Откуда взялся День парня?

Международный женский день отмечается 8 марта, и эта дата имеет авторитет серьезных международных организаций, таких как ООН. День парня или День человека не так популярен, хотя попытки ввести его 10 марта появляются. Почему была указана эта дата?

Дата Миланского указа - один из самых активных студентов на уроках истории. Довольно легко запомнить - 313 г. н.э. Введение свободы религии для христиан по приказу императоров Константина и Лициния, однако, было не так просто, особенно в тех областях, где правили последние.

Введение свободы религии для христиан по приказу императоров Константина и Лициния, однако, было не так просто, особенно в тех областях, где правили последние

Увидеть больше

40 святых мучеников из Севастии на православной иконе

Лициний правил на востоке империи с 313 года, когда при загадочных обстоятельствах его предшественник Максимин умер в Тарсе. В том же году он подписал Миланский указ вместе с Константином, но быстро сумел столкнуться с ним, что привело к двум гражданским войнам.

Начиная конфликт с Константином, он основывал его на отрицании решений своего оппонента, включая религиозное равенство христиан. Так начались последующие гонения в истории Римской империи, которые смело повлияли на все слои общества после 313 года, придерживаясь веры в смерть и воскресение Иисуса Христа.

Репрессии затронули, среди прочего, солдат и офицеров 12-го легиона Фульминаты, которые получили прозвище Молния от Марка Аврелия за заслуги в битве против немцев в 174 году. Опасаясь непослушания со стороны христиан, император Лициний требовал, чтобы его подчиненные приносили жертвы языческим богам, То, что встретило противодействие, и для правителя стало поводом для убийства неблагодарных. Группу лидеров, согласно сообщениям в 40 человек, пытались побить камнями, но из-за неэффективности этой формы было принято другое решение. Таким образом, они подверглись морозу, и после смерти тела мучеников они были сожжены. Мероприятие должно было состояться 9 или 10 марта 320 года.

Согласно церковной традиции, мученики упоминаются в день их «рождения на небеса» или смерти на земле. В связи с календарными реформами и различными постановлениями этот день, в случае 40 святых мучеников из Себастии (где произошло мученичество), отмечается 10 марта в католической церкви, 9 или 22 марта в восточных церквях.

С конца 90-х годов двадцатого века этот день считается одним из возможных для празднования Дня мужчин, который проходит в непосредственной близости от Международного женского дня. Еще одно предложение - 30 сентября.

© ℗

Почему была указана эта дата?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости