Стандартная карта мира неверна, потому что страны и континенты непропорциональны

Выяснилось, что карта мира, которую мы использовали веками, на самом деле не совсем точно иллюстрирует страны и континенты земного шара.

Когда эта карта мира была нанесена на карту в 1600-х годах, согласно проекции Меркатора, идея заключалась в том, что корабли могли использовать линии долготы и широты как форму навигации.

Когда эта карта мира была нанесена на карту в 1600-х годах, согласно проекции Меркатора, идея заключалась в том, что корабли могли использовать линии долготы и широты как форму навигации

Getty Images

Плоская карта, созданная фламандским картографом Герардусом Меркатором в 1569 году, до сих пор широко используется и сегодня.

Плоская карта, созданная фламандским картографом Герардусом Меркатором в 1569 году, до сих пор широко используется и сегодня, в том числе Google Maps.

Вот почему, спустя столетия, многие люди, вероятно, не осознают, что карта показывает размеры континентов и стран, которые должны быть совершенно непропорциональными.

Гетти

Карта мира была составлена ​​в 1600-х годах, согласно проекции Меркатора.

Несмотря на то, что карта является одной из самых популярных картографических проекций, западные страны кажутся больше, чем они есть.

И это делает Гренландию размером с Африку, когда она в 14 раз меньше.

wikicommons

Несмотря на то, что карта является одной из самых популярных картографических проекций, которая даже используется картами Google, западные страны кажутся больше, чем они есть.

На этой карте также видно, что Аляска почти такого же размера, как материковая Америка, и, как ни странно, Антарктида кажется больше, чем любой другой континент.

Искажение создало так много беспокойства, что в 1970-х был толчок заменить его на проекцию Галла-Петерса, сообщает Metrocosm.

Каменная обитель и одинокий остров: это самые странные свойства в мире? Каменная обитель и одинокий остров: это самые странные свойства в мире Пребывание на очаровательном Нормандском острове Гернси - слишком много, чтобы увидеть и сделать Расслабьтесь в лучшем турецком курорте и посетите родной город Старый Сен-Ник Предупреждение о сокрушении на Ибице и Майорке, когда британцы стекаются в «безопасную» Испанию на фоне страха перед праздничным террором в других местах

Эта карта является проекцией равной площади, что означает, что континенты и страны нарисованы более точно.

Прогноз Галла-Петерса иллюстрирует масштаб Гренландии и Аляски, в то время как Европа правильно показана как меньшая, чем Южная Америка.

На этой карте также видно, что Аляска почти такого же размера, как материковая Америка, и, как ни странно, Антарктида кажется больше, чем любой другой континент.

Дискуссия о карте и о том, какой из них более точный, продолжается и по сей день, и даже появилась на экранах наших телевизоров, когда на Западном крыле был эпизод, в котором обсуждались проблемы.

«Кто-то идет в чрезвычайную ситуацию», эпизод «Кто-то идет в тюрьму» во втором сезоне популярной драмы, демонстрирует организацию картографов за социальное равенство, предоставленную доступ пресс-секретарю Белого дома.

В эпизоде ​​персонажи утверждают, что система Меркатора нечувствительна к культуре, потому что она делает западные страны намного больше, чем они.

Однако, как и любая система, проекция Галла-Петерса также не идеальна, так как некоторые области выглядят растянутыми вдоль экватора и на полюсах.

Но Мюррей Годфри, директор издательства австралийского уличного справочника Melway, сказал news.com.au что ни одна система картографических проектов не идеально подходит для точного представления мира.

au   что ни одна система картографических проектов не идеально подходит для точного представления мира

Wikicommons

Искажение создало настолько большую тревогу, что в 1970-х годах был толчок заменить его проекцией Галла-Петерса, которая показывает страны и континенты, нарисованные более точно

Картограф сказал, что это правда, что система Меркатор широко использовалась в западных странах.

«Мы также приняли систему Меркатора, потому что все наши штаты и федеральные правительства приняли ее в качестве сетки», - сказал он.

Он добавил, что картографы используют его в течение многих лет, и признал, что некоторые области и регионы на карте мира кажутся больше, чем другие.

Каменная обитель и одинокий остров: это самые странные свойства в мире?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости