Продажа сельхозтехники - результаты исследований - agrofakt.pl

  1. Продажа сельхозтехники и вида продукции
  2. Фермеры делают покупки
  3. Благоразумный всегда застрахован?
  4. Продажа сельхозтехники: новая или б / у?
  5. Покупки попадут в ваш карман
  6. Машины и финансы

Продажа сельскохозяйственной техники процветает. Почти 30% опрошенных фермеров купили машины или устройства для сельскохозяйственного производства в первой половине этого года . Прогнозы на второе полугодие оптимистичны, примерно такое же количество хостов хочет заняться этим видом покупок. Какое оборудование вы больше всего хотите выбрать?

Опрос, проведенный Martin & Jacob по запросу Банка BGŻ BNP Paribas, показывает, что продажи сельскохозяйственной техники набирают обороты. Какие машины решили фермеры в первой половине этого года?

Какие машины решили фермеры в первой половине этого года

Продажи сельскохозяйственной техники растут. В первой половине этого года почти 30% опрошенных фермеров купили сельскохозяйственные машины или устройства.

Самыми популярными были почвообрабатывающие машины, сеялки, агрегаты (40%). Второе место занимают пастбищные машины (почти 35%), а третье - другие машины, такие как прицепы, погрузчики и автоцистерны. Около ¼ респондентов решили их купить. Распылитель удобрений или разбрасыватель удобрений приобретал каждый пятый фермер, каждый десятый комбайн или пресс.

- Интерес к покупке машин растет. Фермеры ищут оптимизацию на ферме, внедряя новые технологии, повышая производительность. Бывает, что даже 15-летние машины покупают, потому что их еще хватает, например, для работы. «Свет» или в дополнение к более современным машинам. Мы наблюдаем около 10 процентов. позитивные изменения на рынке тракторов, который постоянно растет, - говорит Мацей Пискорски, директор департамента агропродукции BGŻ BNP Paribas.

Продажа сельхозтехники и вида продукции

Сельскохозяйственные машины обычно приобретаются средними фермами. Большинство покупок в первом квартале этого года были сделаны племенными хозяйствами, ориентированными на молоко (54%) и производство мяса (40%). Меньше - фермы со смешанным (25%) и заводским (20%) профилями производства.

Тип выбранных машин зависит от направления производства. Растительные фермы охватывают в основном культиваторы (67%), а также опрыскиватели, тракторы, разбрасыватели удобрений. Фермы были сосредоточены на производстве мяса и комбикормов для зеленых кормов, а также молочных ферм для тракторов, обработки почвы и зеленого корма.

Фермеры делают покупки

Продажи сельскохозяйственной техники во второй половине этого года останутся на том же уровне, что и в первой половине года. Наибольший интерес представляет использование машин для выращивания.

Декларации опрошенных фермеров показывают, что продажа сельскохозяйственной техники процветает в течение всего года. На постоянном высоком уровне спрос на почвообрабатывающие машины сохраняется. Машины для выращивания травы, опрыскиватели и тракторы пользовались большим интересом фермеров в первой половине этого года.

Какие машины собираются покупать фермеры во второй половине года? Помимо культиваторов, хозяева планируют приобрести другие машины (прицепы, погрузчики и бочки). В то же время будет расти спрос на прессу.

- Покупка машины - это большой и важный расход для фермы. Чаще всего мы планируем такие покупки в первой половине года, уже в январе. Мы принимаем решение о выборе машины, прислушиваясь к советам семьи и друзей. Мы также следим за машинными ярмарками или выставками на местах, - говорит Ежи Миколайчик из Померании.

Благоразумный всегда застрахован?

40% опрошенных фермеров приобрели страховой полис для приобретенных машин в первой половине этого года. OC был самым популярным . Оказывается, женщины особенно выгодны страхованию.

- Исследования показывают, что страховые полисы для приобретенной сельскохозяйственной техники и оборудования были бы более значительными, если бы женщины решили это сделать. Среди фермеров значения всех показателей страхового отбора намного выше, чем у мужчин, - говорит Павел Трояновский, комиссар по исследованиям Martin & Jacob.

Гораздо больше фермеров хотят застраховать машины во второй половине года. - Спрос на страховой полис на 50% больше, чем в первом полугодии. Кроме того, это может означать, что вам необходимо быть информированным при покупке машины или вводить перекрестные рекламные действия, которые влияют на ваше решение. Структура запланированных закупок полисов соответствует структуре полисов, купленных уже в первой половине года. Другими словами, у нас большой потенциальный рынок, но с той же структурой, - оценивает Павел Трояновский, полномочный исследователь Martin & Jacob.

Продажа сельхозтехники: новая или б / у?

Заявления опрошенных фермеров показывают, что машины, требующие меньшего финансового вклада, обычно покупались как новые.

Возраст машин, купленных в первой половине этого года, был разным. Более дешевые машины: экологичные, обрабатывающие и прессы, которые фермеры чаще покупают как новые. Тракторы, комбайны или другие дополнительные машины - как используется. Новое оборудование выбрал наиболее

фермы с мясной специализацией, далее следуют молоко и овощи.

- Благодаря совместным исследованиям, проведенным с Martin & Jacob, мы проанализировали сектор сельскохозяйственной техники. Исследование показывает, что фермеры ищут более дешевые решения с хорошим качеством. То, что заставляет новые и бывшие в употреблении машины появляться на рынке, - подчеркивает Мацей Пискорски, директор департамента сельскохозяйственной продукции в BGŻ BNP Paribas.

Заявления фермеров за второе полугодие оптимистичны . Опрошенные хозяева планируют покупать в основном новые машины, в основном кормовые миксеры (90%), комбайны, кормовые машины (примерно 80%) и опрыскиватели (70%).

Покупки попадут в ваш карман

На какие машины фермеры потратили больше всего денег? Для кормораздатчиков (более 60% покупателей заплатили за них более 200 000 злотых) комбайны, прессы, тракторы, разбрасыватели навоза и опрыскиватели. Исследование также показывает, что некоторые фермеры решают купить старые (30-40 лет), но очень дешевые зерноуборочные комбайны. Их цена составляет около 10000. PLN, чаще всего это марка класса в модели Senator или Consul .

PLN, чаще всего это марка класса в модели Senator или Consul

Как новые, чаще всего будут закупаться кормосмесители (около 90%), комбайны и машины для зеленого кормления (около 80%), опрыскиватели (около 70%).

Во второй половине года наибольшая сумма денег (более 200 000 злотых) расходуется на тракторы и тракторы (40%) для зерноуборочных комбайнов (20%). Наименьшими (до 10 000 злотых) должны быть расходы на разбрасыватели удобрений и разбрасывателей навоза (80%), опрыскиватели, машины для зеленого кормления, прессы, культиваторы и другие.

Машины и финансы

Большинство фермеров указывают свои собственные ресурсы (предполагаемый собственный вклад) в качестве основного источника финансирования этих покупок . Лизинг, банковский кредит, смешанные платежи с использованием средств ЕС, а также финансирование предприятий являются наиболее важными из внешних источников.

Лизинг, банковский кредит, смешанные платежи с использованием средств ЕС, а также финансирование предприятий являются наиболее важными из внешних источников

Реже всего фермеры из собственных средств намереваются покупать во второй половине года: опрыскиватели и кормосмесители.

Во второй половине года, за исключением собственных средств, фермеры планируют оплатить машины с помощью банковского кредита, заводского финансирования и платежей с использованием средств ЕС.

- Мы постоянно прислушиваемся к потребностям наших клиентов, поэтому мы постоянно стремимся иметь доступ к современным и удобным услугам . Мы стремимся сохранить лидирующие позиции в этом секторе. С августа этого года. Мы представляем специализированный продукт для покупки сельскохозяйственной техники, как подержанной, так и новой. Я считаю, что это будет ключевым предложением на рынке, - говорит Мацей Пискорски, директор департамента агропродукции в BGŻ BNP Paribas. - Что важно, процесс кредитования был создан так, что он был быстрым и не требовал больших обязательств со стороны фермера, кроме того, мы подготовили предложение по финансированию покупки машин с нулевым собственным вкладом, - подчеркивает Мацей Пискорски.

Опрос проводился с 16 июня по 7 июля 2018 года на случайной выборке пользователей сельскохозяйственных порталов с использованием метода CAWI, основанного на модели выборки в реальном времени (RTS). Репрезентативность, благодаря классу пахотных растений его размера, была получена благодаря использованию аналитического баланса, учитывающего 5 поверхностных категорий. В результате избыточного веса было получено 535 анкет.

Продажа сельхозтехники: новая или б / у?
Какое оборудование вы больше всего хотите выбрать?
Какие машины решили фермеры в первой половине этого года?
Какие машины собираются покупать фермеры во второй половине года?
Благоразумный всегда застрахован?
Продажа сельхозтехники: новая или б / у?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости