Сад возле квартала - что нужно помнить при создании дружественного пространства?

  1. Сад возле квартала - что правильно?
  2. Правила решают
  3. Сообщество в первую очередь
  4. Благоустройство сада блоком - какие растения выбрать?
  5. Нет деревьев и беседок
  6. Кооперативы поощряют

Большинству крупных жилых комплексов и многоквартирных домов недостает разнообразия, что могло бы даже оживить монотонное пространство. Жители часто берут дело в свои руки, разбивая сад рядом с многоквартирным домом. Какова правовая ситуация такого решения? Как эстетично расположить сад рядом с блоком в соответствии с правилами?

Сад рядом с кварталом чаще всего является инициативой людей, которые живут на первом этаже зданий из большая тарелка , Прямо под окнами или балконами они часто видят мусор, собачью корму или заброшенные заросли. Не желая погружаться в бумажные механизмы кооператива, они закатывают рукава и вкладывают много времени и денег, чтобы изменить неприятный взгляд, который сопровождает их каждый день.

Эффект от их работы может быть удивительным, но красочные сады под блоками часто становятся источником конфликтов - с кооперативом, городскими властями и другими жителями микрорайона.

Вы думаете о создании сада в блок ? Посмотрите, что нужно искать, чтобы избежать проблем, и изучите некоторые советы по его организации.

Сад возле квартала - что правильно?

В самом начале вы должны спросить себя: кто принадлежит окнам или кому балкон земля?

Если принадлежность земли, на которой мы хотим расположить сад рядом с блоком, не указана в договоре, заключаемом при покупке или аренде квартиры (в случае блоков в новых микрорайонах, соответствующие условия могут быть согласованы с застройщиком), предполагается, что она принадлежит компании по управлению жилым фондом.

Как правило, это означает, что территория вокруг квартала доступна каждому из его жителей. Закон о собственности на помещения не содержит каких-либо соответствующих положений, касающихся проблем, связанных с исключительным использованием общего имущества конкретными членами сообщества.

Правила решают

Поэтому, если договор или закон не предлагают никаких решений, вы должны обратиться к правилам жилищного кооператива. В некоторых сообществах правила изменяются таким образом, чтобы прояснить условия использования смежных территорий и включить или ограничить независимое устройство садов блоком.

Гражданский кодекс также может служить заключительной подсказкой - ст. 206 гласит: «Каждый из совладельцев имеет право на общую собственность и использовать ее в той мере, в какой это может быть согласовано с сообществом и использованием вещей другими совладельцами».

206 гласит: «Каждый из совладельцев имеет право на общую собственность и использовать ее в той мере, в какой это может быть согласовано с сообществом и использованием вещей другими совладельцами»

Сообщество в первую очередь

Это означает, что каждый житель в равной степени имеет право использовать площадь под окнами и балконами. Следовательно, если в соглашении или правилах сообщества нет юридических противопоказаний относительно устройства огородов во избежание проблем в будущем, стоит обратиться в кооператив (руководители обычно одобряют такие запросы) и запросить мнения других жителей.

Помните: если вы хотите создать сад На поместье с большой плиты вы не можете претендовать на права или ограничивать доступ к нему другим жителям. Нет никаких сомнений в отношении заборов, заборов и закрытых ворот. Устройство сада в блоке - это прекрасная возможность сделать окружающую среду более дружелюбной и интегрировать местное сообщество. Однако, если вы не чувствуете себя достаточно сильным, чтобы тратить свое время и деньги на то, что будет принадлежать не только вам, лучше отказаться от этой идеи.

Однако, если вы не чувствуете себя достаточно сильным, чтобы тратить свое время и деньги на то, что будет принадлежать не только вам, лучше отказаться от этой идеи

Благоустройство сада блоком - какие растения выбрать?

Планирование сада в блоке отношений скорее на декоративные растения - многолетние цветы, кустарники или рокари. Небольшое пространство не способствует выращиванию овощей и фруктов, а выращивание их на открытой местности создает риск кражи и разрушения. Поэтому лучше сэкономить на виде измельченного на фасаде томатного блока и сосредоточиться на создании красочного декоративного сада.

Попробуйте выбрать растения, которые будут хорошо себя чувствовать на мелководье - будущий сад можно расположить, например, возле подземных гаражей или сооружений. Избегайте посадки деревьев. Самостоятельная посадка запрещена - со временем корни деревьев могут нанести вред фундаментам.

Самостоятельная посадка запрещена - со временем корни деревьев могут нанести вред фундаментам

Нет деревьев и беседок

Если вы думаете о строительстве беседок или скамей, обязательно попросите разрешения у кооператива. Такие постройки во многих населенных пунктах не допускаются. Кроме того, подумайте, действительно ли вы хотите создать место встречи прямо под вашими окнами.

Хотя устанавливать заборы запрещено, необходимо будет защищать от собак. Низкая живая изгородь или деревянный забор будут идеальными. Самое главное, что нужно помнить, это то, что мы хотим защитить растения от повреждений, а не полностью ограничить доступ к нашему саду.

Как член сообщества, также проконсультируйтесь с другими жителями блока. Возможно, они, например, аллергики и не хотят конкретных растений в саду возле квартала? Или, может быть, у них есть интересные идеи для самих космических аппаратов? С созданием дружественной обстановки всегда стоит сотрудничать!

Кооперативы поощряют

Кооперативные менеджеры по всей Польше поддерживают инициативы жителей, которые делают жилые комплексы более красочными, дружелюбными и привлекательными. Это влияет не только на их самочувствие, но и на привычки - вместе с первыми цветами исчезает мусор, а владельцы собак начинают убирать своих питомцев, чтобы не разрушить с трудом заработанный эффект.

Именно поэтому во многих городах проводятся конкурсы на самый красивый сад возле блока. Нет недостатка в гениальных мероприятиях! В эту статью включены фотографии домов со всей Польши.

Однако часто бывают соседи, которые по разным причинам мешают блокам. Стоит поговорить о проблеме или обратиться к руководству кооператива за помощью в переговорах. Однако в случае крайне упрямых соседей вам придется считаться с необходимостью ликвидировать сад. Даже самое привлекательное пространство не изменит того факта, что для кооператива благосостояние жителей является наиболее важным.

Сад возле квартала - что правильно?
Какова правовая ситуация такого решения?
Как эстетично расположить сад рядом с блоком в соответствии с правилами?
Сад возле квартала - что правильно?
Благоустройство сада блоком - какие растения выбрать?
Возможно, они, например, аллергики и не хотят конкретных растений в саду возле квартала?
Или, может быть, у них есть интересные идеи для самих космических аппаратов?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости