Мадагаскар

Мадагаскар, остров в Индийский океан у юго-восточного побережья Африка является четвертым по величине островом в мире.

Остров характеризуется своей ранней изоляцией от Африка а также Индия и колонизация не началась до 200 г. до н.э. до 500 г. н.э.

Первая волна поселенцев Мадагаскара прибыла вдоль юго-восточного побережья, и практиковала форму сельского хозяйства, косого и выжженного, известного как тавы, чтобы очистить тропические леса для выращивания сельскохозяйственных культур Первая волна поселенцев Мадагаскара прибыла вдоль юго-восточного побережья, и практиковала форму сельского хозяйства, "косого и выжженного", известного как тавы, чтобы очистить тропические леса для выращивания сельскохозяйственных культур.

Эти первые поселенцы начали переселяться вглубь страны около 600 г. н.э., очистив центральное нагорье и посадив таро и рис. Эти люди стали известны как Вазимба, а остальные жители юго-западного побережья стали называться Везо.

Письменная история Мадагаскара начинается с прибытия оманских арабов и персов Ширази в 7 веке. Торговые посты были установлены вдоль северо-западного побережья, и влияние арабской культуры распространилось.

В это время остров служил важным торговым портом и дал Африке путь к Шелковому пути.

Европейцы начали прибывать в 16 веке, с португальский Исследователь Диего Диас стал первым, кто наступил на Мадагаскар, после того, как корабль, на котором он плыл, сошел с курса. Однако в течение двухсот лет оба португальский а также Французский пытался (безуспешно) создать поселения на острове.

Между 1680 и 1725 годами Мадагаскар превратился в пиратскую гавань с такими известными пиратами, как Уильям Кидд, Генри Эвери, Джон Боуэн и Томас Тью, которые использовали залив Антонгил в качестве базы для своих операций Между 1680 и 1725 годами Мадагаскар превратился в пиратскую гавань с такими известными пиратами, как Уильям Кидд, Генри Эвери, Джон Боуэн и Томас Тью, которые использовали залив Антонгил в качестве базы для своих операций.

Торговые суда были разграблены в Индийский океан , красное море и Персидский залив по указанным пиратам. Европейская корабли были лишены шелка, ткани, специй и драгоценных камней, а индийский грузовые корабли были лишены их монет, золота и серебра.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости