Брак в разных религиях: буддизм и ислам.

Мусульманская свадьба

Правила вступления в брак определены в шариате или законе, вытекающем из Корана (священной книги ислама). Для мужчины брак не столько обозначен, сколько является обязательным. Мусульманская свадьба, в отличие от свадеб в других религиях и, следовательно, - традициях, является не таинством, а гражданско-правовым договором между мужчиной и женщиной, заключенным в результате сложного процесса.

экономить экономить

Фото: Сефи Бергерсон

Во-первых, члены семьи, реже специальные агенты, пытаются найти подходящего партнера для дочери / сына, предпочтительно принадлежащего к одному и тому же племени. Во время помолвки, как правило, отец мужчины просит руку женщины отцу или старшему в семье. Одной из наиболее важных проблем в период взаимодействия является ограничение контактов между молодыми людьми. По мнению мусульманских адвокатов, молодым следует хотя бы увидеться до свадьбы.

Затем в присутствии двух свидетелей (двух мужчин, одного мужчины и двух женщин или четырех женщин) устанавливаются условия брачного контракта. В нем указывается размер махру , то есть подарка мужа для жены, и дополнительные условия, касающиеся, например, возможного развода, моногамии, права женщины на работу, на образование. Отец женщины устанавливает размер подарка в зависимости от социального и имущественного положения мужчины. В городах предлагаются самые драгоценные украшения, а в деревнях - ковры, изделия из кожи и даже домашний скот. В почти размер подарка конкретно не определяется, поэтому бывает, что горстка дат или стихов из Корана является венком. Это должно, однако, быть материальной гарантией для женщины в случае развода. Вопреки распространенному мнению на Западе, это не «покупка жены», а форма его утонченности и, согласно закону амаранта, сакральный характер.

Следующим этапом является подписание контракта и оплата семьи жениха Махру , который с тех пор является собственностью женщины.

Друзья и двоюродные сестры невесты помогают в подготовке к свадебной церемонии и приему на свадьбу, а хозяин церемоний присматривает за всем - женщина преклонного возраста, пользующаяся престижем в окружении, отличающаяся крепким здоровьем, удачным браком и многочисленными отпрысками.

экономить экономить

Источник: onewed.com

Первый день церемонии, которая называется «вечер хны», невеста проводит с приглашенными женщинами в доме своих родителей. В тот вечер вместе с сестрой своего жениха она ведет танцы. Женщины-хны рисуют красивые и сложные узоры на одной или обеих руках, а иногда даже на всех руках и ногах невесты, чтобы украсить ее для своего будущего мужа. В это время мужчины празднуют отдельно с женихом.

Свадебная церемония обычно проходит на следующий день в мечети или в доме одного из молодых людей в присутствии имама (религиозного лидера мусульман) из местной мечети и - свидетелей. Подписание свидетельства о браке является окончательным подтверждением брака.

экономить экономить

Свадебная мода для мусульманских женщин. Проект: Джайлан Атеф

После свадьбы в красочном конкурсе новобрачную жену ведут в дом ее мужа, где начинается свадебная вечеринка ( walima ). Это должно проходить при участии многих гостей, даже всех жителей поселка или района города. Он должен быть громким, шумным, сопровождаться барабанами и трубами, пением и причитаниями.

экономить

Источник: zawaj.com

Следует добавить, что, во-первых, традиции свадьбы и брака могут быть разными в разных исламских странах, и, во-вторых, они могут даже исчезнуть под влиянием ползучих европейских обычаев.

Разработано на основе брака и семьи в христианстве и исламе: общие традиции Марии Йоланты Омиховской

Буддийская свадьба

Буддистские мужчины и женщины вступают в брак, чтобы сделать друг друга и мир счастливыми и обогатить их, чтобы, следуя общему пути, достичь свободы духа, мира и гармонии. Они хотят дополнять друг друга, эмоционально поддерживать друг друга, делиться радостями и горестями.

Родители иногда устраивают свой брак ради своих детей. Они отправляют друга дома родителям своих родителей, чтобы сделать им подарок и сделать запрос, чтобы принять предложение. Если он получает положительный ответ, они устраивают официальное взаимодействие. В доме девочек обе семьи определяют все детали свадьбы. Обычно с этого дня помолвленные мужчины живут вместе.

Вечером накануне свадьбы вместе с монахами у алтаря отдают дань уважения предкам невесты.

экономить экономить

Источник: live.phuketindex.com

На следующий день молодые вступают в брак в ЗАГСе - в буддийской религии нет брака или свадебной церемонии. Затем, если это будет их воля, они идут в храм и во время короткой встречи с ламой - духовным учителем - просят у него благословения на отношения и слушают личные наставления. Перед статуей Будды они расставляют цветы, горят свечи и ладан, они клянутся друг другу в честности и супружеской верности. Затем они просят своих родителей о благословении и получают их сильные желания.
Буддизм позволяет каждому человеку свободно решать все вопросы, связанные со свадьбой. Обычно молодые люди продолжают традиции, сложившиеся в той или иной стране и регионе. Сам свадебный прием зависит в основном от молодых. Он может быть скромным, интимным или роскошным, шумным, с танцами и играми.

Он может быть скромным, интимным или роскошным, шумным, с танцами и играми

Авторы статьи: свадебные консультанты Ага
Мы организуем свадьбу и свадьбу для вас!

Вы также хотите стать экспертом в Zankyou? Напишите нам!

Вы также хотите стать экспертом в Zankyou?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости