Новые карты мира в школах Бостона

Бостонские студенты сталкиваются с географической революцией. Они получают новые карты мира и видят континенты в разных пропорциях. Органы образования решили изменить карты, на которых учили детей, потому что они были созданы на основе тех, которые были нарисованы в шестнадцатом веке фламандским географом Джерардом Меркатором. Бостонские студенты сталкиваются с географической революцией

В новом 2017 году многие польские жители проснулись в новой реальности. 1 января несколько городов изменили свои названия. Официальные лица ...

увидеть больше

Джерард Меркатор - предшественник современной картографии, автор многоугольной цилиндрической проекции, известной как репродукция Меркатора.
Государственные школы в Бостоне распорядились обменять карты, что, как подчеркнула британская газета «Гардиан», должно быть, вызвало у многих учеников удивление.
Например, оказалось, что размеры континентов изменились - например, Африка и Южная Америка стали более тонкими и в то же время намного большими, чем на картах, которые до сих пор висели в их классах.


Власти Бостона убеждены, что теперь ученики государственных школ будут намного лучше образованы. До сих пор, благодаря картам Меркатора, нарисованным в шестнадцатом веке, они полагали, что Северная Америка и Европа намного больше, чем Южная Америка и Африка.
На фламандских картах Южная Америка имеет тот же размер, что и Европа, хотя на самом деле она в два раза больше, а Гренландия имеет тот же размер, что и Африка, хотя на самом деле она в 14 раз меньше. Есть и другие отличия, достаточно взглянуть на работы предшественника картографии.
Большой обмен картами включает 125 школ, в которых обучаются 57 тысяч ученики, 86% из которых это афроамериканец и дети латиноамериканского происхождения.
Теперь они будут иметь дело с картами, подготовленными немецким Арно Петерсом в 1974 году на основе работ шотландского картографа Джеймса Галла. Власти Бостона убеждены, что теперь ученики государственных школ будут намного лучше образованы

В новом 2017 году многие польские жители проснулись в новой реальности. 1 января несколько городов изменили свои названия. Официальные лица ...

увидеть больше

Карта для моряков
Почему такая проблема с картами Меркатора? Когда-то они были созданы почти 500 лет назад, два - они были в основном подготовлены для моряков и должны были помочь в морском судоходстве. Вот почему его углы между меридианами и параллелями были сохранены в картировании мира, называемом эквиангулярным. Это помогло определить азимуты, и у моряков не было проблем с поиском точек с определенными географическими координатами.
Представление Меркатора о том, что пропорции нарушены - чем дальше от экватора, тем больше. На карте Меркатора государства и континенты, которые находятся ближе к полюсам, выглядят крупнее, чем на экваторе.
Географы не оставляют нам иллюзий. Фактически, большинство карт мира, которые мы знаем из школ, не точно отражают мир.

источник: "Страж", портал tvp.info

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости