Астрология против астрономии: в чем разница?

  1. Почему астрология "работает"

Хотя практики астрологии и астрономии имеют общие корни, в астрологии сегодня есть важное отличие от астрономии. Астрономия - это изучение Вселенной и ее содержимого вне атмосферы Земли. Астрономы изучают положение, движения и свойства небесных объектов. астрология пытается изучить, как эти позиции, движения и свойства влияют на людей и события на Земле. В течение нескольких тысячелетий желание улучшить астрологические предсказания было одним из главных побуждений для астрономических наблюдений и теорий. Хотя практики астрологии и астрономии имеют общие корни, в астрологии сегодня есть важное отличие от астрономии

Иллюстрация Андреаса Целлариуса о Птолемеевской системе (17 век), на которой изображена Солнечная система и знаки зодиака с Землей в центре.
Дж. Ван Лун, Национальная библиотека Австралии

Астрология продолжала оставаться частью основной науки до конца 1600-х годов, когда Исаак Ньютон продемонстрировал некоторые физические процессы, посредством которых небесные тела влияют друг на друга. При этом он показал, что те же законы, которые, например, заставляют яблоко упасть с дерева, также применимы к движениям небесной сферы. С тех пор астрономия превратилась в совершенно отдельную область, где предсказания о небесных явлениях делаются и проверяются с использованием научного метода.

Напротив, астрология в настоящее время рассматривается как времяпрепровождение и лженаука, хотя тысячи людей во всем мире по-прежнему обращаются за советом к астрологам и астрологическим публикациям для получения важных профессиональных, медицинских и личных впечатлений. (Это, несмотря на то, что современные гороскопы опираются на устаревшую информацию !)

Почему астрология "работает"

Тем не менее, есть причина, по которой люди продолжают полагаться на гороскопы, и старший редактор Алан МакРоберт объясняет в колонке «Фокусная точка неба и телескопа », почему астрология все еще так популярна.

Прочитайте выдержку здесь:

Планеты не имеют к этому никакого отношения. Но дело не в этом. Если вы хотите связаться со своей верной невесткой или вашим дядей в Цинцинатти, вы можете не спорить с физикой или астрономией, а объяснить, почему работает астрология.

Я рассказываю это своей собственной историей. Когда я учился в начальной школе, я практиковал такую ​​форму гадания, которую можно назвать базукаменством. В то время жевательная резинка Базука Джо была популярна. Он был завернут в небольшой комикс о Базуке Джо и его банде. Обертки были на земле везде, где валялись дети. Как все знали, когда вы увидели один, вы остановились и задали ему вопрос. Затем вы подняли его и прочитали. Комикс был притчей, которая ответила на ваш вопрос. Часто вам приходилось выглядеть очень сильно, чтобы найти ответ. Но если ты выглядел достаточно пристально, он всегда был там.

, , , Я описал свою практику базукаменства двум моим друзьям-астрологам. Каждый из них загорелся и сказал: «Вы получили это!» Так что на каком-то уровне они знают, что дело не в планетах, если одна форма гадания так же хороша, как и другая. Любое чтение, случайность или случайность - любая метафора, ищущая своего референта - также послужит вашему дяде в Цинциннати.

Прочитайте полную статью в Август 2015 года выпуск ,

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости