Односторонняя свадьба

  1. Односторонний брак - что это такое и что это значит
  2. Односторонняя свадьба с атеистом
  3. Односторонняя свадьба с разведенным мужчиной
  4. Односторонний брак - формальности
  5. Односторонняя свадьба - как она выглядит?
  6. Смотрите также:
  7. мы рекомендуем:
  8. Магдалена 2018-03-22 17:51
  9. Эдек 2018-03-27 14:17

Любовь или верность своим убеждениям? Принимая решение о браке, должны ли мы решить этот тип дилеммы? Некоторые из вас будут удивлены, когда вы откроете глаза, и, потерев их, вы удивитесь, почему у кого-то возникла такая дилемма в связи со свадьбой. Что ж, ситуация, о которой мы думаем, не так редка, как вы могли ожидать. О чем конкретно это? Для отношений, или, если быть более точным, для церковной свадьбы человека, который верит в атеиста . Потому что мы уже знаем, что «противоположности привлекают». И церковная свадьба неверующего с верующим является выдающимся примером. Более того - из так называемых Мы также можем встретить односторонние браки в других случаях. О том, какие случаи мы имеем в виду, как выглядит « односторонняя свадьба », с какими формальностями следует разобраться, прежде чем вы начнете односторонний брак, вы узнаете после прочтения нашей статьи.

Односторонний брак - что это такое и что это значит

В случае одностороннего брака стоит начать с краткого пояснения самой проблемы одностороннего брака. Как мы уже упоминали, речь идет об одностороннем браке, или, скорее, о смешанном браке , в нескольких случаях. Вопросы, касающиеся односторонних браков, регулируются распоряжением епископата Польши о подготовке к вступлению в брак в католической церкви (13 декабря 1989 года). Он определяет одностороннюю свадьбу как брак между католической и некатолической свадьбой :

  • некрещеные люди;
  • крещеные люди, но с раннего возраста воспитанные в некатолической церковной общине;
  • люди, которые были крещены в католической церкви, но с самого раннего возраста, даже до использования разума, они воспитывались в атеистической среде;
  • они считают себя неверующими или атеистами;
  • хотя неофициально, но практически и публично они отошли от церкви, так что факт этого - отступничество не может быть скрыто;
  • они печально известны церковными порицаниями;
  • реже не практикуют

Инструкция также гласит:

« На основе уважения совести, выставленного, как можно предположить, добросовестно, требуется, чтобы вышеуказанные лица, вступая в брак с католической стороной, были проинформированы об обязательствах католической стороны и признали полное содержание этих обязательств». Это сознательное принятие содержания обязательств католической партии перед некатолической партией в отношении информации, по-видимому, гарантирует, что она готова продемонстрировать естественную обязательную терпимость к убеждениям будущего супруга и обязательствам, вытекающим из этих убеждений. Обе стороны должны быть проинформированы о важных целях и атрибутах брака, его единстве, то есть исключительности и неразрывности, а также в случае крещенных людей о таинстве брака. IV форма должна быть использована для этих гарантий .

В случае лиц, которые официально вышли из Церкви (так называемое « отступничество »), в случае одностороннего брака требуется, чтобы он не мешал верующему партнеру совершать религиозные обряды и не препятствовал крестить их общих детей и воспитывать их в католическом духе.

Односторонняя свадьба с атеистом

Будучи консультантами по свадьбе, мы часто сталкиваемся с вопросом , возможна ли церковная свадьба с неверующим . Да , это возможно . Именно в этом случае односторонняя свадьба работает наиболее. Также возможно заключение смешанного брака с человеком, который не является католиком и имеет другую религию. И снова - принимая церковную свадьбу с некатоликом, мы также можем говорить об одностороннем браке. свадьба Односторонний, например, с мусульманином, не так уж и редко в нашей стране, несмотря на внешность.

Важное примечание - вопрос о греко-католической свадьбе с римско-католической очень популярен - в этом случае «нормальная» свадьба берется, обычная, а не односторонняя, потому что в ней принимают участие люди, являющиеся представителями одной и той же папской католической церкви. Отдельная церковь - это, например, православная церковь.

Односторонняя свадьба с разведенным мужчиной

Можно ли жениться на разводчице в католической церкви? Многие ошибаются, думая, что когда оба жениха являются католиками, верующими, практикующими, но один из них потерпел неудачу в браке и разводе, и в этом случае возможна односторонняя церковная свадьба. Однако, как вы, наверное, знаете, понятие «развод» относится только к гражданскому праву, но не фигурирует в церковном праве. Следовательно, если гражданский развод не лишил законной силы брак в Церкви, то, по мнению Церкви, такой брак все еще существует и его может решить только смерть. Подводя итог - в католической церкви невозможно жениться и жениться на разведенном человеке, потому что есть препятствие для брака (препятствие). Канон 1085 из УПК: «§ 1. Неважно вступать в брак, связанный узлом предыдущего брака, даже не состоявшимся».

Односторонний брак - формальности

На самом деле, вступление в одностороннюю свадьбу не сильно отличается на этапе подготовки, по формальным вопросам, от «обычного» брака - с обеих сторон. Будущая молодая пара должна подать заявление на «разрешение», то есть разрешение на вступление в брак:

«Польское епископство, принимая во внимание пастырские соображения, решает, что для получения разрешения или разрешения, необходимого для смешанного брака тех лиц, указанных в п. 72 настоящей Инструкции, компетентен не только пастор католической стороны, но и тот, кто в районе, где проживает некатолическая или некатолическая партия. Это относится и к другим типам смешанных браков ".

Инструкция польского епископата о подготовке к браку в католической церкви (13 XII 1989).

Неверующая или некатолическая вера также заполняется документом, который затем отправляется епископу. Атеисту / некатолику не нужно участвовать в добрачных науках (свидетельство об участии в них предоставляется только католиком), и нет необходимости предоставлять свидетельство об окончании школьного катехизации.

Односторонняя свадьба - как она выглядит?

Часто гости, принимающие участие в не состоящей в браке свадьбе, даже не понимают, что это именно такая свадьба. Конечно, односторонняя свадьба может состояться без мессы. но чаще всего церковные власти соглашаются на одностороннюю свадьбу во время нее. Интересным фактом может быть тот факт, что во время односторонней церковной свадьбы допускается присутствие не католического священника. Например, он может прочитать фрагмент Библии. Или произносить речь. Невеста / жених, не принадлежащая к Церкви, не входит в Причастие, не исполняет знак Креста и не заканчивает брачные обеты словами: «Помоги мне, Господь Всемогущий в Троице, Едином и Всем Святым».

Смотрите также:

Смешанная свадьба
Свадьба по доверенности
Свадьба за границей
Гомосексуальный брак

мы рекомендуем:

Комментарии

Юзеф Бравата 2018-03-21 15:19

В статье отсутствует четкое утверждение о том, возможен ли односторонний брак с «гражданским» разведенным человеком, который ранее не вступал в церковную свадьбу.
В конце концов, это ситуации, которые не являются изолированными. Пример: односторонняя свадьба Марты Качиньской в ​​прессе. Она была дважды замужем. Со своим первым мужем она получила только гражданский развод и только недавно отменила церковную свадьбу.
Со своим вторым мужем у нее был только брак и гражданский развод. По этой причине он подделывает церковные условия для новой церковной свадьбы, также односторонней. У нового жениха трое детей, и он, вероятно, разведен в одиночестве, без более ранней церковной свадьбы. Тем не менее, он "разведенный человек" и, согласно статье, его нельзя допускать даже на одностороннюю свадьбу, как на пассивную. Или, может быть, у Марты есть особые потребности в церкви? Я не удивлюсь вообще.

Магдалена 2018-03-22 17:51

Как его нельзя допустить на одностороннюю свадьбу? Конечно, он может, учитывая тот факт, что он никогда раньше не был женат (с точки зрения КРК, «гражданский» брак не является браком). Поэтому нет никаких противопоказаний к заключению важного брака в КРК.

Эдек 2018-03-27 14:17

Никто не понимает, как можно расторгнуть брак, не будучи виновным, если вы человек, предающий своего мужа (ребенка с любовником), и только тогда вы, как участник, можете пожениться в церкви

Добавьте свой комментарий


Принимая решение о браке, должны ли мы решить этот тип дилеммы?
О чем конкретно это?
Односторонняя свадьба - как она выглядит?
Или, может быть, у Марты есть особые потребности в церкви?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости