центре Лейденского университета в Нидерландах, сказал что в течение следующих 50 лет голландский Тодд может быть шесть футов три. Несколько лет назад Нидерланды были вынуждены повысить стандарты строительных норм для дверных коробок. Если в последние полвека американская физическая форма была исключена из международного воображения как идеал, мы могли бы сейчас взглянуть на ситуацию не просто как на провал, а с оптимизмом в отношении того, кем мы можем стать.

Мы хотим услышать, что вы думаете об этой статье. Отправить письмо в редакцию или напишите по адресу [email protected].

Джеймс Хэмблин Доктор медицинских наук, штатный сотрудник The Atlantic . Он ведет видео сериал Если бы наши тела могли говорить и является автором книга с таким же названием , | Больше

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости