Новый бренд презервативов. Для женщин от женщин

  1. Торговые решения в новых руках
  2. Не стыдно
  3. Женское здоровье в центре внимания

Могут ли бренды продуктов интимной гигиены, созданные женщинами, вызвать путаницу среди брендов презервативов? Может ли бренд L. изменить правила игры в типичной мужской категории?

Презервативы производились и продавались для мужчин только годами. Может ли такой продукт рассчитывать на какие-либо инновации, которые представляют собой не просто еще одну форму и цвета? Можете ли вы направлять объявления о продажах презервативов женщинам, а не мужчинам, и принять решение о покупке в их руках? Бренд под названием L. берет новый взгляд на эту категорию - долгожданный и с энтузиазмом принятый.

Торговые решения в новых руках

С 2013 года мы наблюдаем значительные изменения в продаже презервативов: женщины стали основным покупателем, и 68% опрошенных в 2017 году по вопросам здоровья и сексуального поведения, проведенных Университетом Индианы, считают, что покупка презервативов - это не просто «мужская» деятельность. Это изменение среди покупателей презервативов особенно заметно в Индии, где женщины уже превзошли мужчин по количеству презервативов, купленных в 2013 году, что является результатом чувства стыда, которым мужчины в Индии восхищаются, когда покупают презервативы (на основе данных из Университета Джамия Хамдард).

Не стыдно

Учитывая вышеприведенные данные, стоит спросить, как должна выглядеть коммуникация современного бренда презервативов. Что может сделать бренд, который осмелится преодолеть вездесущую привычку говорить только о преимуществах продукта и принять новое направление? Может ли он создать идею, которая будет универсально привлекательной для всех женщин?

На этот раз мы внимательно следим за американским брендом L., созданным Талией Френкель, фотожурналисткой, которая работала, среди прочего, для Красного Креста и Организации Объединенных Наций. Продукты ее бренда разработаны командой женщин с учетом потребностей женщин. Как бренд, Л. прекрасно понимает, что приоритеты женщин-потребителей значительно отличаются от того, на что мужчины обращают внимание при покупке.

L. отвечает на эти потребности, сообщая о преимуществах продукта, которые сосредоточены на здоровье и безопасности использования, а также на социальной ответственности самой компании. Их идея - деятельность, подобная той, которую продвигает, например, TOMS - их цель не зарабатывать деньги, а делать добро; Л. делает это, работая с сетью из более чем 2800 предприимчивых женщин и жертвуя 50 миллионов продуктов нуждающимся в течение 2017 года.

делает это, работая с сетью из более чем 2800 предприимчивых женщин и жертвуя 50 миллионов продуктов нуждающимся в течение 2017 года

Талия, создатель бренда L

«Для каждого проданного продукта один из них передается женщинам в развивающихся странах. - говорит Талия Френкель. - Огромной частью нашей философии является устранение чувства стыда при покупке и использовании этого типа продуктов ».

Женское здоровье в центре внимания

Л. доверяет решение о покупке презервативов женщинам. Это совершенно инновационный подход, который до сих пор не практиковался ни одним брендом в этой категории. Предлагая непарфюмированные презервативы, деликатные для кожи и изготовленные из ингредиентов высочайшего качества, L. акцентирует внимание на другом, более сознательном потребителе, чем фирменные презервативы, дающие информацию только мужчинам.

На рынке презервативов и изделий для интимной гигиены доминируют глобальные гиганты, которые наводняют женщин продуктами, содержащими сомнительные химические вещества, которые могут нанести им вред.

«(...) Для нас было очень важно создать продукт, который мы хотели бы использовать сами, - говорит Талия Френкель, основатель L.« Когда мы смотрели на ингредиенты, присутствующие в продуктах для интимной гигиены, мы были искренне удивлены отсутствием правовых норм. относительно этих типов продуктов, и что нет никаких ограничений на раскрытие их составных частей (...) ".

L. ориентирует свои продукты на женщин 21-го века, которые живут быстро, но все еще находят время, чтобы обратить внимание на то, что может быть вредным для их организма и как эти продукты могут повлиять на их здоровье. Л. гордится продажей презервативов, гигиенических прокладок и тампонов, которые безопасны и натуральны.

Классические бренды презервативов имеют тенденцию предназначаться для сообщений только мужчинам, часто используя жаргон и подтекст, и редко сообщая, из чего сделаны презервативы. Л. дает женщинам выбор, которого у них не было раньше, потому что категория продуктов никогда не интересовала их как конечных потребителей. Такой подход дает этому бренду маркетинговое преимущество и предлагает женщинам пересекать пути в этой категории, которая до сих пор не была им доступна.

###
Нам рассказали о Вилли Лай во время семинара Дизайн пользовательского опыта "

Вилли был консультантом по бренду в линейке UX.

Изменить правила игры в типичной мужской категории?
Может ли такой продукт рассчитывать на какие-либо инновации, которые представляют собой не просто еще одну форму и цвета?
Можете ли вы направлять объявления о продажах презервативов женщинам, а не мужчинам, и принять решение о покупке в их руках?
Что может сделать бренд, который осмелится преодолеть вездесущую привычку говорить только о преимуществах продукта и принять новое направление?
Может ли он создать идею, которая будет универсально привлекательной для всех женщин?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости