Наконец - LTE от Orange и T-Mobile возле границы с Беларусью. До сих пор мобильный интернет там был довольно беден

Обычно у нас нет проблем с «вытягиванием» высоких скоростей загрузки при использовании мобильного интернета. В нашей стране LTE обычно работает правильно, но есть места, где покрытие сети плохое, не говоря уже о комфорте, называемом «4G». До сих пор, например, это было на границе с Беларусью. К счастью, NetWorks! пожалел жителей этого региона и запустил там новые передатчики LTE.

От передатчиков NetWorks! они используют Orange и T-Mobile, поэтому клиенты обеих сетей получат выгоду от расширения сетевой инфраструктуры. В общей сложности, на границе с Беларусью клиенты Orange могут использовать 4G на 35 станциях, где эта технология ранее не была доступна. В большинстве случаев это 800 МГц, а также 1800 и 2600 МГц в некоторых. На данный момент они не поддерживают агрегирование пропускной способности, но, согласно заверениям Orange, это скоро изменится.

Вопрос освещения на восточной границе нашей страны всегда был деликатным. У операторов есть соглашения с Беларусью относительно использования определенных частот - вот где появляются ограничения. Недавно вступили в силу новые соглашения, которые позволили использовать полосу 800 МГц, что открыло путь для запуска новых передатчиков. Каждый оператор сможет воспользоваться этим, так что вы можете ожидать, что повышение скорости мобильного интернета не будет ограничиваться только Orange и T-Mobile.

Обычно у нас нет проблем с «вытягиванием» высоких скоростей загрузки при использовании мобильного интернета

Расположение базовых станций Orange на восточной границе Польши

Orange может похвастаться тем, что клиенты сети смогли использовать более 280 базовых станций, отправляющих доступ в Интернет в 4G - те, которые были недоступны год назад. Во многих местах услуга была расширена путем объединения последующих частот.

Карта базовых станций Orange, недавно предлагающих услугу 4G

Хорошо, что что-то изменилось в отношении значимого доступа в Интернет на белорусской границе. Хотя я не слишком часто ездил по Белостоку, у меня были проблемы с полигоном к востоку от Люблина. Это не очень приятные приключения, тем более что человек для быстрого интернета привыкает очень быстро.

источник: оранжевый через GSMonline

Если вы нашли опечатку в тексте, сообщите нам об этом, пометив проблемное слово или предложение курсором и нажав Shift + Enter или нажмите здесь , Вы также можете сообщить об ошибке, написав по электронной почте ,

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости