Извините, земляне, Google Maps теперь увеличивает глобус

Новый режим глобуса Google Maps.

Скриншот Марриан Чжоу / CNET

Карты Гугл в пятницу выкатили глобус, скорее всего, разочаровывающие подключенные к интернету плоские заземлители по всему миру - извините, по всему миру.

Нажмите на новый режим глобуса, уменьшите масштаб, и Земля превратится в земной шар что, кстати, является актуальным обликом нашей планеты. Используйте свою мышь, и вы можете вращать ее.

Globe Mode - такое креативное имя! - предназначен для решения проблемы с часто используемыми плоскими выступами. Также известные как проекции Меркатора, визуализация не точно отображает области областей, которые находятся далеко от экватора. Например, Гренландия примерно такого же размера, как Африка, хотя на самом деле она намного меньше континента.

В твиттере Google сказал, что Globe Mode решает эту проблему.

«Благодаря режиму 3D Globe Mode на рабочем столе Google Maps проекция Гренландии больше не соответствует размеру Африки», - пишет в пятницу команда Google Maps. «Просто уменьшите масштаб до конца».

Режим глобуса доступен только на настольном компьютере и, как и Google Earth, является частью усилий компании по предоставлению более точных представлений о мире своим пользователям.

Плоские Земли, многие из которых верят, что наша планета окружен стеной льда и гравитации не существует Быстро придраться. Globe Mode, говорят они, это просто еще одна некорректная техника картирования.

«С точки зрения Плоской Земли, это переход от одной неточной проекции (Меркатора) к другой (глобус)», - говорит Пит Сварриор, менеджер по социальным медиа в Общество Плоской Земли сказал в электронном письме. «Карты Google - это продукт, который [...] пытается доставить то, что [клиенты] хотят получить. Большинство людей твердо уверены, что Земля - ​​это глобус - разумно показать его как единое целое».

Плоские земляне могут обсудить это на досуге, если смогут организованная конвенция ,

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости