Дизайн интерьера сделан в Польше - знаковые польские бренды возвращаются к ...

  1. Новые цвета
  2. Оригинальные украшения или хрупкие куски из Ćmielów

Ссылка на настроения клиентов и торговый патриотизм может быть хорошей отправной точкой. Однако возрождение польских брендов показывает, что для успеха нужно больше.

Узнаваемый бренд, созданный поколениями, является сокровищем. Это правило распространяется не только на парижских модельеров или швейцарских часовщиков, но и на местный рынок. Как это ни парадоксально, на рубеже 20-го и 21-го веков местное происхождение бренда, казалось, было бременем, а не активом в Польше. Одним из последствий трансформации 1990-х годов стал внезапный доступ к желанным западным товарам. Продукция местных лейблов казалась уродливой, неуклюжей и старомодной. Хуже того. Эта вера в превосходство иностранных статей все еще жива сегодня, по крайней мере, в некоторых областях - в конце концов, в течение многих лет симпатия к популярной химии в Германии не ослабла. Однако эта тенденция может отвернуться. Польские дизайнеры, производители получают известность и признание, а их продукция отличная, оригинальные предметы интерьера , оригинальное освещение и мебель ценятся по всей Европе. Польская специальность также отличные книги для всех и фарфора с традициями.

Новые цвета

Популярность производителя зависит от отрасли. Например, поляки явно привязаны, например, к местной еде. В других сферах многое изменилось за последние дюжину лет. Основной причиной изменений стала массовая и стандартизированная продукция. К концу 1990-х в детских книжных магазинах преобладали «disneje» с Микки Маусом и кузенами. Сегодня рядом с ними можно найти книги нового поколения польских иллюстраторов, выпущенные небольшими издательствами. А также книги, известные тридцати или сорока годам с детства.

В серии «Мастера иллюстрации» издательского дома Ду Сиостри публикуются более красочные книги с иллюстрациями Эрика Липинского, Збигнева Ричлицкого и других выдающихся художников-графиков. Интерес к этим публикациям, вероятно, зависит от их качества и настроений современных родителей.

пресс материалы пресс материалы

Сентимент можно использовать с большим или меньшим успехом. Дизайнеры и спортивный автомобиль будущего (АК Моторс) добиваются имени и славы честной Русалки. На данный момент большинство испытаний закончилось визуализациями, но идея все еще возвращается. Интересно, что этот автомобиль, который презрительно прозвали «носком» и известен своей неудачей много лет назад, вызывает такие положительные эмоции.

Вероятно, маркетинговая команда Wojas также рассчитывала на аналогичный эффект, выпустив на рынок новую версию Relaks. Гораздо эффективнее и изысканнее оригинала и соответственно дороже. Видимо слишком дорого, чтобы стать чем-то большим, чем любопытство.

Оригинальные украшения или хрупкие куски из Ćmielów

Ситуация на керамическом заводе выглядит гораздо интереснее. Polskie Fabryki Porcelany Ćmielów и Chodzież были созданы в результате слияния двух независимых компаний. Растения имеют давнюю традицию, в случае с inmielów, достигнув конца 18-го века. С другой стороны, компания заботится о модернизации предложения. Лицо бренда - керамист Марек Чукула, управляющий Designmielów Design Studio с 2013 года.

В Ćmielów есть также второй Фарфоровый завод AS Ćmielów, продолжая традиции фарфорового завода factorywit. Он занимается реконструкцией и ручным производством изделий, разработанных в 1950-х и 1960-х годах, любимых коллекционерами. Блюда этого периода имели авангардную форму и оформление, их фотографии воспроизводятся в альбомах о польском дизайне и пользуются популярностью у коллекционеров. Коллекционеры также охотятся за знаменитыми статуэтками муммеля. Десять лет назад их цены взлетели, при этом обращая внимание на другие товары фабрики.

Интерес к польскому дизайну прошлого века был умело использован. Старые модели сейчас выпускаются снова. Более того, рецепт характерного розового фарфора был воссоздан. Пастельные оттенки розового и переливающиеся фрагменты декоративной посуды далеки от все еще модного минимализма. Они могут даже показаться старомодными. С другой стороны, компании удалось создать отличительный продукт: есть связь с роскошью (цвет получается путем добавления соединений золота), есть история (утраченный рецепт довоенного изобретателя) и, наконец, элемент уникальности (единственная европейская фабрика, производящая такой фарфор).

Несмотря на высокие затраты, связанные с внедрением выкроек - особенно новых форм посуды - польские лейблы начали сотрудничать с известными дизайнерами. Это способ обновить предложение, но и изображение. Даже если новые проекты представляют собой только отдельные прототипы, они могут быть ценными с точки зрения маркетинга.

Мануфактура Bolesławiec пригласила к сотрудничеству Оскара Зента, лауреата престижной премии Red Dot Design Award и дизайнера пневматической мебели из листового металла.

С другой стороны, для Висбадского фарфора Кристофф работал, среди прочего, Мария Еглинская. Этот молодой, но опытный дизайнер охотно экспериментирует с многофункциональными объектами, которые можно перестроить и придать им другую форму. Эти особенности редко ассоциируются с традиционной керамикой, и действительно дизайн Валбжиха был ограничен декорациями. В любом случае, однако, была создана серия объектов, подписанных именем дизайнера, и, таким образом, также предмет коллекционирования. Коллекционеры также имеют доступ к небольшим лейблам, иногда к мастерским для одного или нескольких человек, основанным художниками и дизайнерами.

Это стремление расширить предложение, придать продуктам стигму индивидуальности, а иногда и магию известного имени, по-видимому, является одним из элементов, который дал польской керамике новое дыхание. И, видимо, клиенты покупают его.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости