Монголия

В этой древней стране Монголии археологи обнаружили остатки культуры, насчитывающей 500 000 лет, которая во многих отношениях параллельна кочевым племенам и образу жизни, которые все еще существуют сегодня в некоторых внешних районах страны В этой древней стране Монголии археологи обнаружили остатки культуры, насчитывающей 500 000 лет, которая во многих отношениях параллельна кочевым племенам и образу жизни, которые все еще существуют сегодня в некоторых внешних районах страны.

Империя Сюнну была основана Туменом в 3 веке, положив начало государственности на монгольской территории. Когда-то известный как государство гуннов, он соперничал с китайский язык штаты, простирающиеся на север Россия-х Озеро Байкал и юг до Великой стены в Китай ,

К 200 г. до н.э. китайский язык Интерес к региону существенно вырос, и была начата военная кампания против Xiongnus. Следовательно, попала в засаду, китайский язык Император Гао сдался Xiongnus, и был подписан договор, определяющий новые границы между двумя регионами.

Империя Сюнну ослабла к 48 г. н.э. после серии неудавшихся набегов, и государство Сяньбэй собрало силы в их последствии.

В течение 7-10 веков область была занята монгольскими племенами, все с отдельными территориями и вождями В течение 7-10 веков область была занята монгольскими племенами, все с отдельными территориями и вождями. Один из этих вождей по имени Чингисхан основал монгольское государство, которое стало одним из самых могущественных государств в мире.

Монгольская империя быстро расширилась под властью Чингисхана и его потомков, когда они командовали вторжениями во всех направлениях. С объединением крупных регионов по всему Азия Во время их правления Монгольская империя оказала длительное влияние на многие современные страны, которые до сих пор остаются объединенными (хотя и под другим руководством).

Когда потомки Чингисхана враждовали по поводу королевской преемственности, Монгольская империя начала распадаться, и в конечном итоге разразилась гражданская война, разделившая монголов на четыре отдельные империи.

В конце концов, монголы были побеждены династией Цин Китай и последовали многие столетия трагической войны и политических столкновений.

На протяжении более 200 лет короли контролировали большую часть Монголии и Внутренней Монголии; однако Внешняя Монголия сохранила определенную степень автономии.

Монголия провозгласила свою независимость в 1911 году после падения династии Цин; хотя новая республика Китай видел иначе и до сих пор считал этот регион частью своего собственного.

В октябре 1920 года   русский   авантюрист, барон Унгерн, направил свою армию в Монголию и уничтожил   китайский язык   силы В октябре 1920 года русский авантюрист, барон Унгерн, направил свою армию в Монголию и уничтожил китайский язык силы.

В 1924 году Монголия начала превращение себя в республику и присоединилась к СССР.

Несмотря на новый режим, страна оставалась почти на 200 лет позади остального мира. Промышленность была неслыханной внутри своих границ, и все богатство контролировалось дворянством.

В июле 1990 года были проведены первые демократические выборы, и страна официально избавилась от коммунистического правления.

Столица страны, Улан-Батор, является ее крупнейшим городом, а также центральной точкой соединения всех железных дорог и автомагистралей в стране Столица страны, Улан-Батор, является ее крупнейшим городом, а также центральной точкой соединения всех железных дорог и автомагистралей в стране. Город служит культурным и политическим центром страны и главной точкой входа для туристов.

В последнее время бум добычи меди, золота и угля привел к значительному экономическому росту, особенно в Улан-Баторе. С 2003 года ВВП вырос более чем вдвое, а туризм растет.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости