Почему Паук Черной Вдовы мужчины - настоящий домашний вредитель

Большинство видов пауков-вдов (их 31), включая западную черную вдову, найденную в США, вообще не убивают своих товарищей. Только два вида пауков вдовы всегда едят свою половинку - австралийский краснокожий и коричневая вдова, инвазивный вид в Калифорнии.

И мужчина, кажется, просит об этом. У обоих этих видов он предлагает себя ей, кувыркаясь в ее рот после совокупления.

У обоих этих видов он предлагает себя ей, кувыркаясь в ее рот после совокупления

Самец черной вдовы-паук готовится к спариванию с самкой. (Шон Макканн)

Скотт сказал, что если западная черная вдова ест мужчину, то это потому, что она принимает его за еду.

«Если мужчина входит в сеть женщины и она действительно голодна, она может быть больше заинтересована в следующем приеме пищи, чем в спаривании», - сказал Скотт.

То, как он приближается к ней, может означать разницу между жизнью и смертью. Продвигаясь по женщине в ее паутине, черная вдова мужского пола должна создавать правильные вибрации с его животом, которые говорят ей: «Я здесь, чтобы спариваться, а не быть едой».

Скотт проводит исследовательский проект, чтобы пролить свет на выходки черной вдовы-мужчины, забытого персонажа в брачной драме. Оказывается, мужчины, по словам Скотта, далеки от невинных свидетелей.

«У черных вдов мужского пола есть своя сеть, - сказал Скотт, - но после последней линьки они отказываются от нее и ищут женщин».

В пик сезона спаривания тысячи мужчин будут бродить вокруг в поисках самок. Женщины устанавливают свои сети, остаются на месте и ждут.

Черные вдовы женского пола используют шелк с феромонами, чтобы привлечь мужчин. «Вроде как химическая личная реклама», - сказал Скотт.

Мужчина может обнаружить этот запах на расстоянии 200 футов, когда вы размером с рисовое зерно. Аромат рассказывает всю историю ее брачной истории и даже включает ее уровень голода.

Аромат рассказывает всю историю ее брачной истории и даже включает ее уровень голода

Черный паук вдовы мужского пола препятствует тому, чтобы другие мужчины спаривались с женщиной, уменьшая размер ее сети. (Шон Макканн)

Как только мужчина прибывает в ее шелковистую обитель, он начинает разрушать ее, систематически разбирая ее паутину по одной нити за раз. В процессе, который ученые называют сокращением паутины, он связывает его в маленький шарик и оборачивает его своим собственным шелком. Скотт подозревает, что он делает это, чтобы снизить конкуренцию со стороны других мужчин - маскируя ее запах, напоминающий запах, с собственным запахом «Держись подальше».

Странно то, что черным вдовам-женщинам это нравится. В своем исследовании Скотт обнаружил, что самки менее агрессивны и становятся более восприимчивыми к спариванию раньше, когда самцы рвут паутину.

Скотт сказал, что, снимая свой шелк, черные вдовы мужского пола могут даже оказывать женщине услугу.

Пока ее наполненный феромонами шелк вокруг нее, она будет продолжать привлекать мужчин, целых 40, каждую ночь, даже если она закончила спаривание.

«Как только она спаривается, она хочет больше есть, крутить мешки с яйцами и производить потомство», - сказал Скотт. «Ей больше не нужны мужчины, и на самом деле постоянные домогательства могут вызывать больше неприятностей».

Срывая ее шелк и маскируя запах, мужчина дает ей возможность перестроить свою сеть новым нейтральным шелком. Как будто он помогает ей переделывать.

Как будто он помогает ей переделывать

Перед спариванием черная вдова мужского пола оборачивает женщину своим собственным шелком. (Шон Макканн)

Скотт подозревает, что в шелке мужчины есть некоторые химические вещества, которые привлекательны для женщин. Во время спаривания он обернет ее тонкими прядями, которые исследователи называют фату. Он накидывает свой шелк на ее ноги, где ее рецепторы запаха наиболее сконцентрированы.

После всего этого он, скорее всего, уползет живым и невредимым.

Как насчет этого смертельного укуса, предположительно столь смертельного для людей? В то время как многие люди сообщают о укусах пауков черной вдовы каждый год, лишь небольшая часть приводит к серьезным симптомам, и почти никто не приводит к смерти.

Укус является последним средством защиты вдовы, как будто она собирается быть раздавленной надвигающейся человеческой ногой.

В своей работе Веттер впервые исследовал защитное поведение черной вдовы женщины, освещая, как при столкновении она протягивает особый вид шелка между двумя задними ногами и размахивает им в атакующем.

«Шелк выглядит как леска, покрытая каплями клея», - сказал Веттер. Этот шелк крайне неприятен любопытным - он может застрять у них в носу. Поскольку запутанный хищник пытается освободиться, у вдовы есть шанс убежать.

«Они совсем не агрессивны», - сказал он. «Их первая реакция, когда вы разрушаете их сеть, обычно это бегать в их убежище и прятаться, или бросать их и скручиваться в маленький шарик на земле и играть мертвым. Это не совсем страшная агрессивная тактика ».

Скотт сказал, что самое большое заблуждение в отношении черных вдов состоит в том, что им есть что бояться.

Как насчет этого смертельного укуса, предположительно столь смертельного для людей?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости